CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выставка клуба "Фелис" Москва (отделено)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 15, 16, 17  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Merdoc
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mertsana писал(а):
Merdoc писал(а):
Про запись за два дня - это тоже не ко мне, я записался за две недели и заплатил за полторы недели.
Заявка подана - 17.06.09
Оплачена - 21.06.09
КАТАЛОГ БЫЛ ЗАКРЫТ 18.06.09
No comments Улыбка


Уважаемая, Татьяна, к сожалению, вы вынуждаете меня снова вступить в некий диспут. Вы все написали совершенно верно, абсолютно: по датам, по числам - все верно. Одно небольшое "НО". К сожалению моему, я достаточно хорошо помню мои сообщения 17.06.09, где я спросил четко днем: "Дата закрытия каталога 18.06, я подал заявку 17.06, я завтра хочу перечислить с утра деньги Альфа банком, будем ли мы в каталоге в этом случае?". На что вы, уважаемая Татьяна, сказали, что будете 20-21 числа на выставке в Петербурге и я там смогу вам передать деньги. Про то, что мы не будем в каталоге - ни слова и об этом я узнал уже 23 числа после выставки, от Ольги Абрамовой, на мой вопрос: "Почему так?" и разъяснения обстоятельств описанных ранее, ответ дан не был.

Пост про Питерскую выставку оставлю без ответа, просто потому что не хочу спорить+по словам тех, с кем мы познакомились на выставке, а таких было много - выставка в Москве 20-21 июня ничем негативным не выделялась.

З.Ы. Не сочтите за мелочность, но я заранее подаю заявки для того, чтобы видеть свою кошку в каталоге и ее конкурентов. И мне это важно, чтобы в каталоге были мы, потому что каталоги храним, как память о прошедших выставках.

Еще раз повторюсь, лучше закончить склоки и насладиться фотографиями.

З.Ы. Девушке, выдавшей нам дипломы большое спасибо, это было сделано быстро+даже розетки нашли САCIB и CAGCIB.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КОШАЧЬЯ_ЛАПКА
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lissy писал(а):

В общем, я для себя сделала вывод: секретариат должен быть открыт для экспонентов в течение часа после регистрации (для исправления возможных ошибок в каталоге в первый день и для оформления перехода класса во второй день), и после выдачи дипломов (для исправления возможных ошибок и проставления результатов Беста). И уже без каких бы то ни было исключений. Думаю, тогда претензий не будет. Или я идеалистка?..


Lissy а как же быть тем, у кого выставка первая в жизни - у них же куча вопросов обычно бывает, тогда получится, что им и спросить будет не у кого совета.
Может как вариант прописывать время выдачи дипломов в рассписании (как прописывают время рингов и Бестов)?
Рассписание же всегда есть в каталоге + повесить на двери Секретариата - чтобы даже СЛЕПОЙ УЗРЕЛ Смех

Оля (MASK) - фотки замечательные,
наконец то увидела Юкагира Ханидо во всей красе!!! Отлично!
_________________
Кошка никогда не уходит... Она всегда возвращается...
Просто не всегда в одно и то же место...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mertsana
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 143
Откуда: из Зеленограда

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merdoc писал(а):
Пост про Питерскую выставку оставлю без ответа, просто потому что не хочу спорить…

Уважаемый, Виктор! А я и не собиралась спорить. Я всего лишь попыталась Вам напомнить, что питерские выставки далеки от совершенства и не так уж и хороши, как Вы их описываете. И Ваши сентенции: «Ах как хорошо у нас, в Питере! Как отвратительно в вашей Москве!» здесь неуместны!

Merdoc писал(а):
Не сочтите за мелочность, но я заранее подаю заявки для того, чтобы видеть свою кошку в каталоге и ее конкурентов. И мне это важно, чтобы в каталоге были мы, потому что каталоги храним, как память о прошедших выставках.

Ну, извините меня, вот уж не знала, что Вы записываетесь и ходите на выставки для того, что бы увидеть «свою кошку в каталоге». Я то, по-наивности, считала, что Вам интересно само участие на выставке и оценка Вашего животного у эксперта.

Так вот, на будущее, совет «бывалого» «новичку»: ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В КАТАЛОГ, ЗАЯВКУ ПОДАЮТ СРАЗУ ЖЕ КАК ОБЪЯВЛЕННА ЗАПИСЬ, А НЕ В ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ КАТАЛОГА!!! В секретариате работают люди, у которых кошки – это хобби, а не основной вид деятельности. И то, что заявка принята – это еще не означает, что она обработана и внесена в каталог. Сколько успели заявок обработать до отправки в типографию, столько и напечатали. А остальные – в доп.список. Вот Вам и вся правда жизни.
_________________
Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. (Оскар Уайльд)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lissy
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОШАЧЬЯ_ЛАПКА писал(а):

Lissy а как же быть тем, у кого выставка первая в жизни - у них же куча вопросов обычно бывает, тогда получится, что им и спросить будет не у кого совета.
Может как вариант прописывать время выдачи дипломов в рассписании (как прописывают время рингов и Бестов)?
Рассписание же всегда есть в каталоге + повесить на двери Секретариата - чтобы даже СЛЕПОЙ УЗРЕЛ Смех


КОШАЧЬЯ_ЛАПКА, самое смешное, что за два дня была всего пара новичков с вопросами. Такой "наплыв" мы бы уж как-нибудь выдержали бы Подмигивание Улыбка
И у меня когда-то была первая выставка, только я пытала разными вопросами соседей, которым не в напряг скоротать время до экспертизы. Никто мне не отказал в ответе, я все узнала подробно, а не на скорую руку, как получилось бы, обратись я в секретариат.
А когда набралась опыта - сама с удовольствием рассказывала, а кого-то и за руку водила. Все равно заняться нечем почти весь день...

