CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сибиряки (часть 16)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 37, 38, 39  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lissy
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ты смотришь с точки зрения ФИФе. Там эта порода сестринская. (Можешь мне сказать, в чем разнятся стандарты по типу на сибиряков и неваков?) В ВЦФ, ТИКА, ЦФА - это одна порода. В МФА - это разные породы (правда, на сайте стандарт только на сибиряков есть). Что ж нам теперь, и по системам делиться начинать?
Ты знаешь, что моя любовь - традиционные сибиряки. Но если в ВЦФ нет такого разделения - чего я шашкой махать-то буду? Не интересны тебе колорные малыши - пролистывай не глядя.
Не понимаю возможных обид. Может, возраст уже не тот, не обидчивый... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonechko
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 531
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст тут у всех приблизительно одинаковый... Зрелый - уж точно Улыбка
И дело даже не в точках зрения со стороны систем...
Я попыталась объяснить чисто свою тз (хотя и ФИФе поэтому - моя система)... Кто-то промолчит...

И странно по меньшей мере слышать "мало ли кому что не нравится"...
Зачем тогда спрашивать мнения? зачем объяснять точки зрения?
Создавайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши младшие Ирбисы. Смех





_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это фотография нашего малыша с Форест-ШОУ.
RussianIrbis Zlatoust






ЗЫ Совсем забыла написать. Мальчугану на фото 9,5 месяцев. Улыбка
_________________
Не хами - необхамлённым будешь. Подмигивание


Последний раз редактировалось: Irbis (15 Июн, Пн, 2009 08:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие здесь горячие дебаты.
Ну а я для позитива покажу наших малышей Улыбка

Мама - Масяня- голубой биколор,
Папа - Арамис Оникс Глория - черный пятнистый


Фаберже


Фараон


Флоризель



Фарадей

_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valeri
Любитель


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На два выходных полностью выпала из инета. Только сейчас осилила все что написали за это время.

Цитата:
[quote="Fialka"]

Цитата:
...В целом, Финляндию и Скандинавию от России отличает высокая культура бридерства. Поэтому там есть WW FIFe по 2-й категории, а у нас - нет. ...По поводу категории, я имею в виду именно категорию, а не сибиряков. Кунов, норвегов, бирм и пр. ...


В общем - конечно, да. Но, мне кажется, что в Финляндии всё-таки - если говорить о типе именно сибиряков - в общем и целом очень и очень много Ермака, почти в каждом питомнике он стоит в родословных животных, думаю, далее говорить не надо. Это ужасно обидно - кстати, именно активная выставочная деятельность одного питомника привела к таким грустным результатам - и глаз у многих судей "замылился" на этом типе, и привнесло неверное представление о породе в целом. Безусловно, в Финляндии есть и животные другого типа, слава Богу, надеюсь, что их будет становиться всё больше и больше.


Fialka просто мои мысли выразили. Отлично! По поводу Ермака и его влиянии на разведение Финляндии и Скандинавии.
Не думаю, что это подтверждает высокую культуру бридерства. Подмигивание Конечно, сами они персов не подвязывают. Просто готовые миксы покупают. Подмигивание
Как и использование в разведение животных с "неочевидной" родословной. Cool Я думаю, Иржик, ты знаешь о чем я? Правда, в условиях "линейного голода" ты им, вероятно, это прощаешь? Как и себе Подмигивание Не смотря на твой ответ на мой вопрос. Вероятно, ты считешь, что все равны, но кто-то ровнее? На мой взгляд, если родословная "неочевидна" то она такая для любой страны и для любого питомника.

Цитата:
Цитата:
FIFe это система с наиболее профессиональными, ответственными и любознательными судьями. Которые пока не супер знают сибиряков, но активно и главное продуктивно учатся. Почему у них это получается - лучше поездите и поймите сами.


Абсолютно согласна.


Я бы, все же, не стала так уж возводить на пьедестал ФИФе. Такая же система как и другие международные. со своими + и -. Я достаточно долго выставляла Ксилита в непризнанных в Москве на ФИФе. Да, я на ФИФе за границу не выезжала. Ну, разьве, кроме Польши, где была презентация Неваков в ФИФе. Но выставки клуба Супер Кетс Поцелуй хороши именно тем, что на них всегда иностранные эксперты и, стараются, по возможности, всегда новеньких привозить. Так что приходилось наблюдать судейство признанных сибиряков. Нередко оно, мягко говоря, было странновато. И, даже, те эксперты, о ком и Иржик и Арина говорили, что грамотные и знающие, делали странные выборы. Подмигивание Я думаю, что многие из участников сибирячников помнят те выставки Подмигивание
Как, опять же, права Фиалка, они часто выбирают то к чему привыкли. Что привыкли видеть на ФИФе выставках,
Цитата:
и глаз у многих судей "замылился"

_________________
"Люди заводят собак, а кошки - людей, видимо считая их полезными домашними животными".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila
Любитель


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 920
Откуда: Nederland

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tato писал(а):
Ludmila - ya zahojy na sait kogda est vremya - mnogo raboti v clube . No yj esli sprosili -to i otvetila . A forumov mnogo a voz i nine tam .


