CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Русские голубые. (Часть 8-я)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 94, 95, 96  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
Matil'da,ктстати,вы часто акцентируете внимание на том,что у американских РГ в предках сиамы и даже этим объяснятете превосходный выставочный темперамент.Сиамы есть у всех РГ,проследите родословную вашей кошки Матильды,там те же самые сиамские предки.А превосходный выставочный темперамент объясняется хорошей бридинг-программой питомников и выбраковкой агрессивных и с неустойчивой психикой животных,а у нас эксперты и заводчики агрессивных и пуганных кошек не отбраковывают -вот и миф о плохом характере РГ и привыкли эксперты удивляться хорошему температменту Нейтрально Нейтрально


Я, часто акцентирую? Где это, простите? Мы разве с вами на эту тему когда-нибудь вообще разговаривали?Недоумение Ну хоть одну мою цитату такую приведите, даже интересно стало....А вообще, я на другом форуме с Томазой общалась на тему американцев и европейцев, и тогда мы с ней во взглядах разошлись по поводу, как бы это лучше сказать - "внешнего воплощения породы", т.к. ее видение у каждого свое. О характере там речи вообще не было. Лично меня внешнее воплощение американцев не цепляет, ну кроме их ярких глаз пожалуй. Cool Что касается характера РГ, ни коем образом ни отрицаю, что за счет более грамотного бридинга забугорных заводчиков характер животных их разведения отличается в лучшую сторону от характера животных нашего разведения на выставках. Но есть и животные нашего разведения, которые также прекрасно выставляются и дошли до титула ЧМ, номинируются на Бэсты и их выигрывают. И потом, на одной выставке животное может прилично себя вести, а на другой вдруг разбушеваться, так что это ИМХО еще не показатель невыставочного характера. Вот если оно НА КАЖДОЙ выставке ведет себя неадекватно, то тогда да, можно говорить о невыставочном характере. В любой породе есть экземпляры как с выставочным, так и с невыставочным характером. Можно подумать, что русакам раньше только за "красивые глаза" титулы давали и у всех был отвратительный характер, и только сейчас у них изменилось поведение на выставках в лучшую сторону с появлением привозных животных. Недоумение Rolling Eyes У русачков характер вообще замечательный, за это я их и люблю! Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Thais писал(а):
А есть просто хорошие кошки. Для владельца они, конечно, самые любимые и красивые. Они могут нахадиться в рамках стандарта. Но и только. Cool

Thais писал(а):
Просто хорошие кошки - мой реверанс в сторону их владельцев, чтоб не слишком расстраивались Подмигивание .


Thais, поскольку вы даже не заводчик и уж тем более не эксперт, мой вам добрый совет - заведите для начала хотя бы просто "хорошую" кошку в стандарте, походите с ней на выставки и заработайте немалые титулы, желательно в конкуренции, также потрудитесь получить от нее хотя бы одного не просто "хорошего" котенка, а который затем дойдет до титула ЧМ, будет выходить и брать Бэсты. Ваши "реверансы" и оценки дилетанта качества животных, что есть "хорошее", а что - нет, мягко говоря, умиляют. И кто тут должен расстроиться, неужели те, у кого не "американцы"? Я плакалъ Ухохочешься!


Последний раз редактировалось: Matil'da (29 Июн, Пн, 2009 00:13), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Вс, 2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tomaza
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 840
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da писал(а):

Thais, поскольку вы даже не заводчик и уж тем более не эксперт, мой вам добрый совет - заведите для начала хотя бы просто "хорошую" кошку в стандарте, походите с ней на выставки и заработайте немалые титулы, желательно в конкуренции, также потрудитесь получить от нее хотя бы одного не просто "хорошего" котенка, а который затем дойдет до титула ЧМ, будет выходить и брать Бэсты. Ваши "реверансы" и оценки дилетанта качества животных, что есть "хорошее", а что - нет, мягко говоря, умиляют. И кто тут должен расстроиться, неужели те, у кого не "американцы"? Я плакалъ Ухохочешься!

