CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кормление натурой при МКБ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Miucha, спасибо за совет. Про цистон я думала. но не уверена, что найду в русской аптеке......Если найду - куплю. А если нет -то травы? Потому как слишком уж мало киса ест сухого корма (основная пища - консервы), чтоб рассчитывать на растворение камней....
А пьет она ну очень мало! Типа. ей хватает влаги в консервах. Так что -поить насильно, дополнительно? А то здесь врачи кроме диеты, никаких советов-то и не дали.... А мы впервые с этой проблемой столкнулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса, знаю по собственному опыту, что трипельфосфаты замечательно исчезают при увеличении водопотребления. Насильно поить не нужно, добавляйте воду в консервы, постепенно увеличивая количество. У вашей кошки щелочная моча. Какие консервы она ест? Консервы должны быть мясными, а не мясо-растительными, потому что мясо обладает кислой реакцией, а растения щелочной. В качестве подкислителя рекомендуют клюкву. Какая плотность мочи?
Очень рекомендую всем прочитать пост fabiana:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5940700#5940700
Лечение и профилактика МКБ - это далеко не только применение подкисляющих средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насильно поить не нужно, добавляйте воду в консервы, постепенно увеличивая количество.

Ну, так у нас не получится, поскольку девочка ест паштетики исключительно с моей руки, причем путем вкладывания в ротик. как птенчику. Жидкое не вложишь.....Но это не страшно, это моя "кухня", буду просто поить дополнительно. Водой или травами?
Цитата:
Какие консервы она ест? Консервы должны быть мясными, а не мясо-растительными, потому что мясо обладает кислой реакцией, а растения щелочной.

ну, я не знаю консервов, состоящих из одного только мяса. А едим мы Nuto Natural Choice и Nutro MaxCat.
Цитата:
Какая плотность мочи?

Насколько я понимаю, это будет specific gravity? Хотя словарь дает перевод как "удельная масса". Но я думаю, это плотность и есть.
Так вот, у нас она 1,056 при норме 1,015 - 1,60.
Цитата:
Очень рекомендую всем прочитать пост fabiana:

Спасибо, с интересом прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Innova Evo 95% мяса не содержат растительности. Плотность мочи высокая, не удивительно, что появились струвиты. Оптимальная плотность - примерно 1,030.
Цитата:
поскольку девочка ест паштетики исключительно с моей руки, причем путем вкладывания в ротик. как птенчику

Кошмар. А зачем так? Шок Она из миски есть не будет ни за что? Думаю, поить достаточно водой, но не представляю себе этот процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кошмар. А зачем так? Она из миски есть не будет ни за что?

Ни за что. Сухой корм ест из миски, но мало, а консеры -она даже не представляет, что их можно из миски есть. Это повелось с детства. Она была малоежкой, очень мало ела. ну я и начала ее с руки докармливать. Из миски ела мало, из руки - с удовольствием, вот в сумме и набирался нормальный объем.
Ну а со временем совсем прекратила есть из миски. Так что кормимся только из ручки.....
Цитата:
Innova Evo 95% мяса не содержат растительности

Мы ее забраковали. Вообще, консервы мы выбирали долго, методом проб и ошибок. Закупала разные, чтоб понять, какие киса будет есть.
Забракован Чикен Суп, Иннова, Веллнесс, диетический РК и Пурина, которые нам сейчас прописали. Ну и т.д. Таким образом остановились на Нутро.
Цитата:
Оптимальная плотность - примерно 1,030.

Самое интересное, что перед этим мы сдавали анализы в феврале. И плотность была хорошая. и солей обнаружено не было. А вот в июне все сполна.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, дозировку цистона на кошку весом 5,5 кг - при том. что состояние не острое, ттт. Т.е. признаков заболевания внешних нет.
И как долго давать?
Еще купила почечный чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В большинстве советуют 1/4 таблетки 2 раза в день.В течении 3-4 недель.
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
джинни
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк Конфуз
_________________
Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку.


Последний раз редактировалось: джинни (27 Июн, Сб, 2009 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинни, спасибо, я уже так и даю -по 1/4 таб. 2 раза в день. Плюс почечный сбор (травки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BriCat01
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Пт, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
V-Miucha, спасибо за совет. Про цистон я думала. но не уверена, что найду в русской аптеке......Если найду - куплю. А если нет -то травы? Потому как слишком уж мало киса ест сухого корма (основная пища - консервы), чтоб рассчитывать на растворение камней....
А пьет она ну очень мало! Типа. ей хватает влаги в консервах. Так что -поить насильно, дополнительно? А то здесь врачи кроме диеты, никаких советов-то и не дали.... А мы впервые с этой проблемой столкнулись.

Цистон очень противный на вкус. Вряд ли он "понравится" кошке. У нашего кота была похожая ситуация, причем после того как я перевела полностью на пром корм (Хиллс), моча за 2 месяца Ph c 6 увеличилось до 8, появился белок в моче, трипельфосфаты. Я давала "Кот Эрвин". Убрала Хиллс, добавила опять сырое мясо и сейчас, тьфу-тьфу, все в норме. Если раньше кот писал 2 раза в день, то теперь 4. Ветеринар нам еще прописывал Канефрон, но мой кот стал его выплевывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009