CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Обсуждаем колорные и традиционные окрасы, колороносительство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Кашпи
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Dolfinaria писал(а):
Кашпи писал(а):
Цитата:
xopek писал(а):
Я - за выделение. И за объединение Неваков и Сибиряков в один раздел.
А я категорически против ! Я вот одного не пойму, почему Невачники прямо ломятся к нам ? Недоумение

Шок А разве Неваки это не те же сибиряки? Улыбка
Из пустого в порожнее.... Печаль Для меня НЕТ !
Sonechko
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolfinaria писал(а):
Кашпи писал(а):
Цитата:
xopek писал(а):
Я - за выделение. И за объединение Неваков и Сибиряков в один раздел.
А я категорически против ! Я вот одного не пойму, почему Невачники прямо ломятся к нам ? Недоумение

Шок А разве Неваки это не те же самые сибиряки только колор-поинтного окраса? Улыбка

А давайте сейчас без этих уточнений, а Конфуз
Не хочется, чтобы обсуждение ушло в сторону и получилась "куча мала"...
Может просто послушаем:
-кто за объединение тем и расширение до отдельного раздела
-кто просто за расширения каждой темы в отдельный раздел
-кто против всего
-или еще какие варианты
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lissy
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за создание "сибирского" раздела.
Потому как часто обсуждаются серьезные вопросы по типу, сертификации, определенному окрасу и т.д., а вот выкопать это из-под обсуждения всего остального... Подчас и невозможно.
Т.к. в большинстве систем нет разделения на традиционных сибиряков и неваков - не вижу проблем мирного сосуществования тем в одном разделе. Тем более все чаще делаются вязки неваков с традиционными животными. У многих смешанные питомники. Чего делить-то?
Оль, ведь есть проблемы, которые одинаково касаются и традиционных, и неваков. И ничего не мешает специфические вопросы выделять в отдельные темы внутри разделы. Думаю, тема "Идеальный тип" будет интересна всем, а в тему "Проблемы затемнения по корпусу у колор-пойнтов" ты можешь просто и не заглядывать...
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonechko
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу, конечно, ошибаться...
но все же мне кажется "за" объединение тем будут невачники и владельцы смешанных питомников, а традиционники будут "против"...
Завтра понедельник, почти все заглянут на форум... и, наверное, выскажутся Улыбка

Lissy писал(а):

Оль, ведь есть проблемы, которые одинаково касаются и традиционных, и неваков. И ничего не мешает специфические вопросы выделять в отдельные темы внутри разделы...

Анжелика, вот давай попредполагаем-пофантазируем Улыбка ...
Допустим, общий раздел создан...
Есть там и общие темы, есть и специфические для традишн и невы..
Для начала... как все же назвать такой раздел Недоумение .
Традиционники ФИФешники считают невских отдельной, пусть и сестринской породой. Если название ОБЩЕГО раздела будет, например, Сибиряки(Сибириада или как-то еще с Сиб..ом) - это будет НЕприемлемо (обидно) для традиционников / нормально для невачников. Я вижу здесь пусть не конфликт... но явное неуважение ЛИБО одних, ЛИБО других. Как этого избежать?

Далее... Например, предложенная Барселоной в разделе тема Подрастающее поколение.
Все мы любим показать своих детёнышей... что вполне понятно.
И всем интересно посмотреть на чужих. Очень интересно!
НО.. мне познавательно смотреть только на традишн-котят... как они развиваются, какие линии и вязки что дают...
И совершенно в этом плане неинтересен и непознавателен просмотр фото с детками-невачками. Хотя ж они бесспорные красавцы.
Как с этим быть? опять две отдельные темы?

И далее... далеее... далее... наверное, по каждой теме можно найти подобный вопрос.
Все ж у большинства из нас Сибиряки - это хобби...
И есть основной другой вид деятельности... и хотелось бы, чтобы минимум времени, потраченного на форум, принес максимум пользы и удовольствия Улыбка.

Исходя из вышесказанного, есть идеи как это сочетать?
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xopek
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonechko писал(а):

Анжелика, вот давай попредполагаем-пофантазируем :) ...
Допустим, общий раздел создан...
Есть там и общие темы, есть и специфические для традишн и невы..
Для начала... как все же назвать такой раздел :???: .
Традиционники ФИФешники считают невских отдельной, пусть и сестринской породой. Если название ОБЩЕГО раздела будет, например, Сибиряки(Сибириада или как-то еще с Сиб..ом) - это будет НЕприемлемо (обидно) для традиционников / нормально для невачников. Я вижу здесь пусть не конфликт... но явное неуважение ЛИБО одних, ЛИБО других. Как этого избежать?

Далее... Например, предложенная Барселоной в разделе тема Подрастающее поколение.
Все мы любим показать своих детёнышей... что вполне понятно.
И всем интересно посмотреть на чужих. Очень интересно!
НО.. мне познавательно смотреть только на традишн-котят... как они развиваются, какие линии и вязки что дают...
И совершенно в этом плане неинтересен и непознавателен просмотр фото с детками-невачками. Хотя ж они бесспорные красавцы.
Как с этим быть? опять две отдельные темы?