Matil'da, отчего Вы воспринимаете слова других людей на свой счет? Это комплекс неполноценности? Каждый раз, когда на форуме кто-либо говорит о кошках посредственных, появляетесь Вы и начинаете что-то доказывать. Если Вы уверены в правильности своего выбора, своей племенной программы, то почему начинаете что-то доказывать?

А у Thais все получится и получится, я уверена очень здорово. У человека есть мозги и она умеет ими пользоваться Отлично!
_________________
"КОШКИ - ЭТО ХОРОШО!" (c) Т.П.
"Шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти" (с) Т.П.
"Не всякая короткошерстная серая кошка в России - Русская голубая" (с Аманда Брайт)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tоmaza писал(а):

Цитата:
Matil'da, отчего Вы воспринимаете слова других людей на свой счет? Это комплекс неполноценности? Каждый раз, когда на форуме кто-либо говорит о кошках посредственных, появляетесь Вы и начинаете что-то доказывать. Если Вы уверены в правильности своего выбора, своей племенной программы, то почему начинаете что-то доказывать?


Кто сказал, что на свой. И что я кому доказываю каждый раз о посредственных кошках, позвольте уточнить. Я в этой теме пишу сравнительно недавно. Что мне писать и говорить, и какое иметь мнение - это мое лично дело, у нас в России свобода слова. Привыкла наблюдать за людьми и делать СОБСТВЕННЫЕ выводы. Да и мой пост был адресован НЕ ВАМ! Я знаете ли вообще не расстраиваюсь, что мне не поют хвалебные дифирамбы американоводы и американоманы, у меня иное представление о прекрасном. Мне просто непонятно одно - некое лицо под ником Thais, приходя на профи форум, рассуждает о посредственности животных, не имея за своей спиной ровном счетом ничего, только кошку на аватарке, а в ее профиле лишь ссылка на какую-то "галактику", ни одного титула своего животного, ни одного помета, ни одной восходящей звездочки, зато смело дает квалифицированную оценку, что есть "хорошо", а что нет. Я себе такого никогда не позволяла.

Tоmaza писал(а):

Цитата:
А у Thais все получится и получится, я уверена очень здорово. У человека есть мозги и она умеет ими пользоваться Отлично!


Tomaza, а вы случайно не адвокат Thais? Смех Вот когда у Thais ХОТЬ ЧТО-ТО получится, вот тогда может быть ее мнение и будет кому-то интересно и важно. И я только буду искренне рада ее успехам на таком сложном поприще, как грамотное разведение. А пока....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da,со мной лично не говорили,да,но меня это тоже задевает,у меня же только амэриканцы есть Подмигивание Cool О характере(решила почитать Бупи-форум) прочла когда вы делали комплимент выставочному темпераменту животного Кати Ециной из Риги,объясняя интересной родухой с сиамами -предками Ухохочешься! ,получилось сомнительно,она не прореагировала,я же говорю,а мне терпеливости не хватает,не могу пропустить такое Смущение Смущение Смущение

Matil'da,,вы говорите Таис,то же самое почти что я Марисе,но увидите человек в ответ вас оскорбялять не будет,и не будет говорить что вы сами плохая и показали своё истинное лицо Ухохочешься! Ухохочешься! ,она адекватная и не хамка и нет у неё синдрома начинающего заводчика у которого всё лучше всех Улыбка Ухохочешься! Ухохочешься!
А вдруг человек, как Мариса с одного помёта,а Таис с одной кошкой и уже профи в РГ Вопрос Улыбка Подмигивание Кто знает Вопрос говорят бывает такое.Вы у Марисы поинтересуйтесь Ухохочешься! Ухохочешься! Ведь иногда очень умным людям и годы не нужны чтобы опыт и знания получить,а только накупил кошек,почитал ,сходил на пару выставок и ты уже профи во всём-и линии знаешь все досконально,тонкости стандартов,кто как судит и прочее и судить уже можешь Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Вообще, Matil'da,лично к вам у меня не негатива,я вас помню по выставкам и не хочу ссориться и чего-либо подобное,просто часто вы очень негативны в отношении американских РГ Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swaldi писал(а):
Matil'da,со мной не говорили,да.Но проскальзывает это говоря о Томиных кошках и не только,о характере(решила почитать Бупи-форум) прочла когда вы делали комплимент выставочному темпераменту животного Кати Ециной из Риги,объясняя интересной родухой с сиамами -предками Ухохочешься! ,получилось сомнительно,она не прореагировала,я же говорю,а мне терпеливости не хватает,не могу пропустить такое Смущение Смущение Смущение


