CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Последняя неделя беременности. Выделения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фиг его знает какой у нее день. Печаль Вязалась с 1-го мая по 6-е. Я за день отсчета взяла первое число( в этот день кот ее точно покрывал и очень много раз). Значит сегодня ровно 60 дней беременности.

Меня тревожит тож кошка. В том смысле, что если вдруг там не все хорошо у нее с котятами - она сама сможет их родить? И как долго, если что, она может без последствий ходить с ними, в случае если у котят траблы. Я сейчас только интоксикации боюсь. Печаль

Ну можно сдать анализы, конечно. ну, допустим, лейкоциты будут повышены. ну так она рожать должна на днях. Они могут и повысится от этого. Сдать мазок. А на что его сдавать? На хламидиоз я сдавала перед вязкой. Трогать-то ее лишний раз боюсь. Уколы делаю и трясусь - как бы она не перенервничала сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chilla писал(а):
... Сейчас вроде не кровит, но если отслоение, то и не знаешь что вообще предпринять. По идее, если она родить должна со дня на день, то, можно ведь, подождать? Может сама родит. Врачи тока чистить скажут. Это как пить дать. Больше они ничего не предложат...
Чистки как у людей у кошек нет. Есть только стерилизация.
Если уже 60 дней есть, то и не парьтесь. Просто ждите. И уже не колите коху сами ничем снимающим спазмы, а то спутаете процесс родов. Пускай уж котята сами родятся какие ни есть, чем схватки остановите и коху придется резать.
Моим знакомым назначали викасол. Но у него накопительный эффект. Это когда кровить начинает за 2 недели до родов. Имеет ли смысл давать его кохе, которая вот-вот должна родить. Что-то мне подсказывает, что у вас все будет нормально. То, что сначала выделения были, а потом то идут немного, то прекращаются, и при этом не превращаются в ярко красную кровь, очень напоминает мне два случая из тех нескольких о которых я упоминала. И там все закончилось рождением нормальных котят в положенное время и одного пустого последа. Причем моя знакомая потащила этот послед рассматривать под краном с водой и не нашла внутри последа никаких косточек или частей тела, вообще никаких признаков котенка.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тоже сегодня решила ее больше не колоть ничем. А то еще собью схватки нормальные.
Сегодня в четыре утра как встала- так и слежу за ней. Дефекация стала чаще и чутка жидковато. Она сегодня ест плохо. Валяется на одном месте и ничего не хочет. Даж мороженое не хочет(это ее любимое блюдо было всю беременность)
Может ей температуру измерить? Волнуюсь, блин Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
FIL
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 299
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chilla, у меня было недавно нечто похожее, где-то за 1.5 недель до фактических родов. Тоже до жути испугалась, подумав, решила просто наблюдать и ждать. Котята шевелились и толкались.
Родила кошка нормально. Мертвых не было, ничего страшного не было. И да, как описывает Апельсинка нечто подобное как на пустой послед было, первым вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как у вас дела, родили уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа. Сегодня она почти весь день около меня и просит постоянно чтоб ей живот гладили. До этого не давала никогда. Так и кровит потихоньку. Сегодня 61 день. Сижу и жду что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас сегодня 63 день, тоже ждём, но только она спакойна, целый день в лежанке лежит и ногда кота донемает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я за день отсчета взяла первое число( в этот день кот ее точно покрывал и очень много раз).

Chilla, если кошка Ваша начала вязаться 1 мая, то считать нужно со 2-го, так как яйцеклетка выходит только через сутки (бывает, что и через двое суток) И, стало быть, сегодня, 30.06.09г у Вас 59-й день. Надеюсь, что к выходным Вы родите.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chilla
Любитель


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 70
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Июн, Вт, 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нее температура упала. Значит надо ждать уже, да?

А если по суткам считать, то сегодня. значит, 58 день((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если считать со 2-го мая - сегодня, 01.07.09г. у вас 60-й день. Если температура упала, то это показатель приближающихся родов. Будьте на чеку.
_________________
Мне нравится доставлять людям радость.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009