CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как вернуть деньги? Питомник КЛЕОПАТРА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всему можно найти аналогию в виде бабушки в булочной. Оплата медицинских услуги как раз никогда не зависит от результата. В данном случае оплачивается сам процесс лечения. Кстати, именно так и написано во всех договорах на оказание медицинских услуг.
Вот если бы лисюткинский кот делал массаж писи этой небеременеющей кохи, то согласна, что должен оплачиваться процесс. Но он, пардон, не массаж делал.
А так как есть сейчас пахнет разводиловым лохов. Я даже где-то согласна, что лохов надо лечить. Но я за понятные и честные отношения между нами заводчиками. И за понятные договора. Как есть, так и пиши, а не надейся, что человек не видит разницу между вязкой и последующей беременностью.
Тем более устраивать здесь срач из-за 5 штук просто стремно.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж коли у меня написано, что одни раз перевяжу коху, а если и тогда не получится, то денег не возвращаю, так у меня и желающих на вязки со стороны практически нет. Так меня за грудки за ради пяти копеек никто не хватает.
Народ грамотный и читать умеет, если изначально его не пытаться обмануть и не делать из людей идиотов.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alien
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 104
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Уж коли у меня написано, что одни раз перевяжу коху, а если и тогда не получится, то денег не возвращаю, так у меня и желающих на вязки со стороны практически нет. Так меня за грудки за ради пяти копеек никто не хватает.
Народ грамотный и читать умеет, если изначально его не пытаться обмануть и не делать из людей идиотов.

+1000 Отлично!
И тем таких поменьше на форуме будет.
И не придется потом разбираться, кто жадный, а кто святой. Недоумение Смех
_________________
Люблю лысых, симпатизирую кудрявым...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Не всему можно найти аналогию в виде бабушки в булочной. Оплата медицинских услуги как раз никогда не зависит от результата. В данном случае оплачивается сам процесс лечения. Кстати, именно так и написано во всех договорах на оказание медицинских услуг.

Ага, точно также оплачивается и процесс зачатия при искусственном оплодотворении. Вязка это как раз аналогичная услуга. Всем ясно что рассчет на полжительный результат, но все понимают что гарантии в 100% при этом не дает никто. Потенциальное зачатие, но не гарантированное, точно также как и продажа котят как потенциальное шоу, а не гарантированное.
Но это я про разумный подход, когда неразумный то и случаются такого рода разборки "А почему это мой котенок в не шоу вырос" и "Верните деньги за вязку".
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Не всему можно найти аналогию в виде бабушки в булочной. Оплата медицинских услуги как раз никогда не зависит от результата. В данном случае оплачивается сам процесс лечения. Кстати, именно так и написано во всех договорах на оказание медицинских услуг.
Вот если бы лисюткинский кот делал массаж писи этой небеременеющей кохи, то согласна, что должен оплачиваться процесс. Но он, пардон, не массаж делал.
А так как есть сейчас пахнет разводиловым лохов. Я даже где-то согласна, что лохов надо лечить. Но я за понятные и честные отношения между нами заводчиками. И за понятные договора. Как есть, так и пиши, а не надейся, что человек не видит разницу между вязкой и последующей беременностью.
Тем более устраивать здесь срач из-за 5 штук просто стремно.


Дело в том, что любые услуги не зависят от результата. Что услуги мануальщика, что услуга по предоставлению кота для вязки.
Если бы это были подрядные отношения, направленные на создание овеществленного результата, тогда заказчик вправе требовать результата. Но увы, суть отношений между владельцем кота и кошки в насчет вязки - не подряд, а услуга.
И поэтому требование 100-процентного результата от услуги неправомерно.
На мой взгляд, если отталкиваться от чьей то цитаты, приведенной выше, в том договоре все было предельно ясно.
А если уж учесть, что кошка вязалась два раза с двумя котами, то заводчик со всей душой к владельцу кошки, и после этого этот срач со стороны последнего омерзителен. Тут бы ей не в энторнетах говном кидаться, а кошку спешно обследовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
... На мой взгляд, если отталкиваться от чьей то цитаты, приведенной выше, в том договоре все было предельно ясно.
А если уж учесть, что кошка вязалась два раза с двумя котами, то заводчик со всей душой к владельцу кошки, и после этого этот срач со стороны последнего омерзителен. Тут бы ей не в энторнетах говном кидаться, а кошку спешно обследовать.
Видать я не всю тему читала - гуано пропустила. Дай ссылку на гуано, плииииз. И на какой странице договор вывешивали?
Ромаха, как это любые услуги не зависят от результата Недоумение Ремонт квартиры, сборка мебели и тд и тп - оооочень даже зависят от результата. Как раз даже подавляющее большинство услуг зависит от результата! Про человеческое оплодотворение не знаю - не пользовалась.
Я не имею ничего против невозвращения денег - сама раньше не возвращала (щас за киттенов вяжусь). Но в договоре так и писАла русским языком "денег не верну", а не епла мозг народу! А здесь епля в чистом виде.
Чел непорядочный в чем-то одном вряд ли будет порядочен в других делах. Я лично стараюсь держаться от таких мозгоклюев подальше в любых делах.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
....А если уж учесть, что кошка вязалась два раза с двумя котами, то заводчик со всей душой к владельцу кошки...
Бегом обследоваться не только кохе, но и коту! Если еще с конца не капает...
Я бы не взяла на вязку коху постороннего человека, коха которого дважды не вязалась.
Ромашка, да мне ситуация по барабану. Я свое ИМХО сказала.
Спасибо, что про Лисюткину предупредили.
_________________
Если не можешь прекратить безобразие, возглавь его

Питомник как любимая игрушка... вариант вообще предполагает, что у питомника может быть не только лого, а все возможные свистелки и перделки. (Усатая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Ромаха, как это любые услуги не зависят от результата Недоумение Ремонт квартиры, сборка мебели и тд и тп - оооочень даже зависят от результата.

Апельсинка, все, что ты перечислила - это подряд, а не услуги. Потому и результат является предметом договора.
В договоре необязательно писать "денег не верну", если это условие вытекает из смысла договора в целом. Хотя, может ты и права, кошковладельцы - это люди разного интеллектуального и социального уровней, и надо максимально разжевывать в договорах очевидные вещи. Во избежание, так сказать.

Цитата:
Бегом обследоваться не только кохе, но и коту! Если еще с конца не капает...

Согласна. Ведь не понятно, почему та кошка не вязалась, и мало ли что коту принесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catherine01
Любитель


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Re: Ответить с цитатой

вот у нас была персючка. вязали с двумя котами, от обоих котят скидывала на 3-4 неделе беременности. но мы никогда никаких претензий не предъявляли и бесплатно не просились на повторные вязки. просто ни первый, ни второй видимо ей не подходили по каким-то параметрам. хотя коты были проверены и давали от других кошек здоровых котят. потом повязали с третьим котом - так все было в порядке. немного переходила, родила 5 здоровых толстых котят. я к чему: кошку надо или проверять, или перевязать с другим котом. а деньги я бы не возвращала, если кошка была повязана. а то что она не забеременила - я не считаю это проблемой кота. видимо они просто не совместимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 19 из 19
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009