CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в поезде.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Чт, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта писал(а):
Мурыся, спасибо за информацию, очень интересная история. Вы молодец, что не растерялись. Возьму себе это на вооружение. В ближайшем будущем пока котёнка брать с собой не собираюсь, но когда поеду на море и не найду ему компанию - может, придётся тащить с собой (хотя это крайне не желательно).


Поэтому и решила написать!!! Едем с кошкой в плацкарте!
В купе- а могут потребовать выкупить ВСЕ купе, да еще и пассажиров подселить, представляете?!
Вкратце- первое и обязательное- сделать прививки. За день до отъезда съездить в государственную клинику ( ну не знаю, у нас в городе- ТОЛЬКО в государственных это делают) и там осмотрят животное и выпишут вам ФОРМУ №1. Не забудьте ветпаспорт с привиками взять с собою.Перед отправлением- в кассе предъявите свой пассажирский билет, эту справку и вам продадут БАГАЖНУЮ КВИТАНЦИЮ, стоит она недорого, примерно вот билет 500 рублей- багажка 50 с копейками.
Ветпаспорт , справка и багажная квитанция- все документы, нужные для проезда с животным. Если за границу- то чипируйте зверика, это будет в его ветпаспорте и еще будет сертификат. Обратную багажку покупаете в месте выезда, также перед отправлением.
С Собою в дорогу возьмите: БОЛЬШУЮ БУТЫЛКУ ДОМАШНЕЙ ВОДЫ- не надо поить кошку водой из крана в поезде, миски, еду- сухой корм и 100 граммовки влажные Роял Канина, пакеты для мусора, наполнитель, туалетик, впитывающие простыни, влажные и обычные салфетки, обычный баллончик освежитель воздуха и в зоосалонах продается- освежитель для кошачьего туалета.
Да, еще нужна ринговка для мелких собак, или шлейка, или ошейничек с поводком- или небольшая палатка- они так и называются- клетка для транспортировки мелких собак! Помещается идеально на полке, занимает 50 см, если еду с котятами- обязательно собираю, ставлю в голове, я роста маленького- и прекрасно умещаюсь! Также эту палатку можно разместить и на самой верхней полке.Туда ставится лоток с наполнителем и кормушка с едой- водой. И едем-едем- едем))))а если со взрослым животным- еще проще! палатки- не надо! На поводочке и рядом с мамой, еще мои обожают меня с подушки подвинуть. Взрослое животное выгуливается 1-2 раза в день, ОН СКАЖЕТ когда, как правило- после еды! И тогда- я насыпаю немного наполнителя в лоток, беру мешок для мусора, салфетки, беру зверика- и иду в конец вагона- где мусор выкидывают. Там ставится лоток, зверик все свои дела делает, собираешь наполнитель в мешок, выкидываешь в контейнер для мусора, можно вымыть под краном лапки и свои руки- и назад, на место, дальше ехать)))))
Поверьте, не так уж сложно ехать с животным! Зато- не скучно, есть КЕМ заняться в дороге, многие интересуются, расспрашивают, рассказывают о своих зверях! Ехать гораздо веселее!
И- нет никаких волнений- как он там остался, накормлен ли, как за ним смотрят, скучает же. Ваш любимый зверик- РЯДОМ)))) Отлично!
Обязательно захватите с собой палатку для зверика! не выпускайте его свободно ходить по незнакомому вам помещению!!! Удачи!!!
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белая карта
Любитель


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 84
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся, спасибо за советы! Я смотрю, у Вас уже большой опыт подобной езды с животными.

Конечно, хорошо, когда мой котя будет рядом, просто не хотелось бы ему лишнего стресса. Всё-таки поездка - это незнакомые запахи, шум, обстановка. Да ещё и жара у нас сейчас под 40 градусов. Но в любом случае, хотя бы знать, как надо перевозить животное, необходимо, я считаю. Такие знания Могут в любой момент пригодится. Отлично!
_________________
Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.

Е. Агафонова
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыся,я тоже возьму Вашу историю на вооружение Отлично! Здорово вы их!
Мы ездием пока второй год,но никогда с таким не сталкивались.Обычно все распрашивают куда и зачем котики едут,а потрогать,сфотографировать и т.д.
А у нас тоже история случилась.
Почти месяц назад ездила на север к родителям.Котов конечно с собой.Туда и обратно ехали в купе.Когда садились в Москве в поезд у попутчиков сразу спросила нет ли алергии.Сказали нет,но впервые едут с животными в одном купе.
А вот когда села в поезд обратно была немного в шоке.Захожу в купе и взгляд сразу останавливается на переноске в ногах у спящей девушки Шок Первая мысль была пойти с кем-нибудь меняться.Девушка когд проснулась тоже в шоке была.
Но всё обошлось.У неё кот оказался трусливым и всё время сидел под одеялом.А мои облазили всё купе.
У нас даже потом пассажиры спрашивали:"А вы специально договорились чтобы в одном купе с котами ехать?" Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая карта! я 5 лет езжу! Лично мои животные- ездить ОБОЖАЮТ! хоть куда! Переноски убраны в чулан, но если вдруг как-то вот оказалась переноска стоять открытая- в нее норовят залезть все дружно! Очень счастлив Ну это еще и гены свою роль играют- у меня выставочные животные, от таких же, шоу- родителей! А вообще- животное к поездке- надо готовить!!! причем- заранее. Есть ветпрепараты- продаются в зоосалонах Кот- баюн, Стоп- стресс. Вот их нужно начать давать заранее, за недельку- две до предполагаемой поездки, 2-3 раза в день, там есть инструкция. Перед самой поездкой животное кормить не надо- чтоб не было плохо, не укачало. Вот и все! Ну и- ездите, ездите, ездите! На дачу, к друзьям- знакомым, просто погулять выходите на улицу на поводочке вечерком- пусть зверик привыкает, нервная система стабилизируется. Пусть в вашем доме бывают гости чаще! Да, зверик боится- но рядом с ним- САМЫЙ добрый и любимый и заботливый человек на свете- его хозяин, поэтому если животное здорово- то очень быстро адаптируется. Да, игрушки любимые его захватите! По уровню развития взрослая кошка- это 2-3 летний ребенок! Дети- они тоже боятся и плачут, и стресс у них бывает от смены обстановки, и проблемы также с едой-питьем с туалетом- однако когда надо ехать- едут же с ними! Их- не оставляют "на тетю Машу" из соседнего подъезда! Так что- в зоосалон за Баюном- и смелее в дорогу! Отлично! Подмигивание
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мурыся
Фелинолог


