CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

БУРМА - экcпрессия и шелк (часть 9)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 77, 78, 79  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
olpo
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи всем! У нас есть прекрасная кошечка Беатрис (Бусечка) http://olpo.users.photofile.ru/photo/olpo/96098823/xlarge/108956550.jpg

Ch WCF, был 1 помет, оценки WCF отличные. Зашла в тему Европейской бурмы, хотела узнать про котиков для вязки - по родословной выяснилось, что она микс, в 3м поколении американцы, все советуют кастрировать, чтобы не плодить мурзиков... Не могу не узнать другого мнения, скажите, пожалуйста, а как вы относитесь к размножению ваших нечистокровнопородных животных? и как ищете котиков для вязки?[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за чушь? С какого перепугу они мурзики и нечистопородные?!Вы опять и снова ничего не поняли Rolling Eyes это не повод ли все таки остановить свой выбор на кастрации?
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olpo
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orishka писал(а):
Что за чушь? С какого перепугу они мурзики и нечистопородные?!Вы опять и снова ничего не поняли Rolling Eyes это не повод ли все таки остановить свой выбор на кастрации?

Вам:
1) процитировать все предложения
2) поищите сами
3) поверите на слово
Еще было много сообщений в личку, которые сводились именно к этому. Так в этой ветке какие причины для кастрации могут быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина одна-вы хотите котят ради просто поиграть-продать не знаю что там еще. А если сейчас кто-то и миксует, то у людей всеравно есть определенные цели, к которым они стремятся..какой-то идеал, к которому все идут, иногда разными путями. К чему будете идти Вы? Вы и европейца "пробовали" и на американца замахнулись,т.е. Вам в принципе без разницы какие, лишь бы котята?
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olpo
Любитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 10
Откуда: Чехов

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orishka писал(а):
Причина одна-вы хотите котят ради просто поиграть-продать не знаю что там еще. А если сейчас кто-то и миксует, то у людей всеравно есть определенные цели, к которым они стремятся..какой-то идеал, к которому все идут, иногда разными путями. К чему будете идти Вы? Вы и европейца "пробовали" и на американца замахнулись,т.е. Вам в принципе без разницы какие, лишь бы котята?


Если бы я хотела просто котят - то на этом форуме бы не появилась. Мне как раз интересны цели и к чему хотят стремиться с миксами, к какому идеалу? Приблизиться к четкому типу породы (европейскому или американскому) или вывести тип, вобравший лучшее от обоих типов? И еще раз повторяю, раньше мы советовались с клубом, 100% полагаясь на его компетенцию, и не надо меня в этом упрекать, т.к. клуб очень известный и хороший, даже мысли не было о каком - либо недоверии, в т.ч. и о советах котов для вязки..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда читайте все ветки сначала, вникайте и решите, чего хотите.
Зачем Вам сейчас к чему то приближаться с нуля практически,если можно приобрести чисто европу или америку? Я понимаю кто уже намиксовал и получил то, что просто рука не поднимается кастрить, это плоды многолетней работы. А Вам то чего жалеть?
Тем более что одной бурмы для дома-для семьи - это очень мало Подмигивание
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

orishka, ну к моменту первой вязки у человека-новичка, возможно, еще нет четкого представления, к какому именно идеалу он движется и какими путями пойдет - у него и выставки-то за плечами от силы пару штук, и видение породы, возможно, еще не пришло. Хорошо, когда проводником в фелинологические премудрости является твой заводчик, а тут у человека нет с ним контакта и ну и приходится до всего доходить самому. И с чего-то начинать нужно (ну видно же, что человеку хочется все сделать хорошо и правильно). И все начинали не сразу с хороших привозных кровей, а зачастую наверняка с плохоньких миксовых кошечек. И учились на своих и чужих ошибках. Ну скажите, у кого первое животное было классным по типу, суперским по крови, и продано с готовой на несколько лет бридинг-программой для него?

