CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Идеальный Сибиряк, или куда мы идем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 49, 50, 51  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri писал(а):
На мой вкус, у Вашей девушки, несколько длинноват нос, поэтому, визуально, подбородок кажется слабоват. В остальном, для ее возраста, мне кажется все нормально. Ушки хорошо поставлены, голова еще разойдется и ушки сядут шире и будут визуально выглядеть меньше. Скулы достаточно низкие.
Это мое мнение Улыбка

А мне кажется, что как раз нос кажется длинноватым из-за слабого подбородка и "необъёмного" лба (как это правильно сказать-то Недоумение )
Сама пропорция длины морды к ширине - нормальная. Но профиль не очень рельефный и поэтому нос показался Валерии длинноватым (ИМХО).
Вот представьте этот-же профиль, но с более объемным лбом, линией носа чуть более паралельной полу (менее опущенной) и более сильным подбородком....

Dolfinaria, кошечка у Вас неплохая и еще в развитии, но мы ведь говорим, чего не хватает до "идеала"? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolfinaria
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 221
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можете показать идеал сибиряка?
_________________
С уважением, Дольфинария!


Последний раз редактировалось: Dolfinaria (16 Июл, Чт, 2009 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу показать, что на мой взгляд очень близко к правильному. И сказать, чего этому профилю до моего "идеала" не хватает Очень счастлив

Но через недельку, хорошо? Сейчас у меня очень много работы (на моей основной работе Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати посмотрела еще раз на картинку сравнения профилей аборигенов, которую Пята показала. Лично я считаю, что лоб на схеме изображен слишком покато. Мне больше нравятся более выпуклые лбы и тогда на этой-же схеме линия носа (она кстати как раз изображена паралельно земле, о чём я и говорила) была бы чуть длиннее. Но самой пропорции длина-ширина морды, это бы не изменило. Просто линия лба была бы круче, переход к носу более рельефный.
Но это все опять-же моё личное видение "правильного" профиля. То, к чему я бы хотела стремиться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, эта тема - дубль темы Идеальный сибиряк, все-таки. Confused Думаю, нужно их соединять. Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dolfinaria
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 221
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Могу показать, что на мой взгляд очень близко к правильному. И сказать, чего этому профилю до моего "идеала" не хватает Очень счастлив

Но через недельку, хорошо? Сейчас у меня очень много работы (на моей основной работе Улыбка)


Да конечно!

Ludmila писал(а):
А мне кажется, что как раз нос кажется длинноватым из-за слабого подбородка и "необъёмного" лба (как это правильно сказать-то Недоумение )
Сама пропорция длины морды к ширине - нормальная. Но профиль не очень рельефный и поэтому нос показался Валерии длинноватым (ИМХО).



Спасибо!
Скажите слабый подбородок (прикус правильный) с возрастом может стать нормальным? или это на всегда?

Ludmila писал(а):
Вот представьте этот-же профиль, но с более объемным лбом, линией носа чуть более паралельной полу (менее опущенной) и более сильным подбородком....


Ludmila писал(а):
Dolfinaria, кошечка у Вас неплохая и еще в развитии, но мы ведь говорим, чего не хватает до "идеала"? Улыбка


Я понимаю, поэтому и спрашиваю т.к. очень хочется понять и разобраться "Какой же идеал Сибиряка?"

"И какие у моей кошечки недостатки?" "И что с возрастом изменится, а что нет?"
_________________
С уважением, Дольфинария!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбородок с возрастом формы не меняет. Но если отрастет "борода", то визуально выглядеть будет объемнее Улыбка
Идеальный подбородок очень большая редкость. Да и особо слабым его у Вашей кошечки я бы не назвала. Просто я его действительно в уме немного "дорисовала" и на мой вкус получилось гораздо лучше Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolfinaria
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 221
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Просто я его действительно в уме немного "дорисовала" и на мой вкус получилось гораздо лучше Улыбка

Согласна с вами! Улыбка
_________________
С уважением, Дольфинария!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирэне
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2005
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piata писал(а):
Jelena, я взяла на себя смелость перекинула картинку... для наглядности





Интерсная картинка, не без недостатков конечно. Согласна с Ludmila, на мой вкус были бы лучше более выраженные надбровные дуги... Но и не такая схематичная как первая, более реально отражает породные черты. А вобще было бы интересно общими усилиями вычертить такой идеальный силуэт (например сперва профиль т.к. это гораздо проще чем фас и технически и иделогически) и как трафарет его можно будет прикладывать к любой реальной фотографии. Есть у нас форумчане с художественными способностями которые могли бы "подкорректировать трафарет"? Или это абсурд Конфуз ?
А еще вопрос, может кто знает, в какой-нибудь фелинологической системе хоть в одной породе есть в официальном стандарте вот такое трафаретное обозначение? У собачников я много где видела.
_________________
"Что за чудо кошка-зверь..."
(С.Я. Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июл, Чт, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киска, фото которой я выкладываю, не "одета" - то есть ни воротника, ни украшающих бакенбардов пока, к сожалению, не имеет. Все,что есть - это именно голова.

Фас



Три четверти



Профиль





Вид сверху (в поисках трапеции)



В стойке я, конечно, ее заснять попробую и, если получится, то тоже выложу. Пока что можно в "Надежде на счастье" посмотреть еще пару фотографий (тема "Зеленоглазка").
Кошку зовут Машка. Владелец - пока я.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 35 из 51
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009