CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ОСТОРОЖНО: канадская норка! ПТИЧИЙ РЫНОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tasha7070
Любитель


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Сен, Пт, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Курской в переходе, году так в 1998, мы с подругой напоролись на тетку, продающую крашенных котят. Дорого с родословными. Котята были не обычные и подошли посмотреть по ближе.
Подруга у меня ветеринар и давно занималась кошками, так что разбирается. Попытались урезонить ее и отобрать котяток, так эта стерва меня как толкнет, я чуть не свалилась.
Мы тогда еще молодые были, ну и задали заразе по первое число.
Я ей по башке сумкой засветила, а она у меня тяжелая была, Ольга ей по коленной чашечке заехала. Забрали коробку и ушли, пригрозив свернуть ей голову, если еще раз увидим.
Из 6 малышей выжило только двое. Остальные умерли в мучениях, не смотря на лечение. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Вивиана
Любитель


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 78
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот почитала и у меня возник вопросик?
Ведь если вы решили завести животное то это должно происходить осознанно.Тоесть если это кошка то вы покупаете атлас пород и выбираете себе породу потом обзваниваете питомники и говорити что вам нужно. Если вы позвоните в питомник и скажите что хотите кошечку для души то наверняка найдётся здоровая и породистое животное да еще и стерилизованное и главное не дорого. Ну не дороже чем на птичке за больного.

Очень сочуствую тем кто сталкнулся с такой бедой Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Догада
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Фев, Пт, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryjgjxrf3 писал(а):

Ведь если вы решили завести животное то это должно происходить осознанно.

детей то большинство людей неосознанно заводят.. что уж о животных говорить, которых многие люди вообще за живые существа не считают. как только гадить начнет или линять или еще что - тут же животное становится не нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grushabest
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 20
Откуда: Чапаевск, Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Чт, 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поступки продавцов на птичке как и покупки нерадивых покупателей говорят в первую очередь об отсутсвии культуры отношения к животным на сегодняшний день в нашей стране. Ну не привык у нас пока народ к любому делу относиться серьезно... к глубокому сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avy
Любитель


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 2
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанат писал(а):
Папа сиам,мама бирма.Часть помёта так ,а часть эдак.И всех породистыми называют.Хотя не видела,может и папа с Ухохочешься! Ухохочешься! мамой как детки"породные".

какая разница: породистые или нет? главное - зверя любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
SAVANNAH
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да распространённая ситуация: А это у вас породистая? Чем-то особым кормить надо?
Люди часто не считают нужным домусов лечить даже, что уж тут говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фаня
Любитель


Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 67
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Вс, 2009 11:22    Заголовок сообщения: порода и характер Ответить с цитатой

Согласна. В маленьких городах такого ужаса меньше. У нас в Сочи вообще запретили продавать животных на рынке. Нарот стихийно собирается с этой целью по выходным на ул. Воровского у Зоомагазина. Самая большая проблема - возраст продаваемых питомцев. Нет уверенности, что они даже могут самостоятельно есть. Другая проблема - породность. В прошлые выходные видела "сиамов". Кроме окраса, малыш не имеет никакого отношения ни то что к сиамам, но и к тайцам. Просили пять тысяч. За пять тысяч спокойно можно найти котенка пэт класса, но породно. Известно, что каждой породе соответствует определенный темперамент и характер. К восточным кошкам, и к сиамам в частности, это относится в большей мере. У них характер - одна из основных породных черт. А каким будет по характеру этот малыш - загадка. Вот потом и ходят легенды о страшной злобности сиамов.
Чистое надувательство. Но с другой стороны - кто мешает человеку сначала поинтересоваться определенной породой, а потом уже покупать.
У меня восток и абиссины (люблю активных кошек, наверное, это мазохизм). Так вот. Продавая своих котят, я всегда интересуюсь держали ли они когда-либо кошек, какой породы. Сложнее, когда домусов, но с породными - проще. Помнится, я сама уговаривала ребят из Ростова подумать, прежде чем брать абиссина, имея опыт с британцем. Результат - котика вернули со слезами. Папа и ребенок от него в восторге, а мама в ужасе от его активности и вездесущности. Я на них совершенно не в обиде, это просто не их животное. А вот ребятам в Краснодар другого парня отдала с удовольствием. Что им абиссин после сиама. Еще и сюрьприз - не такой шумный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 13 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009