CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Если у Вас потерялась кошка: Полезные советы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

villims, насчет грузиков вы хорошо придумали!

а как с дачей решили быть - будете и дальше кота к улице приучать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
villims
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Мар, Вт, 2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока буду дальше изучать теорию-где то здесь http://community.livejournal.com/ru_cats
видела такую тему
В печали я - не знаю, что делать.
Все как-то спокойно относятся к пребыванию кошек на даче. А я терпеть не могу, чтобы животные шлялись безнадзорно. Никогда не любила кошек, одни проблемы с ними (это котик моего сына-диссидента). С таким же успехом можно было ловить морскую свинку или попугая.
Однако, вот я думаю, учитывая происшедшее: если его высадить на дачном участке- он, наверное тоже сидеть на месте будет несколько дней, постепенно осваивая территорию?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kucka
Любитель


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В далеком детстве у меня тоже была кошкаУлыбка Терялась она дважды:
1. Вынесла ее на улицу, типа погулять (вопросы "зачем" не принимаю, т.к. была маленькая и глупая). Вынесла, поставила в снег, кошь сделала хороший старт с места в подвал. Искали, звали, шарахались по подвалу час. Безрезультатно. Выползаем на улицу, тут у моей одноласницы, которая вышла на поиски с немкой, собака начинает рвать и метать в сторону моего подъезда. Ныряю под лестницу и вижу мое чудо, которое сидит на бетоне. Итог - кошка, пошарахавшись, пришла к тому месту, в которое "нырнула" в подвал.
2. Вечер, собираемся на поезд. Вдруг, понимаю что в квартире нет кошки. Начинается анализ происходящего, становится ясно, что кошка выскочила в открытую дверь квартиры. Опять же поиски и метания. От безисходности захожу в соседний подъезд, на "свой" же этаж, и у "своей" же квартиры вижу кошку. Удивляет то, что кошка не гуляла, как она смогла определить квартиру? Правда, перепутала подъезды, но это детали.
_________________
Кошка отмурлыкается в любой ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jolli
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 6
Откуда: Альметьевск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера этот ужас закончился Шок Кошку как всегда сгубило любопытство и хозяйская беспечность. Сейчас лето,жара а окна старые т.е не пластиковые и без москитной сетки.Окно по старинке занавесили марлей так и спасались от жары и комаров...
Кош любила находиться на балконе и мысли у нее не было прыгать оттуда, хотя этаж всего лишь второй. Она лишь поглядывала на происходящее во дворе события с легким любопытством. Подоконники это ее собственность,и даже цветочным горшкам (по ее мнению) там не место.
А тут такое изменение,занавесили черье чем и хотят чтобы я(т.е кош )это сооружение не трогала. Уж гоняли меня гоняли,но всё равно своего времени дождалась.
Беспечные людишки ушли по магазинам, когда вернулись меня и след простыл, плачьте и рыдайте...
А мы и рыдали, только толку ноль.
Квартира расположена так,что окна выходят и во двор и за дом где в недалеке в небольшом овражке течет небольшая речка. Соответствено большие кустарники,бурьян. Искали и днем и ночью(и в четыре утра как советовали)Познакомились со всеми местными мурками и бабульками( с двониками не успели т.к кош потерялась в выходные). Теперь они нас встречают с интересом Очень счастлив
Обошли все и двор, и овраги, огромный(восемь подьездов) вонючий подвал...не нашли.
И все это на кануне моего дня рожения(30 летнего юбилея хозяйки).
любопытной кошки.
А нашли мы ее когда уже не надеялись(просто на авось когда провожали гостей после дня рождения ) вновь зашли за дом и стали проходить возле отдушин подвалов. Там сидели кошки которые нас уже знали и не пугались. И вдруг я увидела как какая-то кошь побежала от нас и не уверенно как уличные кошки,а прижавшись к земле. Я стала ее звать по имени и она стала оглядываться, но все равно убегала. Я стала медленно подходить к подвальному окну отчаянно надеясь что она не спрыгнет внутрь подвала т.к было уже темно и я до конца не была уверенна что это она т.к кошка шоколадного окраса и ночью она кажеться черной, а черных кошек уличных полно)Но на радость хозяев, она хоть острастки ради шикнула на меня, но неспрыгнула внутрь,а сидела и ждала когда к ней подойдут.
В общем история закончилась благополучно. Пол ночи мы отмывались,сушились и счастливые уснули Отлично!
Так вот, я хочу настроить всех хозяев на благополучный исход поисков, и пожелать найти своих потеряшек.
И немного повториться с теми постами которые были раньше...
Кош где-то рядом,далеко не уйдет(я не расказала но эта же кошь терялась котенком, и тоже нашли под крылечком подьезда с какой-то взрослой)кошкой. И мне кажется что любая кошь когда пройдет первый шок от того что она потерялась, когда проснеться голод...обязательно вылезет из своего укрытия и пойдет на контакт либо со своими сородячими,либо с человеком.Она найдет то место где сможет найти пропитание...Просто нужно дать время ей освоться немного,и она себя проявит(даже если это пугливая кошка) Ну и конечно показан ежедневный прочес территории где пропала кошка, возможно она уже не прячиться и сидит где-то в сторонке,наблюдая за происходящем вокруг.
Обьявления тоже хорошо ,только если не боитесь того, что к вам станут носить на опознание всех кошек двора хотя вы написали подробное описание своей.Для местной детворычто коричневый,что серый практически одинаково, и то что ищут кошку а не кошку-котенка тоже.
И еще насчет обьяв, в прошлый раз мы котенка нашли в течении двух часов и именно благодаря обьявлению.Позвонила женщина и указала место. Но мы тогда не читали этого форума, и надеялись только на себя. Соответственно мы не думали про всяких дворников которые могли посрывать наши обьявления т.к готовы были их обновлять. т.е мы их вешали на самом видном месте,там где идут люди и не заметить обьявление было бы невозможно.
А этот раз вешали на дощечках возле подьездов...Так в этот раз прибежали только два мальчика с котенком и все.Хотя обьявление висело два дня.Вот и подумайте что эффективнее...Удачи всем...
Кошка РЯДОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009