CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Чистка ушей (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Пт, 2006 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы вот так зверски уши не чистить иногда и чтобы профилактировать ушные болезни,надо профилактически чистить уши раз в 2-3 недели и удалять ушную серу и загрязнения,так как их скопление может вызвать отит.Купите зоокапли для чистки ушей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Сб, 2006 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оля15 писал(а):
я вчера стала свидетелем чистки ушей котенку - мне чуть не поплохело (а я бывший человеческий медик), а муж ваще сбежал

повезли подобранца в ветклинику - у него грязи в ушах много было (но не клещ) просто корки какие-то, расчесы и прочее

Если через неделю грязь появится опять, значит клещ все таки есть. Просто иногда его не видно, от света он уползает очень глубоко. У меня такое с кошкой было, думали отит, а оказался просто клещ.
Я вообще уши своим чищу пальцем, когда вижу , что серка возле ушка появилась. Смущение Очень счастлив
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sabrina
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 4
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Пт, 2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикая_Кошка писал(а):
А как кошка сама уши то чистит??? Вопрос


У нас старшая кошка вылизывает малую, ну и ушки наверное вылизывает тоже. Если я и чищу им ушки - то ватной палочкой с детским Джонсонс маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ali$a
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Май, Ср, 2006 00:21    Заголовок сообщения: ушки!!! Ответить с цитатой

Кошки разные и поэтому тут надо учитывать все! Если у вашей котейки ушки "волосатые", много волосков в ушках,то такие так сказать мохнатки могут влиять на отложения серы. В таких ушках серы откладывается больше из-за повышенной температуры.Очищать желательно только видимую часть и то при ее достаточном скоплении.Ненадо вливать в уши масло и прочую жидкость!!! Процедуры с закапыванием проводить только при наличии какого либо заболевания!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zamarashka
Любитель


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 1
Откуда: Таллинн, Эстония

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас были ушки очень грязные, когда котик попал к нам. Хотя заводчица - ветврач.
Принесли в ветлечебницу, нам почитсили (как раз была та самая зверская процедура), посомтрели и нашли яйцо клеща. Поставили "Адвоката" (и видимо, это всё таки панацея). Пришли через месяц .. доктор посмотрела и сказал, что ушки всё-таки грязноваты и накапливается быстро. Купили "Суролан" прокапали (ежедневная читска, капельки и массаж ушек) 2 недели (надо было каждый день, но каждый день не удавалось) и в принципе сейчас неделю ничего не делали.. ток чуть протёрли сверху... и надеюсь, что ушки тепеь будут чистенькими..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анечка
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 05 Июл, Вс, 2009 21:36    Заголовок сообщения: грязь в ушках у фолдика Ответить с цитатой

Незнала куда лучше присоседиться с вопросом, решила сюда.
У 2х мес. котенка фолда ушки постоянно грязные, смотрю каждый день, чищу, и все-равно на следующий день опять ушки в сере Недоумение Цвет темный сероватый. Кися изредка почесывает ушко, но не до ранок.
Чем лучше протирать ушки и может ли быть клещ если котенок ухо не раздирает, или воспаление какое-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lien
Любитель


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 10:59    Заголовок сообщения: Re: грязь в ушках у фолдика Ответить с цитатой

Анечка писал(а):
Цвет темный сероватый. Кися изредка почесывает ушко, но не до ранок.
Чем лучше протирать ушки и может ли быть клещ если котенок ухо не раздирает, или воспаление какое-то?


У нас котенком была похожая ситуация. Ухо (левое) грязное, но он его почти не чесал. Сдали анализ, оказался клещ. Пролечили, теперь оба уха чистые.

В клинике нам показывали как обрабатывать ухи: в карцанг зажимается длинный ватный тампон, при этом его половина остается свободной, чистка осуществляется не самим зажимом, а именно свободной частью тампона. Да, мне показалось, что и не карцанг это был, а обычный кохер (зажим Кохера) Смех

Из средств повседневной гигиены все хором советовали детский крем. Пользуемся, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, если не слишком сильно беспокоит, то я бы попробовала по инстукции капли Аурикан или Отибиовин. Если есть подозрения на клещ, тогда бы использовала фронтлайн.

Цитата:
Аурикан — комплексный препарат, обладающий противовоспалительным, антисептическим, бактерицидным, бактериостатическим, местноанестетическим и инсектицидным действием.

Цитата:
Oтибиoвин oблaдaeт шиpoким cпeктpoм aнтибaктepиaльнoгo и пpoтивoгpибкoвoгo дeйcтвия, a тaкжe oкaзывaeт пpoтивoвocпaлитeльнoe дeйcтвиe.

Для успокоения - лучше к доктору!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анечка
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Пт, 2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka писал(а):

Для успокоения - лучше к доктору!


Меня веты больше беспокоят чем успокаивают Показать язык Один говорит одно, другой-другое....
Сходила к врачу оказалось и правда клещ. Выписал Амит Rolling Eyes И посоветовал очередной раз прогнать глистов.
Спасибо, что откликнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009