CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

WACC - вопросы и ответы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Arja
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года три или четыре назад я в этой системе (ВАКК) выставляла своих домусов, котика и кису, оба кастратики. И судья мне предложила кису выставлять в следующий раз в классе кастратов. Но как то мне потом не до выставления их было, надо было заниматься новой породой, все силы пошли на это... Теперь кисе скоро 8 лет, вроде бы как нам в класс ветеранов уже надо если и пойдём. Но вот всё таки вопрос у меня - а если бы мы тогда согласились, можно ли домуса выставлять в классе кастратов? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Zlata666 писал(а):
кошка беременна 3 нед. можно ли на таком сроке на выставку?
Это возможно?Выставочными правилами это не запрещено?
Пока нет ВИДИМЫХ признаков беременности кошку выставлять можно.
Но не нужно Смех
Правилами разрешено - первая половина беременности. Но зачем рисковать? Решили рожать - рожайте. И кошке лишних стрессов не устраивайте!
ИМХО
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FO писал(а):
Можно тоже вопрос. Состою в клубе WACC. Есть кошечка шотландская вислоухая.была раньше в другой системе.котика хочу чтобы был страйт по типу очень близкий к шотландцам чтобы у котят ничего так скажем из породных особенностей не потерялось.у кота буду смотреть родословную чтобы шотландцы были и фолды и страйты.как мне в моем клубе запишут котят страйтов, как британов?а можно чтобы именно как страйтов или это не разрешено?
В нашей системе нет страйтов.
Есть британцы и скоттиш фолды. А так же их длинношёрстные варианты - хайландеры и хайленд фолды.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigriss писал(а):
FO писал(а):
у кота буду смотреть родословную чтобы шотландцы были и фолды и страйты.
Извините, шотландскую короткошерстную- называют еще скоттиш фолд страйт. Две породы, не три.
Извините, в WACC породы шотландская короткошёрстная нет. Страйтов - тоже.
Это - в ВЦФ
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratri писал(а):
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, о стандартах для класса домашних кошек в Вашей системе. Собственно, вопросов 2:
1. Можно ли у Вас выставлять в классе домусов кошек без документов, фенотипично похожих на породистых?
2. С какого возраста для домусов обязательна кастрация?
Большое спасибо!
Домашние, т.е. беспородные кошки не должны соответствовать стандарту какой либо породы. Обычно это животные имеющие в фенотипе смесь признаков различных пород. Кастрация обязательна в открытом классе. У нас это 9 мес.
Определённого стандарта для этих кошек нет. Они должны быть ухожены, здоровы, не иметь уродств. Обычно оценивается внешность таких кошек с точки зрения общей гармонии. Титулов у них нет. Все домашние вызываются на ринг и присуждается первое, второе и третье места.
Также домусы могут получить различные спец. призы.
Если кастрат фенотипично соответствует стандарту породы, то его вполне можно выставить в классе кастратов по договорённости с оргами. Это относится к аборигенным породам, где допускаются неполные родословные.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natacats
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 50
Откуда: Алматы. Казахстан

СообщениеДобавлено: 22 Май, Пт, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие породы можно выставить на "определение породы"?
Если не трудно-перечислите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natacats писал(а):
А какие породы можно выставить на "определение породы"?
Если не трудно-перечислите пожалуйста.
Я же написала - аборигенные породы.
В разных системах немного разный подход к этому.
Многие породы уже закрыты для класса новичков.
У нас, например, могут быть на определение породы заявлены отечественные голые породы, сибиряки, тайцы, курилы...
А в WCF петерболды и дончаки уже закрыты.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоттиш-фолд страйт - такого нет. Есть фолд, есть страйтУлыбка
Скажите, пожалуйста, если у меня кот шотландец к\ш, которых у Вас не существует, то мы не попадаем на выставки по WACC? Или нас запишут как британов?
Или нас просто будут оценивать по стандарту другой системы, но как шотландца к\ш?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 07 Июн, Вс, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порода шотландская короткошёрстная, это изобретение WCF Смех
В других системах есть скоттиш фолды и скоттиш страйты.
В нашей системе - либо фолды, либо британцы.
Если Вы заявляетесь к нам как порода шотландская короткошёрстная, то предоставте стандарт этой породы.
Вас по нему и отсудят.
А в WCF наши оценки ещё могут и не засчитать Смех
Конкуренция между системами у нас усилилась, всё непредсказуемо. Отлично!
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Пн, 2009 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума, спасибо.
Да пусть WCF не засчитывает, мне все равно Улыбка Я не тамУлыбка Точнее, я с разными кошками в разных клубах.
Меня интересовал вопрос, как будут страйта оценивать на выставке WACC. Вот и всеУлыбка
То есть надо распечатать и принести стандарт.. получается, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 9 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009