CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сколько вливать молочной смеси в новорожденных? *
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:06    Заголовок сообщения: Сколько вливать молочной смеси в новорожденных? * Ответить с цитатой

Вопрос очень конкретный: сколько пипеток вливать в новорожденного (1 день, 3 дня) котёнка? Пипетка стандартная, аптечная глазная, столбик примерно 3 см жидкости. Если зверёныш съел, допустим, 3 пипетки с аппетитом (высосал сам), а потом рот не открывает и мордаху воротит - продолжать вливать или оставить в покое?
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я докармливаю своих котяток, то соску сую до тех пор пока выплевывать не начнет. Когда котятам один день от роду они много за один раз и не съедят, образно говоря, лучше сто раз в день по капле влить, чем два раза по многу.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0-1 неделя--110гр--1-1,5 чайной ложки--12 раз в сутки (каждые 2 часа)

2 недели--200гр--2-3 чайные ложки--6 раз в сутки (каждые 4 часа)

3 недели--300гр--1 столовая ложка--3 (каждые 5 часов, только днем)

4-5 недель--370гр--3-4 столовые ложки плюс прикорм--3 (каждые 5 часов, только днем)

6 недель--450гр--4-5 столовых ложек, плюс прикорм--3 (каждые 5 часов, только днем)


Еженедельно взвешивайте котят, следя за прибавкой в весе.

Основные правила выкармливания котенка:

1.Чтобы кормить котенка и остаться при этом чистым, нужно иметь талант. Поэтому лучше заранее принять меры предосторожности и защитить себя и близстоящую мебель от летящей во все стороны смеси.

2.Положите котенка животом вниз на расстеленное на столе, ваших коленях или другом подходящем месте полотенце. Не кладите его животом вверх - он может подавиться и захлебнуться.

3.Первую неделю котят кормят из пипетки. Часто вместо соски используют одноразовые шприцы объемом 10-20 мл. Осторожно вставьте соску ему в рот и держите под углом в 45°, слегка потряхивая ее, чтобы он начал инстинктивно сосать. Если котенок закашлялся, поверните его головой вниз, чтобы он мог отдышаться.

4.Пока котенок сосет, нежно поглаживайте его по голове и спине, и мурлыкайте или тихо бубните что-нибудь про себя, имитируя кошачье умиротворенное урчание.

5.Не ограничивайте котенка в еде - его мордочка должна быть в молоке, а живот - круглым.

6.Когда котенок наестся и откажется от соски, протрите ему мордочку и другие запачкавшиеся в пище места, тряпочкой смоченной в теплой воде.
Основными ошибками при искусственном кормлении является как перекармливание, так и недокармливание котят. Главный индикатор - это стул котят.

Перекармливание:

•жидкий желтый - незначительное перекармливание;
•зеленоватый - умеренное перекармливание;
•серый - постоянное перекармливание. Стул серого и белого цвета может быть признаком инфекции. Проконсультируйтесь с ветеринаром.

Недокармливание:

•котята не прибавляют в весе, вялые, пищат, дрожат.

Но кормление - это только часть ваших обязанностей: необходимо массировать котятам животики (по часовой стрелке), дочиста вытирать их выделения влажными тампонами, дважды в день менять подстилку и согревать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana, СПАСИБО!!! Счас законспектирую. Улыбка Ценная информация.

Только... уважаемые форумчане, вы меня не поняли Улыбка . Кошка-мама, слава Богу, в наличии, и молоко из неё в общем-то течёт неплохо... только вот детей многовато - ВОСЕМЬ... а сосков, как известно, 6 Очень счастлив . Из гнезда что-то уж слишком часто доносится писк - народ борется за сиську... Очень счастлив

Я их вытаскиваю по одному и докармливаю. Ну 12 раз в сутки мне категорически слабО - даже по 5 мин на котёнка, да на 8, да плюс 5 мин на подготовку смеси, да ещё 5 мин покурить после тяжёлого мероприятия... а работать-то когда??? К тому же, кошка-мама на что??? Я их прикармливаю раза 3 в сутки.