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 490
Откуда: г. Уфа

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anyk писал(а):
Мурыся,я тоже возьму Вашу историю на вооружение Отлично! Здорово вы их!
Мы ездием пока второй год,но никогда с таким не сталкивались.Обычно все распрашивают куда и зачем котики едут,а потрогать,сфотографировать и т.д.
А у нас тоже история случилась.
Почти месяц назад ездила на север к родителям.Котов конечно с собой.Туда и обратно ехали в купе.Когда садились в Москве в поезд у попутчиков сразу спросила нет ли алергии.Сказали нет,но впервые едут с животными в одном купе.
А вот когда села в поезд обратно была немного в шоке.Захожу в купе и взгляд сразу останавливается на переноске в ногах у спящей девушки Шок Первая мысль была пойти с кем-нибудь меняться.Девушка когд проснулась тоже в шоке была.
Но всё обошлось.У неё кот оказался трусливым и всё время сидел под одеялом.А мои облазили всё купе.
У нас даже потом пассажиры спрашивали:"А вы специально договорились чтобы в одном купе с котами ехать?" Отлично!

да говорю- за 5 лет ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! и была б действительно- аллергия, а то- повыпендриваться захотелося!!! ужас!
Удивление Шок ой, остаться с НЕЗНАКОМЫМ животным со своими в одном купе- действительно шок! Если я еду вот на выставку- то рядом со мной едут мои знакомые кошатники, которых- я знаю и их животных! Последний год со мной вообще моя ветврач ездит со своими двумя)))) хоть и привиты мои зверики- все равно, не комфортно как-то с чужим зверем рядом! вам действительно повезло что "сосед" трусливым оказался Подмигивание Так и что и вам "экстрим" уже выпал Отлично!
_________________
Лучше кошки- может быть только ДВЕ кошки!

"Если не можешь прекратить безобразие- возглавь его!" ( Апельсин)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalya503
Любитель


Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2009 года для получения справки помимо прививок обязательно чипирование!
теперь и при перевозке по территории РФ.
(Санкт-Петербург) Смех
_________________
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img:832c76c65c]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/467973.gif[/img:832c76c65c][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nafanja
Любитель


Зарегистрирован: 04.06.2005
Сообщения: 1074
Откуда: Latvija Riga

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Сб, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya503 писал(а):
С 2009 года для получения справки помимо прививок обязательно чипирование!
теперь и при перевозке по территории РФ.
(Санкт-Петербург) Смех

Это Питерское нововведение.
_________________
Не кантовать, при пожаре выносить первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya503 писал(а):
С 2009 года для получения справки помимо прививок обязательно чипирование!
теперь и при перевозке по территории РФ.
(Санкт-Петербург) Смех

Охренеть! А ссылку на документ не дадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Рикка
Любитель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, полезно-то ка кпро "соседей" рассказали - я вот все переживаю, что именно такие попадутся, потмоу что когда-то, когда своей плюшки не было и не планировалась еще, ехала в плацкарте и тогда тетка такую же истерику закатила, затюкала бедную девушку хозяйку... Все 12 часов ей мозги плавила(((

Кстати вопросик по поводу лотка. Моя мадам согласится на лоток только на прикрытой поверхности т посторонних взглядов. В тамбуре, где все стучит точно вцепится в меня, какой там туалет. Можно ли ставить лоток с наполнителем на своей полке и имеют ли право возмущаться соседи? Ведь может пойти и запах некоторый, хоть и чуть-чуть, но могут же тоже истерику закатить. Хотя как по мне, то некоторые представители сильного пола едут с носками намного более "ядреными", нежели запах кошачьего наполнителя с мочой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Пн, 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно ставлю лоток в переноску, закрыто от посторонних и никто кошку не отвлекает. В прошлую поездку ночью кот запросился, ехали в плацкарте, а копает он как трактор. Чтоб никого не разбудить ушли в тамбур, там все дела он сделал. Потом только до меня дошло, что удобнее было бы в тамбуре у туалета перед курилкой, там, где не совсем еще тамбур, но уже и не вагон.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 20 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009