CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Горячие" шиншиллы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Она родная сестра Daphnis'а, Наташа, так что Вы проверьте все-таки соответствие породе,
Обязательно стоит проверить. Это многое докажет. Особенно если она клон Daphnis'а. У Анаис же все родственники одинаковые и если Джемму оценят хорошо, то Daphnis`у и на выставку идти не надо - всё будет ясно Смех
Anais писал(а):
а то вон Девия говорит, что титулы титулами, а на самом-то деле все может быть очень и очень плохо Подмигивание

Нет, ну для Вас то может быть очень даже хорошо, учитывая Ваши предпочтения Смех
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
Обязательно стоит проверить. Это многое докажет. Особенно если она клон Daphnis'а. У Анаис же все родственники одинаковые и если Джемму оценят хорошо, то Daphnis`у и на выставку идти не надо - всё будет ясно Смех


Ну что Вы, Марина, разве ж выставки - показатель? Джемма на выставке была. Получила номинации оба дня и взяла 10-е место в ринге котят - ей было 3 месяца на тот момент, а котят в ринге было, если мне память не изменяет, 34. Ну а раз все мои котята одинаковые, так в запасе еще Еська есть, которая дважды брала САС в конкуренции (и два раза nom BIS - причем оба раза среди конкурентов были голубые кошки). Наверно, эти голубые были никакие совсем, раз так вышло, да и вообще Вы же сами знаете - ну что такое выставка, что такое конкуренция? Обычное рекламное шоу, кто проплатил, того и кубки Улыбка
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"


Последний раз редактировалось: Anais (12 Июл, Вс, 2009 02:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
Никто и не писал, что твой кот был перепродан. Просто правила, как видно, существуют не для всех...


Тема не о правилах. У Кати это был первый кот, первая вязка, которой она не ожидала. И если кошка Вашего разведения никоим образом из-за нее не пострадала, то кот тогда кондицию потерял. Вот только Катя не бросилась его тут же срочно перепродавать или пристраивать под тем соусом, что кот-де "не соответствует породе". Нет, она его продолжала любить, заботилась о нем, выхаживала его, приводила в форму, а когда привела, то стала выставлять, и вполне успешно. Вот это - нормальное поведение нормального владельца.

А если Вам пока везло, и Вы не нарывались на покупателей, которые месяцами ноют, как им не нравится Ваш котенок, а вернуть отказываются, то у Вас еще все впереди: что, у Ваших котят придраться не к чему? Да запросто, и Вы сами отлично знаете, к чему именно. Я уж не говорю о том, что очень многое зависит от того, как содержится кот. Плохой уход творит чудеса - исхудавшее, облезшее и больное шоу-животное в глазах любителя (да собственно и целого ряда экспертов) решительно ничем не отличается от пэта. Ваши последние котята от Зэсты, кстати, в качестве кого продаются?
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicolet
Фелинолог


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1462
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
nicolet писал(а):
Все остальное - соответствует или не соответствуе породе это лирика, у каждого свои взглдя, линии развиваются долго(хотя приехавшая ко мне от ЛИзы Джемма на редкость пропорциональная и правильная кошка даже в подростковом возрасте..)


Она родная сестра Daphnis'а, Наташа, так что Вы проверьте все-таки соответствие породе, а то вон Девия говорит, что титулы титулами, а на самом-то деле все может быть очень и очень плохо Подмигивание


Нашла несоотвествие Улыбка - все сырую говядину на завтрак уминают, а Джемме эту самую говядину(антрекот между прочим ) так брезгливо лапкой и подняв хвост залазит на верхнюю полку и мявчит там пока ей лично отварную грудинку подадут Улыбка

Ну какой уважающий себе британец отказывается от сырого антрекота Вопрос Смех
_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Критика бесполезна ..... Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Ну что Вы, Марина, разве ж выставки - показатель? Джемма на выставке была. Получила номинации оба дня и взяла 10-е место в ринге котят - ей было 3 месяца на тот момент, а котят в ринге было, если мне память не изменяет, 34. Ну а раз все мои котята одинаковые, так в запасе еще Еська есть, которая дважды брала САС в конкуренции (и два раза nom BIS - причем оба раза среди конкурентов были голубые кошки). Наверно, эти голубые были никакие совсем, раз так вышло, да и вообще

Отлично Отлично! Прям завидую Вам белой завистью, мои вот все разные и успехи родных сестёр или братьев не гарантируют автоматом отличное качество котёнка. Не повезло
мне Подмигивание Печаль
Anais писал(а):
Вы же сами знаете - ну что такое выставка, что такое конкуренция? Обычное рекламное шоу, кто проплатил, того и кубки Улыбка

Нет, не знаю. Впервые от Вас об этом услышала при личном общении, что у других всё проплачено, потому и кошки их побеждают на больших выставках Смех
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):

Тема не о правилах.

Да, тема не о правилах, но тут задавался вопрос почему котята остались без доков и Вы ответили на это так:
Anais писал(а):

Без документов остались котята Олиного кота Бонифация - потому что развязан он был в 9 месяцев, а это против правил WCF.

Как теперь оказывается - без документов они остались из-за того, что договор аннулирован. И в пример я привела Катину вязку к тому, что ранняя вязка против правил не мешает поучению документов, как оказалось.