В общем, я так поняла, что разовая норма должна быть 1 чайная ложка. Пойду померяю, сколько в чайную ложку помещается пипеток Очень счастлив

Да, кстати: никакого таланта не нужно Очень счастлив Весь ущерб одежде - несколько капель, ничего никуда не летит. Или от пипетки отказываемся, стиснув пастюшку со звуком "у", или присасываемся и сосём... Улыбка
_________________
Всем удачи.


Последний раз редактировалось: Надежда (15 Окт, Ср, 2003 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
Количество еды написано на инструкции к котячьему молочку.
Но я так поняла что Вы их просто докармливаете.
Докармливать надо если нехватает молока, т.е. котята сосут, бросают сосать, орут и снова пытаются сосать. В этом случае разводите по инструкции молочко и даете столько сколько проглотит, пока не станет активно плеваться.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для докармливания одного своего ленивца смастерила НЕЧТО из пластикого флакончика из-под глазных капель (такой типа "зеппелин" с накручивающейся крышечкой) и резиновой насадки на пипетку. На крышке остроконечный верх срезала, а вместо этого верха резинку от пипетки закрепила как соску. Просто я боялась пипеткой поранить котеныша.
Недельный выкормыш съедал за раз 4-6 таких зеппелинов. 4-5 кормлений за день. Но он все же хоть что-то ещё и у мамы подсасывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tymka,
да там так написано: 30 г на 100 г котёнка... или что-то вроде... короче, кол-во привязывается к весу, а я смотрю на эту "мелкую вещь Очень счастлив " в руке и совершенно не представляю - а сколько они весят?

Молока-то в кошке много. Сисек на всех не хватает, к сожалению. Поэтому кому-то не достаётся, хотя киса очень молочная. Слишком часто пищат, обычно их недель до 2-х не видно и не слышно. Бедная кошка лежит на спине, народ по ней копошится. Зрелище когтястой лапуськи толщиной с полторы спички, отпихивающее от соска чью-то голову, препотешное... но, похоже, кому-то не хватает Печаль . Т.е. я вынимаю из гнезда одного, капаю на рыльце, сую в открывшуюся пастюшку пипетку, если начинает сосать и глотать - прекрасно, кормлю; как я поняла, в этом случае кормить надо "от пуза", пока глотает, - ТАК? Уж очень боязно перекормить. Ну а если не ест и личико воротит... раз 5 повторю попытку - и в гнездо... следующий...

Один ссосал 5 пипеток... я боялась, что сейчас польётся обратно - ничего, вроде не полилось Очень счастлив
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда,
не переживайте что дерутся, пусть воюют. У моей подруги кошка выкармливала сама 9 своих детей. Просто надо раньше прикармливать а не в 3 недели. Если им все время предлагать пипетку они откажутся сосать кошку, т.к. из пипетки есть легче, работать не надо само льется. Так что прикармливайте, но не бойтесь, пусть пытаются есть сами. Улыбка
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Окт, Ср, 2003 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tymka писал(а):
У моей подруги кошка выкармливала сама 9 своих детей


УФФФФ.... Спасибо!!! Вы меня успокоили. Если возможно выкормить 9... авось обойдётся... самое большое у неё было 6, как раз по ребёнку на сосок. А тут... мне мерещились ужасные сцены - кого-то постоянно оттирают от соска... он с каждым разом всё слабее и слабее, его всё больше и больше оттирают... и в конце концов он гибнет от голода, придавленный тучными брюхами однопомётников... Печаль

Да к тому же мне казалось вчера, что те, которые не мои, какие-то вялые... хотя они и старше... мои шустренько так их отпихивают, а эти тыкаются бестолково где-то около её ног, где отродясь не было никаких сосков... а гнездо - типа пещеры, до дальнего края которой я даже не могу дотянуться рукой, т.е. вариант "отнять от соска того, кто поел, и приложить другого" совершенно не осуществим технически... Печаль

Ничего, сейчас все шустро кишат вперемешку... но мои почему-то всё равно бойчее, хотя и младше!!!
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amina
Любитель


Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Ноя, Ср, 2005 22:07    Заголовок сообщения: ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СУХОГО МОЛОКА GIMPET Ответить с цитатой

Девочки, плз !!!
У кого есть инструкция на русском языке для сухого молока GIMPET ?
ПОмогите, очень нужно !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009