CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
грибковый отит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Monja
Любитель

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 21:24    Заголовок сообщения: грибковый отит Ответить с цитатой

полгода назад подобрала котенка, уши были кошмарно грязные, Анализ на клеща отрицательный, назначили отоназол, на 4 день уши стали чистыми, проделала курс 10 дней. По окончании курса через неделю все пошло по старому. Повторила курс - та же история. Врач назначил амитразин, после второго закапывания(через 7 дней) - уши кошмарно черные. В другой клинике назначили нитрофунгин - никакой реакции, промазала 3 недели, пошла к врачу. Повторили анализ на клеща - опять отрицательный, назначили ауризон, уши почище, но кот ходит обдолбанный, вернее не ходит, а весь день лежит, вставая только поесть и стал дико толстеть(понимаю что это не связано, но перемена в поведении очень явная) Уши его не беспокоят , но я очень боюсь травануть его. Капли маслянистые и вонючие, как аккуратно не закапывай все равно вытрясет и вылижит. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно, у меня уже опускаются руки.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, вот была где-то в архиве тема. В поиске посмотрите. Лечить недолго(снятие симптомов), но потом долго и нудно придется проводить профилактику во избежание рецедива. На самом деле, я не знаю случаев ПОЛНОГО излечения от этого заболевания.
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в архиве поискать
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52363
Вот здесь еще:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4643945#4643945
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5993542&highlight=
Monja
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки, буду искать отибиовин, просто от ауризона кошака как подменили, те уши его и раньше не беспокоили, в ухе дает спокойно ковырятся, общее состояние в смысле аппетита и пописов -покаков как у космонавта. А вот активности никакой, Еще вчера с мелким зажигал по полной, а как начала капать лежит целыми днями, толстеет, а ведь ему еще один годик.
А вот еще, мысль идиотская наверно, может устроить лечебное голодание, ведь людям полезно в смысле очищения организма.
А то у меня как школа борцов сумо, талия только у самого мелкого, хотя все остальные три сидят на Pro plan для кастратов.
V-Miucha
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уши чёрные в прямом смысле,или просто тёмная сера в большом количестве?Клещ чаще даёт на фоне таких выделений множество чёрных точек.И я не уловила связи-клещ не определялся ни разу(что в общем-то странно у такого котика),а лечение проводилось от клеща + грибкового отита.Высевался грибок?
Что сделала бы я в таком случае.Оставила бы уши в покое минимум на неделю.Потом-посев на микрофлору.В течении недели вообще уши не трогала бы.Чем чаще мы чистим и что-либо вводим,тем больше серы выделяется на раздражитель.
Figa
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monja писал(а):

А вот еще, мысль идиотская наверно, может устроить лечебное голодание, ведь людям полезно в смысле очищения организма.

Кошкам голодание не рекомендуется.

Можно попробовать уменьшить количество еды.
Можно перевести на облегченный корм.
Поищите в архивах по кормлению. Там много чего о питании написано.

От себя могу сказать следующее.
Две недели присматривала за котом приятелей. Кот британец очень толстый. Очень. Именно что как борец сумо.
Кормила его эти две недели так же, как кормят его хозяева. Но! Ежедневно с котом играли минут по 40, по часу, и примерно в одно и тоже время.
Играли не до отдышки у кота, с перерывами минут по пять, чтобы мог отдохнуть.
Через неделю уже было заметно, что кот в объемах явно уменьшился. Исчез жировой валик на холке и пузо стало заметно меньше. И бока стали не такими шарообразными. Через две недели такого режима кот явно сбросил вес.
Я сама была удивлена. Не ожидала, что это может помочь.

Когда приехал хозяин, выяснила, что с котом практически не играют. Т.е. у него нет никакой физической нагрузки. Лежебока.
Повторюсь. Рацион кота вообще не меняли. Только добавили физ. нагрузку. Кстати для кота это было в удовольствие. Улыбка
Теперь требует игрищ.
V-Miucha
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monja,приветствую сторонника голодания Улыбка ,но это в крАйнем случае
полезно-при поносе и после рвоты.А голодание ВООБЩЕ,просто так, для котов не безопасно ,особенно для толстых.Хотя некоторые ветеринары не без основания считают,что хищник(а кошка-хищник) не всегда ловит добычу,бывают неудачи и голодание,как результат.
Уху это не поможет точно.
странник
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 03:27    Заголовок сообщения: Re: грибковый отит Ответить с цитатой

Monja писал(а):
как аккуратно не закапывай все равно вытрясет и вылижит
А воротник?
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Monja
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уху это не поможет точно.

'Это я к тому, что у людей голодание практикуется для вывода шлаков при возможных кожных заболеваниях.
Играть я с ними пытаюсь, но основное движение - поворот головы в сторону гремелки, изредка пробег в за летящим мячиком(кстати больше они бегают друг за другом), опять же мелкий юркий и сбивает забеги, так как ему до всего есть дело, так что индивидуальные занятия провести трудно.
А корм, мне казалось для кастратов тоже низкокалорийный + профилактика МКБ?
Уши действительно темная масса в глубине уха, ее брали на ватную палочку и уносили в лабораторию, потом приходили и говорили, что клещ не обнаружен.
V-Miucha
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А грибок?Откуда вялось название темы"Грибковый отит?"
Страница 1 из 6
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: