CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Елизаветинские воротники.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Елизаветинские воротники. Ответить с цитатой

Добрый день! Перерыла архив, но так и не нашла подобной темы. Такое ощущение, что ни у кого нет проблем ни с ношением, ни с привыканием к воротнику. А у меня, так истерика скоро будет точно! Так случилось, что котик мой вылизывает себе подмышки и подколенками на задних лапках. Уколы сделаны, но вот врач одел нам воротник. Приехали домой и начался кошмар; пятится как рак на стены, шарахается. Моя нервная система не выдержала, я сняла. Утром я чуть обрезала воротник ( мне кажется что ему ужасно неудобнос ним) и одела, тк все таки раны надо мазать и не давать разлизывать. Сейчас чуть легче, не пятится, но задевает вещи, пытается снять, ругается, злится, поесть как то не приноровится ( я помогаю, но снять боюсь, тк одна я его не надену потом), в общем зрелище жалостливое!!!Печаль
Мне кажется, что обрезанный воротник теперь какой-то неправильный, все кажется не так одет, не так завязан.... и вообще, как долго они привыкают? Для меня, наверное, это стресс еще хуже чем для кота сердце сжимается, глядя на него. Так хочется чего-то положительного... Как другие с этим справляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка ходила ок. 3 недель в воротнике (был абсцесс параанальной железы). Действительно имелись проблемы с ориентацией. Кошка задевала воротником за мебель, не вписывалась в повороты. Снять не пыталась, т.к. была занята другим, все стремилась вылизать больное место, не доставала, естественно, и лизала хвост. Также приходилось кормить из другой посуды, т.к. из обычной железной миски ей было неудобно есть.
Еще из-за воротника у кошки появились проблемы с чистотой, приходилось протирать попу влажными салфетками, хоть шерсть и была пострижена в этом месте, все равно запах мочи оставался.

Был еще опыт с котом, отцом кошки. Носил воротник дней 5 с раной за ухом. Он так не страдал. Единствнно, что было неприятно, так это звук, когда кот тряс головой. Воротник соседка сделала из бутылки. Готовый лучше, тоньше и лучше прилегает.

Посоветую надеть на кошку ошейник из марли, а к нему пристегивать воротник. Если кошка полезет куда-нибудь в узкое место, он не слетит. Мы сначала надели неправильно, врач подсказал, как надо.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, туалет, да... И вообще, вопрос гигиены меня тоже терзает, ни умыться, ни подмыться...Печаль
Мне кажется он в туалет то еще не ходил с воротником. Унас еще ремонт только только закончился, такой стресс, а тут еще новый стресс. Бедные животинки. Мне мама все еще говорит, вот с породистыми одни проблемы и болячки, дворовые (беспородные) типа не имеют проблем..поддержала, млин..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы при болезни у всех одинаковые Печаль У меня как раз дворовые.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже дворовая. Но аллергию заполучила. Раздирала голову до открытых ран. Но воротник мы не выдержали и одного часа. Плюнули и долечивались так. Пришлось мне с неё вообще глаз двое суток не спускать. Чуть берётся рану расчухивать, я не даю. Слава Богу, зажило.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kassandra
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 40
Откуда: г.Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Re: Елизаветинские воротники. Ответить с цитатой

Joulik писал(а):
пятится как рак на стены, шарахается.

Своему котику пришлось одеть воротник после кастрации. Он очень быстро отошел от наркоза, стал просить кушать, бегать и тщательно вылизывать ранку. В итоге разлизал. Хорошо, что я вовремя спохватилась - одела воротник.
Несчастный котик. Воротник везде цеплялся, пройти в свои любимые укрытия не может, в поворот не вписывается, даже на кровать сложно запрыгнуть было. Покушать - тоже проблема, хотя аппетит хороший.
Цитата:
в общем зрелище жалостливое!!!

Муж мне тогда сказал:"Сердце кровью обливается, глядя на него"
Я очень переживала.
Но зато за 2 дня, без зализывания все моментом зажило.

Вы так не переживайте, настройте себя, что это на пользу любимой животинке.

Цитата:
котик мой вылизывает себе подмышки и подколенками на задних лапках.

Он вылизывает, потому, что там что-то делали, или это у него аллергия?
Цитата:
как долго они привыкают?
Мне кажется, что на 2 день он уже адаптировался, даже пробовал поиграть. Так что привыкнет немного, не переживайте.
Самое главное, чтобы от этого польза была, и проблема вашего котика решилась. Ему просто неудобно. Удачи!!!!


Последний раз редактировалось: Kassandra (04 Июл, Сб, 2009 20:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение и еще раз терпение владельца!
Мучение во благо, если этого требует ситуация.
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Revsoteya
Любитель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 151
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы котам после кастрации надевали воротник. Мне кажется, что правильнее не снимать/надевать его по нескольку раз в день, а надеть один раз и не снимать до тех пор, пока не отпадёт необходимость в ношении воротника. Страшное неудобство кот ощущает первые день-два, а потом смиряется и как-то приспосабливается, и на углы не натыкается, и ест из миски нормально.
_________________
"И гуляют кошки, кошки
Там, где темные дорожки.
По себе гуляют сами,
Темноту сверля усами."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 23:12    Заголовок сообщения: Re: Елизаветинские воротники. Ответить с цитатой

Kassandra писал(а):

Муж мне тогда сказал:"Сердце кровью обливается, глядя на него"
Я очень переживала.
Но зато за 2 дня, без зализывания все моментом зажило.
Вы так не переживайте, настройте себя, что это на пользу любимой животинке.
Он вылизывает, потому, что там что-то делали, или это у него аллергия?

Ой, спасибо большое! Нахожу в ваших примерах сил, чтобы глядя в эти несчастные глазки обещать, что все будет хорошо!
У нас нашли какой то грибок, вначале все было проще, чесал уши только. Зиртеком снимали зуд и вроде было все ок. А тут резко ремонт начался и вдруг он расчесывает уши до кровищи, вид как у дравшегося во дворе кота. Потом замечаю, что он долгочто то лижет, лижет..то ли моется, то ли.. В общем обратили внимание, залезли под лапы когда там уже розовые пятна кожи были. В общемвот такие дела. Я думаю, что он очень переживал ремонт, потерял любимые места, непонятно где спать, где что. Запахи новые, все по другому. Вот лежит в шкафу весь день, ч туалет не ходил. Волнуюсь уже...
Стараюсь забить на свою жалость, думаю о пользе, но где тут поймешь что лучше??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joulik
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 32
Откуда: Москва (ЮАО)

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Revsoteya писал(а):
Мне кажется, что правильнее не снимать/надевать его по нескольку раз в день, а надеть один раз и не снимать до тех пор, пока не отпадёт необходимость в ношении воротника.

Согласна с вами! Мне тоже кажется так, чем дразнить его: сниму-одену. Так хоть привыкнет как-то. И потом у меня такой своенравный котище, что если я сниму, хрен он потом даст одеть ему! Лучше не искушать.
Боже, пусть завтра будет легче чем сегодня. Только не поддаваться жалости.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009