Поэтому мне кажется, что все эти вопросы новичка совершенно нормальные - нормальные вопросы желающего что-то понять человека.
_________________
Жизнь прекрасна, инстинкты условны, а истина относительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Burmasha
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 248
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olpo, действительно, почитайте весь бурманский архив. Возможно, отпадет сразу часть вопросов.
_________________
Жизнь прекрасна, инстинкты условны, а истина относительна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
orishka
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2005
Сообщения: 398
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: 13 Июл, Пн, 2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burmasha писал(а):
orishka, ну к моменту первой вязки у человека-новичка, возможно, еще нет четкого представления, к какому именно идеалу он движется и какими путями пойдет - у него и выставки-то за плечами от силы пару штук, и видение породы, возможно, еще не пришло. Хорошо, когда проводником в фелинологические премудрости является твой заводчик, а тут у человека нет с ним контакта и ну и приходится до всего доходить самому. И с чего-то начинать нужно (ну видно же, что человеку хочется все сделать хорошо и правильно). И все начинали не сразу с хороших привозных кровей, а зачастую наверняка с плохоньких миксовых кошечек. И учились на своих и чужих ошибках. Ну скажите, у кого первое животное было классным по типу, суперским по крови, и продано с готовой на несколько лет бридинг-программой для него?

Поэтому мне кажется, что все эти вопросы новичка совершенно нормальные - нормальные вопросы желающего что-то понять человека.

Ну да,согласна конечно. Но если под рукой столько инфы - грех этим не пользоваться! Я вот к примеру,начала с миксов исключительно потому что у меня не было инета на тот момент и просто не где было взять информацию, увидела в книжке красивого кота и захотела такого же. А тут - пожалуйста,черпай-не хочу, все по полочкам разложено. Кто есть кто и почему их не надо женить.
_________________
Кот открыл глаза, -
Солнце в них попалось.
Кот закрыл глаза, -
Солнце в них осталось.

Может, потому
Две блестящих точки
Вижу я сквозь тьму
Ночью в уголочке.
(Валентин Берестов)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olpo, миксовая вязка является вполне законной в системах ВЦФ и ТИКА. А с практической точки зрения вязать таких явных миксов, как Ваша кошка, считается....ну, несколько некорректным, что-ли, несовременным. Поэтому у Вас возникнут реальные технические сложности с вязкой. В Москве из открытых европейских животных - только Тритон, но он вас не устроил, вроде. Остальные заводчики европейских или американских питомников, скорее всего, не возьмут Вашу кошку на вязку по ряду соображений. Вроде, предлагается в Москве пара миксовых котов, но вязать микса на микса - совсем никакого смысла нет, тем более, что эти коты, вероятно - тех же линий, что и Ваша кошка. Поэтому если Вы хотите профессионально заниматься бурманским разведением, все-же стоило бы приобрести кошку более чистых линий. Если хочется поиграть с пометом, конечно, можно вязать и миксов. Но тогда возможны проблемы с реализацией котят. Думаю, что этот помет будет подвергаться определенному остракизму, как тайному, так и явному, со стороны продвинутых заводчиков. Да и потенциальные покупатели уже в массе выучили слова "европейский" и "американский". Опыта продаж у Вас нет. В Подмосковье покупатели едут не очень охотно. Котята "престижных" темных окрасов у Вас не факт, что получатся. Из-за отсутствия опыта Вы влОжитесь в этот помет по полной, котята у Вас засидятся, а продать их достойно вряд ли получится. "Торговой марки" и репутации у Вас нет. Помогать с продажей никто из заводчиков Вам не будет, дай Бог, чтобы не мешали. Еще и кризис. Конечно, Вы наиграетесь, но к 4 месяцам помета Вы от этих игр взвоете и устанете нечеловечески.
Резюме: профессионалы миксов уже не вяжут, по деньгам Вы, вероятно, пострадаете, к тому же потратите уйму времени и сил. Если Вы готовы на это ради "поиграть" с котятами, то ищите кота и пробуйте. А лучше подумайте еще раз, надо ли оно Вам в таком варианте.
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 71 из 79
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009