Anais писал(а):
А если Вам пока везло, и Вы не нарывались на покупателей, которые месяцами ноют, как им не нравится Ваш котенок, а вернуть отказываются, то у Вас еще все впереди: что, у Ваших котят придраться не к чему? Да запросто, и Вы сами отлично знаете, к чему именно. Я уж не говорю о том, что очень многое зависит от того, как содержится кот. Плохой уход творит чудеса - исхудавшее, облезшее и больное шоу-животное в глазах любителя (да собственно и целого ряда экспертов) решительно ничем не отличается от пэта.

Да, это правда, от ухода многое зависит. Но, эксперты на выставках тоже видят в какой кондиции животное. Есть вещи, которые от плохого ухода никуда не теряются (цвет глаз, сильный подбородок, не длинный нос и.т.д.) Но когда из всех прелестей только хорошая кондиция и светлая шёрстка, то да, есть большая вероятность в том, что покупатель разочаруется.
Anais писал(а):
Ваши последние котята от Зэсты, кстати, в качестве кого продаются?

Двое точно под кастрацию, а за развитием ещё двоих пока буду наблюдать. Нам нужно вес набирать после болезни (понос и рвота у всего помёта). Если к трём месяцам не придут в норму, тоже будут проданы под кастрацию. Пока что едят и набирают вес очень хорошо.
К сожалению, я не принимаю в расчёт то, что их родной брат из прошлого помёта стал Бест оф Бест 3 на выставке в Риге в прошлом году Смех
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nicolet
Фелинолог


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1462
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне , например, очень не нравился Снежок и до сих пор не сильно нравится ( да и Ира Гончарова когда увидела его в 7 месяцев, кажется вздрогнука от испуга настолько был непохож этот гадкии утенок на красвцев маму и папу)
но .... кот живет в очень любящей семье, выставляется, да, пока не блещет, но интера открыл(правда без конкуренции как единственныи ns 12) и последние месяцы начал хорошеть на глазах, и я думаю что следующий сезон будет длая него более успешным., тем более последние две выставки несмотря на его активное нежелание, мы вывели его на все ринги и кот постепенно начал привыкать к выставкам, он дал два на первых не очень удачных на первыи взгляд помета , но эти пометы наблюдаются в развитии и котята становятся лучше.
А сеичас от пометов с Белочкои и Ликои я оставляю двух кошек и, возможно, кота.

КОт есть все время на саите .

И никто мне не может сказать, что я не даю коту всех возможностеи вырасти и развиться изначально не симпатичному мне и судьям коту(своего разведения кота я бы при аналогичных раскладах кастрировала бы еще год назад)
Но кот куплен у другого заводчика и я терплю уже второи год период гадкого утенка и , кажется, в благодарность за терпение он таки будет лебедем
_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Критика бесполезна ..... Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nicolet
Фелинолог


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1462
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devia писал(а):
Anais писал(а):

Ну что Вы, Марина, разве ж выставки - показатель? Джемма на выставке была. Получила номинации оба дня и взяла 10-е место в ринге котят - ей было 3 месяца на тот момент, а котят в ринге было, если мне память не изменяет, 34. Ну а раз все мои котята одинаковые, так в запасе еще Еська есть, которая дважды брала САС в конкуренции (и два раза nom BIS - причем оба раза среди конкурентов были голубые кошки). Наверно, эти голубые были никакие совсем, раз так вышло, да и вообще

Отлично Отлично! Прям завидую Вам белой завистью, мои вот все разные и успехи родных сестёр или братьев не гарантируют автоматом отличное качество котёнка. Не повезло
мне Подмигивание Печаль
)
Деиствительно не повезло.....

Devia писал(а):
Anais писал(а):

Она родная сестра Daphnis'а, Наташа, так что Вы проверьте все-таки соответствие породе,
Обязательно стоит проверить. Это многое докажет. Особенно если она клон Daphnis'а. У Анаис же все родственники одинаковые и если Джемму оценят хорошо, то Daphnis`у и на выставку идти не надо - всё будет ясно Смех


К этому, наверное и стоит стремиться, чтобы котята одного питомника имели одно лицо(конечно желательно чтобы это было лицо шоу класса Улыбка ) Вопрос
_________________
А КОШКАМ И НА КОРОЛЕЙ СМОТРЕТЬ МОЖНО!

Критика бесполезна ..... Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...

То есть сначала всех кошек перепродали, как несоответствующих породе, а теперь покупают новых, чтобы:

July писал(а):
Что главное усвоила для себя, это то, что не хочу я больше заниматься разведением серьезно, как раньше мечтала, теперь кошки будут для меня лишь домашними любимцами, вот и все.


Очень жаль, что это до Вас раньше не дошло.
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Вс, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nicolet писал(а):

К этому, наверное и стоит стремиться, чтобы котята одного питомника имели одно лицо(конечно желательно чтобы это было лицо шоу класса Улыбка ) Вопрос

Вот, ключевые слова Отлично! Пока я ни одного такого питомника не знаю. Везде есть петы (а у некоторых на мой вкус преимущественно только петы). Поэтому пусть у меня будут разные по качеству котята, но среди них бывают звёздочки, чем ровные помёты среднего качества.
_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 5 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009