Где, покажите, ну правда? Вы все свалили в одну кучу. Перечитайте пожалуйста обе темы еще раз и ВНИМАТЕЛЬНО.

Swaldi писал(а):
Matil'da,,вы говорите Таис,то же самое почти что я Марисе,но увидите человек в ответ вас оскорбялять не будет,и не будет говорить что вы сами плохая ,она адекватная. Улыбка
А вдруг человек, как Мариса с одного помёта,а Таис с одной кошкой и уже профи в РГ Вопрос Улыбка Подмигивание Кто знает Вопрос говорят бывает такое.Вы у Марисы поинтересуйтесь Ухохочешься! Ухохочешься!


Да я разве Таис оскорбляю? Я лишь мягко намекаю ей на то, что ей пока что рано судить о качестве животных, не имея даже минимального выставочного опыта (ну да, на одной выставке она все же была и усе).

Swaldi писал(а):
Вообще, Matil'da,лично к вам у меня не негатива,я вас помню по выставкам и не хочу ссориться и чего-либо подобное,просто часто вы очень негативны в отношении американских РГ Rolling Eyes


Извините, врать не привыкла, привыкла говорить напрямоту. Просто нравятся классические европейцы, американцы-экстрималы нет. Я тоже ни с кем ссориться не собиралась и не собираюсь. Мир, дружба, жевачка. Улыбка


Последний раз редактировалось: Matil'da (29 Июн, Пн, 2009 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da писал(а):
Можно подумать, что русакам раньше только за "красивые глаза" титулы давали и у всех был отвратительный характер, и только сейчас у них изменилось поведение на выставках в лучшую сторону с появлением привозных животных. Недоумение Rolling Eyes У русачков характер вообще замечательный, за это я их и люблю!

Да,изменилось в лучшую сторону с привозом РГ с хорошей психикой,раньше давали титулы и пугливым и щипящим кошкам,раньше почти все шипели и забивались в угол,да и сейчас есть такие и тоже дают титулы.
В последнее время выигрывают выставки чаще детки и внуки привозных животных и эксперты замечают изменения в характере.Тома ходит по ВЦФ и всегда говорит,что всё ещё удивляются эксперты что у кошки Рг хороший выставочный темперамент
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может мне выставки другие попадались, где русаки не шипели и не забивались. Улыбка Хороший выставочный темперамент - это конечно большой плюс для породы, я сама по белому завидую владельцам, у которых кохи любят выставляться, моя кошка после родов к сожалению стала плохо себя на выставках вести, а так может еще и выставлялись бы с ней дальше до более высоких титулов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da писал(а):

Да я разве Таис оскорбляю? Я лишь мягко намекаю ей на то, что ей пока что рано судить о качестве животных, не имея даже минимального выставочного опыта (ну да, на одной выставке она все же была и усе).

Но у человека после посещения даже одной выставки открылись глаза на то что её кошку лучше стерилизовать.А я часто вижу обратное -таскание по выставкам и плодение посредственности
Хотя бы за это ей респект и уважуха Отлично!

Matil'da,признаю, видимо быстро читала,вы про свою кошку писали Смущение предки-сиамы были,да они у всех есть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da писал(а):
Ну может мне выставки другие попадались, где русаки не шипели и не забивались. Улыбка .

Две ваши кошки из помёт Б( д.р.18.01.2008г.)не давали себя осмотреть экспертам,щипели,вырывались и их осматривали с рук хозяев Подмигивание Cool свидетелей несколько этого непорядка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 31 из 96
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009