Тань, да я понимаю. Druk, druk, druk.... Улыбка Первый клуб ФИФЕ в стране организовать - это серьёзная работа. Отлично!
Ничего personlijk. Просто действительно улыбнуло то, что народ не имеющий времени и/или интереса тут что-либо обсуждать, голосует за отдельную тему с несколькими разделами, да еще и спецом для "традишен" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лера, к сожалению Ваш посто состоит исключительно из высказываний "а у вас зато негров линчуют" Конструктива - ноль. Огромное желание нагадить в блюдце и только. Отвечаю в последний раз.

Ермак и компания - продукция одной конкретной группировки заводчиков. Очень нечистоплотных и пр, к сожалению. В России таких заводчиков намного больше - в проценте к "нормальным".
Повторюсь - прежде, чем открывать рот и громко говорить, что в Европе всё не так уж и хорошо и негров линчуют -пойдите и выиграйте WW. Или SW, что ещё сложнее. SW, кстати выиграл сибиряк котёнок отнюдь не потомок ЕрЬмака и Ко. Сейчас ЕрЬмаки стали падать. Потому что стали показывать много интересных животных. К тому же, как я говорил, культура складывается дадлеко не только из заводчиков, которые 3-5 разводят породу возрастом 20 лет, но из заводчиков, котрые десятилетими разводят породы возрастом 50-100 лет.

Цитата:
Как и использование в разведение животных с "неочевидной" родословной. Cool Я думаю, Иржик, ты знаешь о чем я? Правда, в условиях "линейного голода" ты им, вероятно, это прощаешь? Как и себе Подмигивание Не смотря на твой ответ на мой вопрос. Вероятно, ты считешь, что все равны, но кто-то ровнее? На мой взгляд, если родословная "неочевидна" то она такая для любой страны и для любого питомника.

Вы не намекайте, а говорите прямо, что конкретно Вы имеете в виду. Я со своей строны могу сказать, что многие неваки, которых тут обсуждают прямо происходили от "балинезов" прописанных в выставочных каталогах начала 90-х и никого это почему-то не парит. Не подскажете почему? Не потому ли, что Вы просто хотите наехать, а не обсуждать ситуацию конструктивно?

Цитата:
приходилось наблюдать судейство признанных сибиряков. Нередко оно, мягко говоря, было странновато. И, даже, те эксперты, о ком и Иржик и Арина говорили, что грамотные и знающие, делали странные выборы. Подмигивание Я думаю, что многие из участников сибирячников помнят те выставки Подмигивание
Как, опять же, права Фиалка, они часто выбирают то к чему привыкли. Что привыкли видеть на ФИФе выставках, и глаз у многих судей "замылился"



Если бы он так терминально замылился на Ермаках-персюках, мы бы не выиграли около 25 BIS по этой системе за последние полтора-два года. И в Финке в том числе и в самом ЕрЬмацком кубле - в Турку. И финский питомник Амурин, например, ничего бы не выиграл, а он регулярно с ЕрЬмаками конкурирует, а BIS у них хватает... И опять же без намёков. Приведите факты - какой эксперт, какой именно странный вывод сделал, что сказал. Без этого - болтовня. Вот я могу точно сказать, как Ад де Брюйн и Стефания Брюин вместе увещевали Б. Немцову о неамберном окрасе Брюшки. Или за что именно Спайкер поставил Уйшке Ex2 С датами и пр. А у Вас c Вашими "примерами" как с этим дело обстоит?

Да только в других системах эксперты в принципе не способны менять взгляд на породу, сколько бы они не смотрели. Да и количество экспертов, хоть что-то понимающих в сибиряках в других системах скоро устремится к нулю. Много их в вуцэцэфе? А в ТИКА? Два? Три? Остальные судят как больших и пушистых....

Конкретика и примеры всегда побьют митинговщину. За исключением тех случаев, когда кроме митинговщины никому ничего не нужно, культура бридинга и с митинговщиной считается необычайно высокой.


Последний раз редактировалось: irzhik (15 Июн, Пн, 2009 13:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сюнечка
Любитель


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 549
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludmila Да, лапки у них у всех толстенькие, лапастенькие.
Так не только Фаберже Конфуз , но и Фараон, Флоризель и Фарадей Улыбка
_________________
Сибирские котята с нежным характером - это наши котята
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 34 из 39
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009