CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Продолжим дискуссию в Плюшке. Аномалии фолдов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 01:24    Заголовок сообщения: плюшка Ответить с цитатой

Кстати,первые заломы и крючки по-моему были еще давно на заре.А еще вот столкнулась недавно с "проблемкой"-родился помет,чудные детки,крупные,с хорошим костяком,хорошим рисунком,без брака какого-то ни было.Внешне скоттиша,как скоттиша,имбридинга нет, условия содержания нормальные у обоих сторон.В пять месяцев умирает один,через две недели второй котенок. Печаль Печаль Печаль Сначала думали инфекция,панкреатит,а потом перевесили муравьи в голове по поводу генетики.Только, теперь вообще запуталась-что делать и как быть. Недоумение А веты у нас знают только-понос,стоматит,прививки.Просто действительно эти детки отличались -формой тела, структурой шерсти,манерой поведения.А вот уши здесь не причем- у одного были хорошо загнуты,а второй "хотел быть скоттишем".Кстати,сестра ихняя фолдиха очень любит по стенкам ходить пешком,а в детстве такая скромная была. Смех И кстати,есть у меня британочка,которая всегда просится:мама на ручки.Ей видешли облом прыгать. Смех
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня! Просто так котята не умирают. Ни в какой породе!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не говорю,что просто так.Панкреатит,но мне от этого нелегче.Тем более,что при жизни ставили диагноз-ФИП.Естественно,лечение было не правильным,время потеряли,детей...... Печаль Печаль А муравьи остались.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда при чем тут фолдовая мутация и панкреотит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Busynka писал(а):

Это максимально, что возможно по пикселям, более четкий рисунок не могу поместить в альбом

интересно..это по-моему колорик...а заводчик, не мужчина, случайно?Будущий судья или уже даже настоящий...
а то, похожего реда колорного видала, тоже шоу класс типа, был продан в др. город. больным...Да и хвост на момент продажи был уже негибким. Про типаж молчу вообще. (Тут в теме кстати фото не ахти, но тоже голова треугольником)...
А везла девушка не себе, а по предварительной договоренности, как посредник. В итоге от котенка там отказались, и его пришлось оставить и лечить...Правда результат неположительный. В общем целая история, с печальным(для котенка) концом.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Май, Ср, 2009 05:10    Заголовок сообщения: Re: плюшка Ответить с цитатой

mama-KISS писал(а):
......В пять месяцев умирает один,через две недели второй котенок. Печаль Печаль Печаль Сначала думали инфекция,панкреатит,а потом перевесили муравьи в голове по поводу генетики.)


озвучьте своих муравьев(или тараканов)...а то, что-то совсем ничего не понятно...
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально веты сказали что это генетическое и все от того-"что и так уши покручены".Сейчас когда прошло время,я успокоилась,разложила по полочкам-уже не думаю,что тут генетика или фолдовость будут в теме.А вот тупой непрофессионализм на лицо. По симптомам похоже было больше на панкреатит,хотя я недавно читала, не помню в какой теме,вирусняк какой-то новый.Когда детки подростали,обладая хорошим аппетитом,не любили,что бы гладили по животику,возмущались.Когда нас судили на выставке,на соседнем столе возмущался папаша,мы с судьями еще посмеялись,что характеры похожы.Обычно деток-обжор слабит,этих крепило по любому поводу.Ой,незнаю, начинаю вспоминать.....Нам веты даже анальгин умудрились уколоть.Хотя, первому котейку ничего не кололи,я пыталась кормить жидкой пищей,на свой страх и риск,даже я спросила по поводу подкожно глюкозы-у вас ФИП,все равно умрет,и УЗИ вам не надо.Вторую лечила сама,ей даже полегчало, поехала проконсультироваться.Симптомы :грустный взгляд,апетит не отсутствовал,жажды не было,запоры,рвоты не было,у одного желтушность была,и на УЗИ были увеличены протоки и желчный.Правда за неделю до этого мне привезли мешок корма(ой извини немного надорвался),накануне праздников остаться без корма-рискованно.Я уже и по-поводу корма думала-кто его знает,где он порвался.Может испорчен был.Короче я минимум пять версий нашла болезни.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все рассказанное никак не вяжется с аномалиями скелета...
Фип, отравление кормами и проч. встречаются в любых породах, а Фип в скотишах уж реже остальных, это точно.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold писал(а):
Ежикова писал(а):
Да-да, конечно, проще всего списать на стресс. Что-же в других породах выставочный стресс не влияет на жесткость хвоста?


ну например в сиа-ори (обсуждалось это) считаются недостатком только ВИДИМЫЕ дефекты хвоста Подмигивание . И кстати владельцы голых кошек вели дискуссию о проблемах в их породе, слишком длинный и закручивающийся в спираль хвост. У всех пород свои проблемы, в том числе и с хвостами.


хотелось бы прояснить...Желательно мнение судей.
Это является "видимым дефектом хвоста" или нет?.

_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 18 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009