CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Срочно нужен совет по переводу на дешевый корм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irink@ да ,второй помет-моя любимица Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Labasis
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже ищу более экономный корм для 3-х кошек-кастраток. С сушкой все ясно: дешевая=хорошая=не бывает. Поэтому покупаем тот же РК со скидкой в непрезентабельных упаковках.
От консервов (по 1 евро за 80 г) отказались, перешли на натуру.
В рецепте Irink@ никакой ереси не вижу. Те же говяжьи легкие имеют пищевую ценность, правда, не большую, но это же добавка, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irink@
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NORNIK писал(а):
Irink@ да ,второй помет-моя любимица Конфуз

Прикольный ушастик! Отлично! А порода? Случайно не абиссинец?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irink@
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labasis писал(а):
Я вот тоже ищу более экономный корм для 3-х кошек-кастраток. С сушкой все ясно: дешевая=хорошая=не бывает. Поэтому покупаем тот же РК со скидкой в непрезентабельных упаковках.
От консервов (по 1 евро за 80 г) отказались, перешли на натуру.
В рецепте Irink@ никакой ереси не вижу. Те же говяжьи легкие имеют пищевую ценность, правда, не большую, но это же добавка, не более.

Сейчас действительно стало трудно кормить кошек "по всем правилам". Дорого. А кормить чем попало не хочется - они ж родные, как никак. Конфуз Вот и приходится "извращаться". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чучик
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2003
Сообщения: 540
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: 14 Июл, Вт, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет говядины-баранины - говорил ветеринарный врач (не один). Просто мясо "мышевидных грызунов" ближе к говядине, а не к птице.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч-ч-чень хорошее рацион-легкие которые у кошек не усваиваются+содержат 85% личинок глистов и прочей дряни.Шеи вообще нафик не нужны,лучше уж купите куриный остов-эти косточки мягче и кошки их любят больше,стул после них нормальный.Кроме того,что куриные субпродукты дешевле,в них меньше личинок,почему-то в курином мясене хотят жить.А индюки не хотят есть гормональные добавки для роста,поэтому мясо без гормонов,которые как правило и вызывают аллергию.А по поводу корма- я тоже переживая тяжелые времена пыталась экономить.В итоге залезла в долги, но вернулась к корму.Рыгачки,понос вонючий,шерсть лезет,кошки голодные орут,котята мелкие,растут плохо.Моя нервная система такое не выдерживает,подрабатывала где могла,даже соседке стирала белье,убирала в подьезде.Кризис миновал,на ветврачах и лекарствах сэкономили.Кстати, если кошки до этого не питались натуралкой,без проблем не обойдется.Лучше,если вы постепенно вместо корма будете давать мясо с кашей,а потом уже предлагать сушку.И они привыкнут,и вы сэкономите.Сердце говяжье очень питательное,бычьи яйца,гуляш с головы,индюшка,курица.Суповый набор- с остова сгребаете фарш,а с остова себе бульон.По оптовым базам в дни завоза можно выбрать и мясо получше,и скидку выпросить.А сушкой со скидкой я когда-то обожглась,возьму дороже,но нормального качества.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,по поводу собачьего корма.Мы когда взяли щенка,всех кошек перевели на собачий корм.Эта малолетняя сволочь сжирала,один раз лизнув.А кошки демонстративно не хотели есть на подоконике и стиральной машинке.Мы же тут главные.А весь ужас в том,что шарпеи очень аллергичная порода.Так нашим косям очень понравился собачий корм. Смех А как была счастлива я: не надо гоняться за щенком,дешевле(притом существенно),и на кошках эта перемена не отразилась нисколечко.А когда щенок подрос-все вернулось на свои места. Смех
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama-KISS писал(а):
Шеи вообще нафик не нужны

Цитата:
Мы когда взяли щенка,всех кошек перевели на собачий корм

mama-KISS, извините, но у вас странные представления о кормлении кошек.
Цитата:
Кстати, если кошки до этого не питались натуралкой,без проблем не обойдется. Лучше,если вы постепенно вместо корма будете давать мясо с кашей,а потом уже предлагать сушку.

Ничего не поняла. Вместо какого корма нужно давать мясо с кашей?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мелиса
Любитель


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 141
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла, чем вам куриные шеи не угодили? - хорошо зубки чистит, кошкам нравится, поноса нет - идеальная еда для очистки зубов... А остов куриный, ИМХО, слишком мягкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irink@
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: 15 Июл, Ср, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелиса писал(а):
Не поняла, чем вам куриные шеи не угодили? - хорошо зубки чистит, кошкам нравится, поноса нет - идеальная еда для очистки зубов... А остов куриный, ИМХО, слишком мягкий.

+ естественный источник кальция.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009