Объявление о выдаче дипломов висело около секретариата, но его никто "не замечал". мало ли что написали, а вдруг?...

МАSК, спасибо за замечательные фотки! Не успела на выставке посмотреть - так хоть здесь полюбуюсь!

Поздравляю всех звездочек, звезд и звездищь, без учета породной национальности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelur
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 455
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mertsana писал(а):

А если Вы найдете хоть один не нервный секретариат, то сразу же сообщите мне - вприпрыжку побегу знакомится с этими людьми и перенимать их опыт!

Ольга Сорокина. Питер. Улыбка Один человек + одна шариковая ручка.
Ирина Вершинина. С тем же оборудованием. Петрозаводск.
Мурманский клуб "Любимец".
Приезжайте. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Esmeralda
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 48
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ШОУ БЕСШЕРСТНЫХ КОШЕК, 27.06.2009, проводила г-жа Тамара Емельяова

А в каталоге указана г-жа Ольга Беляева. Перед шоу подходила к нам Оксана Афонова и уговаривала дать согласие на проведение Шоу Тамарой Семеновной, как аргумент был приведен факт, что в противном случае шоу будет проводить Вия, которая голопопиков терпеть не может. Ознакомившись с каталогом , мы решили Оксану с пунктиком в каталоге ознакомить. На что получили категоричный ответ, что все равно шоу будет проводить Емельянова, т.к. она Оксаной на судейство донов постоянно приглашается. Но, судя по каталогу( доп. списка не видела в глаза), было заявлено 6 донов, 1 питерболд и 11 канадов. А так-как нас - канадов было большинство, то нисколько не умоляя опыт и профессионализм уважаемой Тамары Семеновны, "хотелось бы" как любит говорить уважаемый Артем Савин услышать про канадов, а не кандонов.
P.S:в горячих темах по прошедшей в Москве выставке клуба "Астра" Рекс писала:
Цитата:
Судья на Шоу донских сфинксов и на экспертизу был выбран руководителем Шоу сфинксов Афоновой Оксаной. Желание владельцев донских сфинсков - ЗАКОН! Емельянова Тамара Семёновна эксперт с большим стажем!!!
На Шоу канадских сфинксов эксперта выбирали так же Вы!!!! А по поводу, что не знали???!!! Читайте КАТАЛОГ. В расписание указано судить Шоу будет Емельянова Тамара Семёновна!

Kotsfinx писала:
Цитата:
Я очень довольна и благодарна Емельяновой Тамаре Семёновне,и на следущющее мероприятие сфинксов приглашу только её судить Донских сфинксов. Судить и проводить шоу Канадов её просили сами заводчики.

Я так понимаю, кто спонсор, тот и музыку заказывает?! ИМХО.
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Либо Бест, либо поезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rozza
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 341
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походив по вцф, тика и фифе выставкам, однозначный выбор сделала в пользу последних двух систем. как ни удивительно, но несмотря на то, что московские клубы тика и фифе делают выставки силами наших же людей для наших же людей, они проходят на европейском уровне, а иногда - и круче среднего Отлично! . в отличие от подавляющего большинства выставок вцф, к сожалению. немыслимо представить всемирку фифе, проведенную с такими вопиющими нарушениями, как всемирка вцф в самаре. немыслимо представить, чтобы судья тика отсудил больше 250 котов за день, только потому, что орги набрали допсписок.

вопрос такого плана - если заранее известно, что вместимость зала, допустим, 150 котов, зачем набирать в допсписок еще 50?ведь будет тесно, ведь будут ошибки по причине спешки, будет перегруз судей, сдвинется расписание выставки и т.п. что за надобность то?бабла нарубить побольше?

Цитата:
Учитывая, что ошибки подобного рода (имя кошки латиницей) мы обычно никому не исправляем (еще раз повторяю, Вы единственная были с такой претензией), то я могла Вам отказать. Но пошла навстречу.

вот этого я вообще не поняла. вы не исправляете свои ошибки, анаис?
_________________
shit happens. регистрации TICA
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мартышка
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 476
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpion писал(а):
Lissy писал(а):

В общем, я для себя сделала вывод: секретариат должен быть открыт для экспонентов в течение часа после регистрации (для исправления возможных ошибок в каталоге в первый день и для оформления перехода класса во второй день), и после выдачи дипломов (для исправления возможных ошибок и проставления результатов Беста). И уже без каких бы то ни было исключений. Думаю, тогда претензий не будет. Или я идеалистка?..

А пока приношу извинения от лица секретариата всем обиженным, огорченным и просто чем-то недовольным. Я вас всех все равно люблю. Мир. Любовь


Отлично! Отлично! Отлично! Большое спасибо! Поцелуй
А насчет секретариата это очень ценно Отлично! Если все будут придерживаться этого, экспоненты постепенно привыкнут и проблемы разрешаться сами собой!

мне ОЧЕНЬ понравился, подход. возьму на заметку. Отлично! Отлично! Отлично!
правда сомневаюсь, что с первого раза получится...
_________________
Класссссно быть... мурррррррртышкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 03 Июл, Пт, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozza писал(а):
походив по вцф, тика и фифе выставкам, однозначный выбор сделала в пользу последних двух систем


+100.
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июл, Сб, 2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ СИСТЕМЫ делают выставки, а ЛЮДИ.

В тех же системах не было порядка, пока ими не занялись вменяемые ЛЮДИ. Где была ФИФе без команды Суперкетсов? Где ТИКА без Тиджи?

Милейшие независимые клубы RUI, ICU и прочие - могут похвастать великолепной организацией, хорошими судьями и пр.. в многие "всемирки" - только позорят системы.. ээх...

Это просто крик души. Тему не читала - влом.
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Страница 9 из 17
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009