CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

WACC - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так страйт, или шотландская короткошёрстная?
А стандарт, желательно принести, конечно.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, шотл.к\ш = страйт, просто названия разные у разных систем.
У того же WCF фигурировало на выставках в каталогах как шотл.к\ш.
Спасибо, значит, будем тащить "талмуд")
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natacats
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Алматы. Казахстан

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума писал(а):
Порода шотландская короткошёрстная, это изобретение WCF Смех
В других системах есть скоттиш фолды и скоттиш страйты.
В нашей системе - либо фолды, либо британцы.
Если Вы заявляетесь к нам как порода шотландская короткошёрстная, то предоставте стандарт этой породы.
Вас по нему и отсудят.
А в WCF наши оценки ещё могут и не засчитать Смех
Конкуренция между системами у нас усилилась, всё непредсказуемо. Отлично!
Почему тогда страйтушку на выставке WACC не спросив отсудили как бриташку, обьяснив это тем что породы такой в WACC нет?
И еще вопрос - судья не зная стандарт на шотландскую КШ( скоттиш страйта) - быстренько прочитает то что ему принесли и отсудит? Шок то есть не имея лицензии судить данную породу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Вт, 2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natacats писал(а):
...Почему тогда страйтушку на выставке WACC не спросив отсудили как бриташку, обьяснив это тем что породы такой в WACC нет?
Скоттиш страйтов - нет. То, что является страйтом - у нас является британцем! Те более, что частенько эти страйты вполне британистые Смех
Разговор идёт о шотландской короткошёрстной, вобще-то. Это не скоттиш страйт. Формально, это новая порода. Только что зарегистрированная.
А Вы из другой системы? И чего тогда судитесь там, где нет страйтов?
Natacats писал(а):
И еще вопрос - судья не зная стандарт на шотландскую КШ( скоттиш страйта) - быстренько прочитает то что ему принесли и отсудит? Шок то есть не имея лицензии судить данную породу?
Европейская практика: - если судья судит данную группу, а конкретная порода ему попалась первый раз, то ему дают стандарт и он по нему судит. Это практикуется с малочисленными, редкими, или новыми породами.
Я, например, в Швеции так отсудила оцикета. Мне прямо в судейские вложили стандарт на английском языке.
Правда, я уже знала, что его буду судить и дома подготовилась.
Он, кстати, был один на всю выставку. Смех
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natacats
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Алматы. Казахстан

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Ср, 2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума писал(а):
А Вы из другой системы? И чего тогда судитесь там, где нет страйтов
А прелесть судейства заключалась в том что об этом я узнала к концу второго дня выставки..Вот прямо так президент и сказала: страйтов мы считаем промежуточной породой(!!!!) между фолдом и британом. И не признаем. А на вопрос -когда деньги за выставку брала - не судьба была об этом сказать? - ответа не получили..
..и про аборигенов я спросила - на определение выставили кунов. У вас они попадают под аборигенов?
и самое интересное помесь куна и сибиряка - определили как куна!
Я вообще считаю когда каждый клуб творит что хочет- ничего путного не выходит..и дискредитирует всю систему..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бастинда
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 10 Июн, Ср, 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natacats писал(а):
Ханума писал(а):
А Вы из другой системы? И чего тогда судитесь там, где нет страйтов
А прелесть судейства заключалась в том что об этом я узнала к концу второго дня выставки..Вот прямо так президент и сказала: страйтов мы считаем промежуточной породой(!!!!) между фолдом и британом. И не признаем. А на вопрос -когда деньги за выставку брала - не судьба была об этом сказать? - ответа не получили..
..и про аборигенов я спросила - на определение выставили кунов. У вас они попадают под аборигенов?
и самое интересное помесь куна и сибиряка - определили как куна!
Я вообще считаю когда каждый клуб творит что хочет- ничего путного не выходит..и дискредитирует всю систему..
+100! Подмигивание тоже много интересного увидела на нашей выставке касаемо кунов Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бастинда писал(а):
... тоже много интересного увидела на нашей выставке касаемо кунов Подмигивание
На какой вашей выставке?
Если на той, где я судила, то были старотипные куны. Куны, кстати, чистокровные. Не экстремалы. Но от этого кунами быть не перестали.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natacats писал(а):
Ханума писал(а):
А Вы из другой системы? И чего тогда судитесь там, где нет страйтов
А прелесть судейства заключалась в том что об этом я узнала к концу второго дня выставки..Вот прямо так президент и сказала: страйтов мы считаем промежуточной породой(!!!!) между фолдом и британом. И не признаем. А на вопрос -когда деньги за выставку брала - не судьба была об этом сказать? - ответа не получили..
..и про аборигенов я спросила - на определение выставили кунов. У вас они попадают под аборигенов?
и самое интересное помесь куна и сибиряка - определили как куна!
Я вообще считаю когда каждый клуб творит что хочет- ничего путного не выходит..и дискредитирует всю систему..
Во первых - либо Вы президента не поняли, либо она всё же не совсем так сказала, или оговорилась.
У нас в принципе нет страйтов. Потому, что фолды ведуться с бритами. Поэтому у нас либо брит, либо фолд. Даже в шифре нет обозначения страйта.
В других же системах страйт относится к породе скоттиш фолд. Её разновидности с прямыми ушами. Т.е. это одна и та же порода.
Возможно, она сказала, что ваше животное ни на брита, ни на фолда не похоже. Нечто промежуточное. В Америке страйтов вообще не выставляют. Используют в разведении, но под титулы не выставляют. Но у нас же надо со всеми позвездить! Вот и придумали шотландскую короткошёрстную.
Про куна ничего не могу сказать - может эксперимент какой, может выставили на определение породы - а оказался зверь именно к куну ближе по-типу.... Меня там не было.
Поэтому рассуждать о выставке вообще в другой стране не берусь.
Иногда такое расскажут...
А потом - пшик!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шевченко
Эксперт


Зарегистрирован: 28.12.2002
Сообщения: 2695
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разговор идёт о шотландской короткошёрстной, вобще-то. Это не скоттиш страйт. Формально, это новая порода. Только что зарегистрированная
Цитата:
страйтов мы считаем промежуточной породой(!!!!) между фолдом и британом. И не признаем. А на вопрос -когда деньги за выставку брала - не судьба была об этом сказать? - ответа не получили

_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии "
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 11 Июн, Чт, 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевченко писал(а):
Цитата:
Разговор идёт о шотландской короткошёрстной, вобще-то. Это не скоттиш страйт. Формально, это новая порода. Только что зарегистрированная
Цитата:
страйтов мы считаем промежуточной породой(!!!!) между фолдом и британом. И не признаем. А на вопрос -когда деньги за выставку брала - не судьба была об этом сказать? - ответа не получили
Елена Алексеевна! Что не так в первой цитате?
А вторая, это цитата из поста от Natacats.
Ни Вы ни я не присутствовали при этих словах и были они сказаны, или не были . Тот ли был смысл или иной...
Вы не хуже меня знает что можно что-то не так понять, или не так запомнить.
Я привыкла доверять тому, что сама вижу и слышу. Или уж подтвердит тот, кого цитируют, что так и было.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 10 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009