И далее... далеее... далее... наверное, по каждой теме можно найти подобный вопрос.
Все ж у большинства из нас Сибиряки - это хобби...
И есть основной другой вид деятельности... и хотелось бы, чтобы минимум времени, потраченного на форум, принес максимум пользы и удовольствия :).
Исходя из вышесказанного, есть идеи как это сочетать?

Ну... мало ли кому что конкретно не нравится. Компромиссы искать надо. Мне вот, как владельцу смешанного питомника очень не нравится читать в теме подобные посты. Считаю их написание крайней степенью снобизма. Причем, ничем не оправданного.
И что? Я вынуждена их читать, ну, может, конечно, не всегда читаю, по-большей части пролистываю. Иногда, к сожалению, в подобных постах содержится и полезная и интересная информация и я ее, зачастую узнаю уже спустя какое-то время от других. А что поделать?
Не мы такие - жизнь такая.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барселона
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пропуском в ЧИСТА-сибирскую тему - тест на колороносительство будет?
Вы же видите, что даже считавшиеся "непогрешимо"традиционными животные не раз на выходе давали негритенка, ой, невачка.
Как Вы будете рассматривать развитие котенка традиционного, если у него братик голубоглазый родился - очки черные надевать? А примеров тому не счесть, посмотрите на сайтах не только здесь, но и в Европе и Америке: от привозных животных известных питомников появляется потомство разнообразных окрасов в том числе и НМ. Cool

Нам предлагают отличный вариант: создать на этом форуме целый раздел, неужели снова зашоренность и амбиции возобладают над разумностью всеобщей выгоды и полезности объединения? Смущение
И потом работа-то с разными окрасами велась и ведется в течение немалого времени заводчиками в стремлении к общему стандарту. При желании можно это проиллюстрировать фотографиями

С уважением к заводчикам, придерживающихся различных взлядов
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вятушка
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Барселона"]

Нам предлагают отличный вариант: создать на этом форуме целый раздел, неужели снова зашоренность и амбиции возобладают над разумностью всеобщей выгоды и полезности объединения? Смущение
И потом работа-то с разными окрасами велась и ведется в течение немалого времени заводчиками в стремлении к общему стандарту.

Полностью согласна, хотя у меня питомник традиционных сибиряков.
Дамы и Господа поздняк метаться, неваки и сибиряки ОДНА порода.
И никто вам не мешает заниматься породой, как он сщитает нужным,
у нас в клубе традиционные не колороносители вяжутся с традиционными, если колороноситель, то участвует в программе вязок невских. Это просто один из выходов данной ситуации.
А в целом есть Неваки ну просто обалденные сибиряки Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
И все забыли про Плюшку, а там такая же ситуация(скоттиши и британы)
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Вс, 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про профи-форум.
Имхо, был бы полезен.

Думаю, если бы мы подошли к делу серьезно и действительно бы вдумчиво обсуждали проблемы развития породы, то нет особого смысла делить темы на окрасы.
Ибо если у колор-пойнтного кхм... "собрата" тип в отличном соответствии стандарту, то не вижу ничего плохого, чтобы его показать и, хе-хе, разобрать по косточкам Подмигивание

Но разбирать с чувством-толком-расстановкой, почему именно это не так, а это так, что соответствует стандарту, а что - является _личным_ предпочтением конкретного заводчика (и почему - потому что, как верно заметила Арина, сыграл синдром первой кошки, или это похоже на такого-то дикого предка, или это наиболее гармонично при таких-то чертах строения именно этой части тела... ну и в том же духе...)

Несмотря на то, что у разных заводчиков имеются свои предпочтения и свое видение ммм... да, допустимости колорного окраса в нашей породе, думаю, общие проблемы вроде типа, стандарта, заболеваний нет смысла делить.
В то же время было бы нелепо, например, обсуждать в одной куче проблемы окрасов, тут явно напрашиваются отдельные темы...

Это мое мнение, так сказать.
И, кажется, не без налета розово-очковости. Cool
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sonechko
Любитель

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем пока чистить то?
Ничего, чтобы нарушало правила форума нет...
По всем темам ходить и высказываться можно...
И зачем лишать возможности понять о чем шла речь тех, кто вчера сюда не заходил...

Я вот еще хочу спросить всех сторонников создания общего раздела...
А зачем вам создавать здесь на мау КЛОН зеленого форума?
Там и темы есть любые... и название... и участники все те же...
Вот я недоумеваю... Зачем Недоумение

Я объяснила свое желание, почему хочется тему Сибиряки расширить до профи-раздела... возможно в расширенном формате она заинтересует заводчиков ТРАДИЦИОННЫХ Сибиряков со стажем, кто покинул или редко посещает форум.. экспертов... разграничит болталки и профтемы...

А вы можете объяснить зачем...
Sonechko
Любитель

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Пн, 2009 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):

Породы "Невская маскарадная" не существует ни в одной из систем.

Ну, Вы же прекрасно знаете, что существует... в одной то уж точно - в ФИФе.
Страница 13 из 28
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> СИБИРИАДА Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: