CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обсуждаем колорные и традиционные окрасы, колороносительство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюнечка писал(а):
Sonechko
Я не пойму, вы хотите отдельную тему конкретно для себя? Или я опять чего-то не понимаю? Конфуз

У меня нет, к счастью, мания величия, чтобы создавать тему ДЛЯ СЕБЯ.
Вы что... исключаете возможность того, что я НЕ одна такая "инакомыслящая" Недоумение ... а может многие просто молчат... а другие - вообще сейчас не заходят на форум.

Просто, если убрать две отдельные темы Невская маскарадная и Сибиряки традиционные... то это будет означать то, что право на существование имеет ОДИН взгляд на Сибиряков. Но он то в реале не ОДИН, и не ЕДИН.

Я понятно высказалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, не совсем так.

Есть форум Породы, там есть темы, посвященные отдельным породам. В этих темах народ вешает фотки и сюси-пусикает. Усе.

Есть профи-форумы для отдельно взятых пород. В них _заводчики_ обсуждают вопросы бридинга и все, что с ним связано. Консультируются. Дискутируют. Аргументируют. БЕЗ СОПЛЕЙ. Спрашивают совета (из серии, ко мне постучался такой-то покупатель, кто с ним дело имел?!)

Посмотрите, для сравнения, темы про бриташек в Породах и профи-форум Плюшка. И т.д.


Подводя итог:
Создание профи-форума для сибироводов означает лишь новый качественный уровень, до которого мы доросли - обсуждение и развитие.
И это не означает удаление сибирской и НМ тем из породных. С сюсюканьем, фотками, радостью побед и прочая-прочая
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lissy писал(а):
Catss писал(а):
Оставить раздел Сибиряки, а НМ убрать. Не надо дискриминации Неваков, они ни в чем не провинились.


Если кому-то в ней комфортно и удобно - зачем убирать-то? Если не нужна - не пишите там - и она умрет сама собой...


Согласна. Собственно она долгое время и была при смерти, пока ее не начали активно поддерживать. Подмигивание


2. Я думаю, что начинать надо с закрытого варианта и посмотреть что будет. Насколько я поняла Плюшка вышла из подполья во многом и потому, что в закрытом виде в ней уже практически и не писали.
Кроме того, без зрителей, потенциальных покупателей, обсуждения могут стать конструктивнее так как пиариться уже не надо. Подмигивание Если они вообще будут возникать.

3. Оставить как есть, для пиара, в закрытом варианте это необходимо.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Вт, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виден он должен быть, на мой взгляд, для владельцев и членов (если коллективный) питомников и владельцев племенных котов. Ну и заводчиков без питомников, если есть только племенная рожающая кошка, например.

Допуск всех остальных, после общего голосования участников. Ну как то можно это голосование придумать, маленькая презентация желающего и голосование как при опросах.
_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aloha
Любитель


Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 214
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно опять к "нашим баранам", тем Балинезам вернуться. Я спорта ради прошла и прочитала историю породы..
Оказывается заниматься этой породой стали в Америке, в Калифорнии в 50 годах нашего века. Зарегистриривана порода была в 1961 году. Помня "большую любовь" Союза и Америки в годы железного занавеса, можно считать что скорее всего не один чистокровный балинез не переплыл океан и пробрался в Россию. Кстати, говоря техническим языком, балинезами считаются чистокровные кошки с родословными предки которых были привезены из Сиама. А вот то что представил Иржик, больше похоже на просто "обзывание" в каталоге неведомого доселе длинного колорпоинтового окраса. Типа слышал звон Балинез, не знaю где он. Я думаю и не только такие казусы на заре фелинологии в каталогах встречались. Вот уже тогда технической стороны ради, мне бы было интересно на те чистокровые балинезские родословные тех животных в этой копии посмотреть..
http://www.balinesecat.com/history.htm

It should also be pointed out, that Traditional Balinese are purebred cats, descended from the original cats imported from Siam. A pointed cat that you find in a shelter, though it may look Balinese, is probably not a Traditional Balinese. Enough purebred Siamese, Himalayan or other pointed and long-haired cats have interbred with domestic cats over the years that the gene which creates the pointing pattern and longer hair, is found in a large number of cats. So while some may look Balinese, they may have very little Balinese blood in them.

Ну про скрещивание с персами верю... вот так вот практиковались некоторые, породу улучшали. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в статье, которую я написал по случаю об этом рассказано. Балинезы "настоящие" не при чём - и думать не нужно. Для сибиряков это ничего не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ratmir
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...-настоящие сиамские и балинезийские кошки, которые попали в Россию после появления и официального признания невских маскарадных, никогда не испрльзовались в их разведении... закрывая балинезийскую тему, замечу, что кроссы с настоящими чистопородными балинезами любителями сибирских колорпойнтов никогда не провадились.'' О.С. Миронова. Аборигенные кошки России.

Да, мы разные, но давайте не будем делать вид, что нас нет.
И стандарты в разных системах отличаются, так давайте будем улучшать а не разрушать то что имеем.

Я не заводчик, я только учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Барселона
Любитель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила вот что, из разряда "мистического": у того, кто активно не желает неваков у себя лицезреть, cs цепляется аж на 6-8 поколений, и наоборот, у спокойно относящихся ко всем вариациям окрасов, он часто вымывается уже на 3-м колене Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барселона писал(а):
Заметила вот что, из разряда "мистического": у того, кто активно не желает неваков у себя лицезреть, cs цепляется аж на 6-8 поколений, и наоборот, у спокойно относящихся ко всем вариациям окрасов, он часто вымывается уже на 3-м колене Конфуз

Не обязательно на 3-м колене.
У меня Жасминка (колороноситель) при вязке с колороносителями умудряется рожать детей без колорного гена. Наверное ей ФИФЕ нравится. Смех
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shajur
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 83
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 17 Июн, Ср, 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барселона писала;
Цитата:
Заметила вот что, из разряда "мистического": у того, кто активно не желает неваков у себя лицезреть, cs цепляется аж на 6-8 поколений, и наоборот, у спокойно относящихся ко всем вариациям окрасов, он часто вымывается уже на 3-м колене

Отлично!
Мы тоже пытались от Юраши получить невачков. Так и не получилось Смех


Последний раз редактировалось: Shajur (17 Июн, Ср, 2009 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 19 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009