CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выпадение прямой кишки у бобтейла *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Чт, 2003 16:09    Заголовок сообщения: Выпадение прямой кишки у бобтейла * Ответить с цитатой

Кто сталкивался с этой проблемой - помогите! У кота (яп. бобтейл, 3 месяца) последнее время иногда попка выпирает и выглядит раздраженной. Диету не меняли - ест ЯМС, какает каждый день. С живостью характера и аппетитом все в порядке.
Мы недавно были на прививке - врач ничего не сказал, когда я при осмотре спарашивала про Бонсайкину попку.
Что это и что можно сделать?

Очень жду ответа!

Добавлено модератором
Поисковые слова - парапроктит, геморрой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pika
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 210
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Окт, Чт, 2003 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мауа, не знаю, что Вы имеете в виду под словами "Попка выпирает", но если так,как я поняла, это может быть воспалена прямая кишка и она чуь-чуть вылезает наружу. Это может быть от того, что котенку тяжело ходить в туалет. Это происходит от напряжения. У моего котенка так было один раз, врач сказал, что ничего страшного, сходит в туалет и все пройдет. Так и вышло. Но все-таки в Вашем случае Вам необходимо проконсультироваься с ветеринаром!
_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Д.Дефо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2003 14:11    Заголовок сообщения: Re: У котенка что-то с попой! Ответить с цитатой

Maya писал(а):
Кто сталкивался с этой проблемой - помогите! У кота (яп. бобтейл, 3 месяца) последнее время иногда попка выпирает и выглядит раздраженной. Диету не меняли - ест ЯМС, какает каждый день. С живостью характера и аппетитом все в порядке.
Мы недавно были на прививке - врач ничего не сказал, когда я при осмотре спарашивала про Бонсайкину попку.
Что это и что можно сделать?
Очень жду ответа!

Maya, это может начинаться геморрой. Печаль Хорошо бы, конечно к ветеринару. Confused
Есть человеческий крем, называется "Прокто-Гливенол", для наружного применения. Смазывать чистый анус небольшим кол-вом.
Необходимо следить за чистотой ануса и стулом. Не должно быть ни поноса, ни запора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2003 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я слыша про это. у коллеги по работе такое было с котенком- врач сказал что это выпадение прямой кишки связано с запорами. Лечится хирургически. К сожалению у коллеги был запущений вариант- поздно обратились и котенка умерла Печаль Печаль сделали 2 операции но все без толку не успели не смогли
очень хочется надеятся что у вас не это
так что бегом к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2003 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! Сегодня пойдем в клинику. К нам ближайшая - на Грина. Кто что про нее знает? А были мы в "Шансе" (на Бутлерова). Бонсаю там еще рентген и УЗИ делали (в младенчестве) - хорошо и быстро (к счастью тогда диагноз не подтвердился).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Клякса
Любитель


Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2003 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
что-то я слыша про это. у коллеги по работе такое было с котенком- врач сказал что это выпадение прямой кишки связано с запорами. Лечится хирургически.


Это НЕ выпадение прямой кишки. Торчит наружу не прямая кишка, а слизистая. У бобиков такое бывает, видимо из-за строения их хитрого хвоста.
РЕЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Попробуйте мазать облепиховым маслом, только холодным. Если не поможет, то есть такая штука Димексид называется. Продается в человеческой аптеке. Попробуйте так.

Еще говорят помогает мирамистин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕКА
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Окт, Пт, 2003 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего Персика было. Это выпадение прямой кишки. Персику было тогда месяца 1,5. У него вылез довольно большой "бутон", как раз после визита на горшок по-большому. Он вышел из туалета и начал плакать, я его посмотрела и Шок ,я такого никогда не видела. Мы через полчаса были в ветеринарке. Ему вправили кишку под общим наркозом, заныкали свечку, сделали новокаиновую блокаду,выписали таблетки, свечи, и диету. Два дня голодная диета(это котёнку-то).Это было самое страшное, он же маленький, и всё время хочет есть. Они говорили про операцию, но когда он подрастёт,
но говорили, что может и пройти с возрастом, но лучше его усыпить, раз у такого маленького проблемы, то что же будет, когда он вырастет. Злость На пару месяцев я превратилась в кошачьего "проктолога". У него ещё пару раз вылезал "бутон", но совсем маленький, и я сама его вправляла. Я конечно, думала, что будем делать операцию, но решила подождать, пока он вырастет. Когда ему было 6 месяцев, стало понятно, что мы победили. Но на всякий случай я заглядываю туда, когда у него расстройство стула. За 3 года я "бутонов" больше не видела.
У меня, кажется, сохранились рецепты и предписания.Но я думаю, что за 3 года много новых лекарств появилось, и гланое - найти "грамотного" доктора! Наберитесь терпения, и у вас всё получится!
ПыСы: Когда у Персика это случилось, я тоже думала, что ему 3 месяца. Когда я врачу сказала, что ему 3 месяца,он ухмыльнулся и сказал, что ему и 2-х то нет. Всё случилось на 3-ий день его пребывания у меня. Был приобретён на "Птичке".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, уже и не знаю, выяснила или нет. В клинике сказали - выпадение прямой кишки, назначили лечение, на совершенно явно настроены на операцию. В то же время, бобтейл для них - явная экзотика. Владельцы бобиков с форума говорят, что с нашей формой хвоста (спиралька, рыболовный крючок) это - частое явление, резать нельзя, лечение назначили правильное, и, к 6-9 месяцам должно пройти. Лечимся. Пока эффекта не вижу. Правда и ухудшения тоже нет. Бонсай прыгает, лопает охотно и возмущается, когда я ему вправляю попу с мазью. Меня беспокоит теплый во сне нос (или так и должно быть?).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maya, я бобовод ещё молодой... у меня Курбоб. Отлично! Улыбка Но на Вашем месте более внимательно прислушивалась бы к опытным бобоводам, чем к врачам. В нашей, как я считаю, продвинутой клинике, нашего бобика тоже впервые увидели, экзотика, говорят. Rolling Eyes А как я уже поняла из разговоров на форуме, в каждой породе есть свои особенности здоровья и свои проблемы, которые лучше знает опытный заводчик, нежели врач. Улыбка Я не беру во внимание, общие для всех, соматические и инфекционные заболевания. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Maya
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 68
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana, у меня отношения с заводчиком, что называется, не сложились. У нее личные проблемы, болеет человек. Возмлжно именно этим объясняется то, что опытный кошковод ошибся с полом котенка (Ха-ха! Бонсай до 2-х месяцев прикидывался девочкой!). так что форум для меня - единственный способ посоветоваться со знающими людьми.

Добавлено модератором

20 Дек, Вт, 2005 Maya сообщила следующее.

Цитата:
Дорогие участники форума! Позвольте выразить Вам свою искреннюю благодарность за советы, данные Вами 1,5 года назад. А именно за то, что мы вопреки рекомендациям ветеринаров, а следуя Вашим советам, не стали делать операцию на попе своему котенышу, поверив умудренным ценителям бобтейлов. Мы мучались с примочками и мазями еще с полгода, еще год имели кое-какие проблемки, но повзрослев и окрепнув полностью, как и предрекалось, забыли о выпирающей и др. проблемах нашей "модной", излишне крючкохвостой попки. Спасибо Вам, и желаю всем другим посетителям форума столь же успешного разрешения их проблем со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009