CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Может быть температура 39,9от жары и стресса или воспаление?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю. Кошка не привита, абсолютно домашняя и единственная в доме, но на площадке есть ещё двое котов, которые гуляют в корридоре, куда иногда выбегает и наша кошка, но с ними никогда не контактировала. Мы готовились к прививке. 18.06. прогнали глистов, 29.06 сдала мочу и трёхдневный кал.
В моче было обнаружено немного дрожжевого грибка, врач сказал, всё нормально. Как потом выяснилось анализы пролежали у них почти два дня в холодильнике.
В кале были крахмальные зёрна и непереваренная клетчатка. Сказал, что возможно проблемы с поджелудочной, можно сдать кровь на амилазу.
Кошка никогда не отличалась особым аппетитом, ела с небольшим удовольствием только сухарики и консервы.
Несколько дней назад у неё стали горячими нос, уши, лапы, нос стал красным. При этом бесилась и кушала как обычно. Дома был только обычный градуник - померять не удалось. Потом уже после клиники купили электронный.
05.07. с самого утра постоянно ходила следом и жалобно мяукала, чего-то просила, что не понятно, покушала совсем чуть-чуть.
Повезли в обед в больницу, померяли температуру - 39,9. Укололи РБС, амоксоцилин, фоспренил и что-то жаропонижающее. Сказал нужно поколоть 5 дней РБС (так понимаю иммуностимуллятор?) и фоспренил (противовирусный) и через день амоксоцилин (антибиотик).
К вечеру и утром температура в норме, нос холодный, уши уже не горячие.
Вчера повезли на уколы, дома температура 38,3, в больнице уже 39,2. - это уже чистой воды стресс.
Но всё равно посоветовал проколоть ещё три дня.
Вчера и сегодня очень мало кушала, даже любимые консервы и сушку зарыла. Врач сказал, что аппетит понижен из-за уколов. Хотя бесится, играется как обычно.
Вот. что скажите? Колоть дальше или нет?
Смущает, что несколько дней у неё скорее всего была повышена температура, так нос и уши горячие были всё время. вот дура почему тогда не купить электронный градусник - сейчас точно бы знала - стресс или инфекция какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oliva писал(а):

Я бы всё же отвезла на анализы...всё спокойнее было бы на душе.

Т.е. пока не колоть и сдать кровь и ещё раз мочу?
а кровь на что? просто общий?
Врач вообще сказал, что эти уколы ей только на пользу пойдут перед прививкой, а если есть какая-то инфекция, они её убьют. Потом понаблюдать с недельку и на прививку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но я все равно не понимаю: врач антибиотик от чего колет, от какой инфекции? Или это так, для профилактики? Недоумение После любого курса антибиотиков надо выждать перед вакцинацией дней 10-14.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Татьянка
Любитель


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Извините, но я все равно не понимаю: врач антибиотик от чего колет, от какой инфекции? Или это так, для профилактики? Недоумение После любого курса антибиотиков надо выждать перед вакцинацией дней 10-14.

Так вот и получается, что для профилактики.
Хотя врач хороший, рекомендации от знакомых есть.
Я когда к нему пристаю с вопросами зачем и почему - отвечает: я рекомендую поколоть, так как от стресса не может быть температура 40. хотите не колите, подождём клинических симптомов и тогда лечить будет тяжелее. Анализ крови не предлагал вообще.
Я так поняла, что лучше приостановить пока все уколы и сдать кровь. А через сколько дней можно сдавать кровь, чтобы был чистый результат, учитывая, что нам уже два дня кололи?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, это чистое ИМХО. Если врач все-таки находит какую-то инфекцию и вы врачу доверяете, лучше проколите весь курс до конца, раз уж вы его начали.
Кровь сейчас будет не очень показательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть схема амоксициллина (по-моему колят его?). Вроде бы не через день... я на работе некогда искать.
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Andrea502
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
После любого курса антибиотиков надо выждать перед вакцинацией дней 10-14.


Перед вакцинацией (после курса антибиотиков) должен пройти по крайней мере месяц, а лучше - полтора. Наш кот 2,5 месяца назад затемпературил, больше никаких симптомов не было, и мы сдали все анализы(общий, биохимию, вирусы) - был только небольшой лимфоцитоз (показатель инфекции), температура упала через 3 часа после жаропонижающего, капельницы с Рингером и укола амоксициллина. То есть это была совсем небольшая инфекция. И после нее нам разрешили глистогонить только через месяц, а прививку - еще через 2 недели.

Амоксициллин кололи по схеме: 5 раз через день.

С прививкой не торопитесь, лучше позже, чем раньше! Конфуз
_________________
...Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но "мяу" вновь в квартире раздается.
"Он так похож..." - и мы опять нужны.


Последний раз редактировалось: Andrea502 (08 Июл, Ср, 2009 07:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Вт, 2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATZE писал(а):
У кого есть схема амоксициллина (по-моему колят его?). Вроде бы не через день... я на работе некогда искать.


Точно через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KATZE
Любитель


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 265
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже поглядела. Извиняюсь. Конфуз
_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви, ... они словно переключают меня в другое измерение (И. Антонова. искусствовед)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oliva
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 259
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Ср, 2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антибиотики "для профилактики"? Шок А так можно? Вопрос
Я,конечно,не вет...но насколько мне известно,антибиотики колют по определённой схеме.а схема зависит от конкретного течения заболевания.поэтому и рекомендуют ей (схеме) строго следовать.И вот про схему при "профилактике" как-то слышать не доводилось.Пусть меня поправят,конечно,если я заблуждаюсь,хотя бы сама тогда знать буду.У меня мама -человеческий врач Подмигивание ,так она в этом плане-броня,антибиотики назначаются конкретно под ситуацию.
_________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009