CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление натурой при МКБ
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я цистон не пробовала, но кошки -да. едят его без удовольствия. Впрочем, это дело техники: закинул в ротик подальше и готово!
А у вас что -от Хиллса хуже стало? Но вы ж не диету ели? Потому что нам назначили диету РК. А мясо мы есть не хотим - ну редко-редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BriCat01 писал(а):
Эсперанса писал(а):
V-Miucha, спасибо за совет. Про цистон я думала. но не уверена, что найду в русской аптеке......Если найду - куплю. А если нет -то травы? Потому как слишком уж мало киса ест сухого корма (основная пища - консервы), чтоб рассчитывать на растворение камней....
А пьет она ну очень мало! Типа. ей хватает влаги в консервах. Так что -поить насильно, дополнительно? А то здесь врачи кроме диеты, никаких советов-то и не дали.... А мы впервые с этой проблемой столкнулись.

Цистон очень противный на вкус. Вряд ли он "понравится" кошке. У нашего кота была похожая ситуация, причем после того как я перевела полностью на пром корм (Хиллс), моча за 2 месяца Ph c 6 увеличилось до 8, появился белок в моче, трипельфосфаты. Я давала "Кот Эрвин". Убрала Хиллс, добавила опять сырое мясо и сейчас, тьфу-тьфу, все в норме. Если раньше кот писал 2 раза в день, то теперь 4. Ветеринар нам еще прописывал Канефрон, но мой кот стал его выплевывать.

Мой котик вообще не ел эти таблетки. Тогда я просто засовывала четвертинку таблетки в пустую капсулу и давала с помощью таблектодавателя, который продается в вет. аптеках. Оч удобно и пальцы целы. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
давала с помощью таблектодавателя, который продается в вет. аптеках.

О такой штуке я даже не слышала. Не покажете ли фото или ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таблеткодаватель:
http://www.petsovet.ru/catalog/cats/element.php?SECTION_ID=576&ELEMENT_ID=2203
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу МКБ.Лечимся давно.Кушали Хилз сухой (естественно водой разводили),РН мочи держит хорошо,но глаза текут и хвосты пошли жуткими угрями.Купили Биомилл (там есть спец.для профилактики МКБ и для кастрированных животны),сдали анализы после 3 недель кормления,они оказались самые лучшие.Мы так счастливы Очень счастлив
Обратите внимание на этот корм.Сейчас взяла им с ягненком,тоже кушают хорошо,и так смешно сделано,треугольничек,а внутри маааленькая дырочка (наверное чтоб зубики чистить). Могу теперь всем его советовать.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таблеткодаватель:

Спасибо. Так он еще и штатовский? Надо будет посмотреть. Хоть у меня проблем с дачей таблеток нет, никто не кусается. Но мало ли....
ТОлько вот страшновато мне: а вдруг таблетка в дыхат. горло попадет? Пальцами-то я знаю, куда даю....
Цитата:
Купили Биомилл

Тоже не слышала о таком. Европейский?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бурмишу
Любитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биомилл производства Швейцария.Вышла на него по форумам собаководов (владельцев шарпеев)...А это оочень привередливые собачки в плане желудка и реакции на корм.
Я могу сказать,чо Биомилл лучший из сухих кормов.
_________________
Вся ответственность всегда на хозяине
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009