CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

ПОМОГИТЕ! Натуральная еда
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Jesse
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрела форум и решила написать именно в этой теме. Улыбка В общем от незнания кормили кошку около года вискасом. После прихода к врачу нам сказали что кошка хорошая, но если я хочу чтобы она дольше прожила переходить на натуралку или дорогие корма. Кормить дорогими кормами у меня нет возможности, а натуралка более подходящий выход. Улыбка Сегодня сварила кошке кашу 4 злака с морковкой, отдельно сварила говядину. Кашу и морковку перемешала в блендаре в однородную массу. Мясо порезала маленькими кусочками. Кошка понюхав это всё ушла. Весь день ничего не ест. Я решила всё смешать и сделать смесь похожую на детское пюре-отказалась! Печаль С ума сойти Как думаете если кошка будет голодная, она станет есть натуралку? Или будет сопротивляться? Недоумение Я решила до завтрашнего дня ничего не давать, утром опять дам эту смесь... Недоумение
_________________
Любовь Тысячи лет назад кошек почитали как богов. Кошки об этом никогда не забывали Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, натуральщица, но, имхо, кормить хорошей сушкой не намного дороже, чем натуралкой. А если натуралка качественная, то не дешевле сушки выйдет. Нормы кормления хорошей сушкой - 50-60 грамм в день на 3 килограммовую кошку. Вот и считайте.
Натура - это прежде всего мясо и субпродукты, предпочтительно сырые. Каши и морковка нужны в ничтожном количестве, на понюх. Вы же кошке, всю жизнь сидевшей на сушке, да ещё и дешёвой, сразу кашу предлагаете. Неудивительно, что она бастует. Попробуйте дать ей перемороженное и оттаявшее мясо, курицу. Вдруг...
Снимать с Вискаса придётся долго. Я бы на вашем месте для начала перевела кошь на дорогую сушку, потом постепенно на смешанное кормление (утром сушка, вечером мясо) а уже потом понемногу убирала сушку из рациона. Наскоком вряд ли получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jesse
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо давала-ноль эмоций. Она не ест ни дорогую сушку, ничего кроме вискаса... Недоумение Нейтрально
_________________
Любовь Тысячи лет назад кошек почитали как богов. Кошки об этом никогда не забывали Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не сдавайтесь..
попробуйте ещё вечером, часиков в 10 дать поесть..
если нет - то утром..
если утром - опять нет, попробуйте в обед завтра покрошить чуть-чуть вискаса в еду, буквально чайную ложечку, может будеть есть?..
Ну а потом вискаса всё меньше и меньше добавляйте, и потом совсем нет.. Должно помочь... Отлично!

кстати, догорие корма незначительно дороже вискаса получаются..
а качество и не сравнить..
я 2.7 кг Аканы покупала за 850 рублей, грубо говоря, 300 рублей 1 кг, по 50 грамм в день - примерно на 20 дней, получается по 15 рублей в день
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jesse
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное то что я вискас добавляла, она отгребает лапой всю еду и слизывает соус от вискаса, и поедает кусочки, больше ничего! Злость
_________________
Любовь Тысячи лет назад кошек почитали как богов. Кошки об этом никогда не забывали Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viki
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 221
Откуда: Тирасполь

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы консервами Вискас кормили? Это другое дело, я думала сушкой. Нифигасе. На консервах можно разориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jesse
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июн, Сб, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пока не разорились) Улыбка
просто стало жалко кошку...
_________________
Любовь Тысячи лет назад кошек почитали как богов. Кошки об этом никогда не забывали Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте перемешивать вискас с нормальной едой так, чтобы не смог выбрать его из всей еды..
вернее всего, конечно, чтоб оголодал и потом уже по чуть-чуть ел нормальную еду.. по немножку, чтобы желудок привык..
как Ваши успехи?

да, влажный вискас не стоит столько, сколько за него просят..
недороже кормить хорошими кормами качественными...
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viki писал(а):
Нормы кормления хорошей сушкой - 50-60 грамм в день на 3 килограммовую кошку.

На самом деле ещё меньше. Мы своих кошек кормим Ямсом, так вот, на трёхкилограммовых кошек нужно 40 гр., а для котов весом 5 кг. – 65 гр. Соответственно 8,9 и 14,5 рублей в день. Когда я кормила кошек натурой, денег уходило значительно больше.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 29 из 29
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009