CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Читайте ваши личные сообщения, плиз!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Читайте ваши личные сообщения, плиз! Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи! Особенно - новички! В правом верхнем углу экрана имеется кнопочка просмотра личных сообщений (ЛС), которые пишут вам приватно другие пользователи. Иногда такие ЛС очень важные и срочные...Если у вас нет всплывающего окна, предупреждающего вас о том, что пришло ЛС, вы можете долгое время не замечать этого сообщения, ходить по все темам и разделам, а в это время тот, кто послал вам ЛС, зачастую вынужден мысленно махать вам флагом, ругаться матом или же публиковать в какой-нибудь теме, где вы, возможно, увидите его пост, просьбу о том, чтобы вы забрали свои ЛС.

Поэтому, пожалуйста, постарайтесь быть более внимательными и краем глаза следите за верхним правым полем экрана, и даже если там стоит запись: Новых сообщений нет - при случае зайдите и проверьте, так как эта надпись может стоять у вас на экране даже если вы не прочли все свои ЛС.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Re: Читайте ваши личные сообщения, плиз! Ответить с цитатой

assolux писал(а):
и даже если там стоит запись: Новых сообщений нет - при случае зайдите и проверьте, так как эта надпись может стоять у вас на экране даже если вы не прочли все свои ЛС.

Ну так это недостаток форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовсе нет. Сообщение о том, что у вас есть новые ЛС стоит только до тех пор, пока вы не покинете форум. Как только вы вышли, не заметив этого, сообщение обнуляется, то есть при следующем вашем входе уже будет стоять надпись, что Новых сообщений нет. А вы, возможно, так и не увидели ваши ЛС! И причем здесь форум? Пользователи, особенно новички, еще не имеют привычки косить глазом в правый верхний угол. Об этом и пишу.
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Как только вы вышли, не заметив этого, сообщение обнуляется, И причем здесь форум?

Я имела в виду программу, на которой работает форум. Все равно, это недостаток. Сообщение должно обнуляться после того, как человек зашел в ЛС. Я поступила проще - поставила опцию сообщений на e-mail о новых ЛС .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Вовсе нет. Сообщение о том, что у вас есть новые ЛС стоит только до тех пор, пока вы не покинете форум. Как только вы вышли, не заметив этого, сообщение обнуляется, то есть при следующем вашем входе уже будет стоять надпись, что Новых сообщений нет. А вы, возможно, так и не увидели ваши ЛС! И причем здесь форум? Пользователи, особенно новички, еще не имеют привычки косить глазом в правый верхний угол. Об этом и пишу.


Нет, не так Подмигивание Сейчас специально проверила еще раз. Сообщение о Новом ЛС висит до тех пор, пока пользователь не зашел в ЛС.
Вот если он зашел, но не прочитал, то у него счетчик в правом углу обнулится, а у автора письма это письмо так и останется в Исходящих.

Цитата:
Я поступила проще - поставила опцию сообщений на e-mail о новых ЛС .


Такая опция стоит в индивидуальных настройках профиля. Я, например, ее отключила, потому что почта завалена этими уведомлениями. Кто редко ходит на форум, конечно, нуждается в такой опции.
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Нет, не так Подмигивание Сейчас специально проверила еще раз. Сообщение о Новом ЛС висит до тех пор, пока пользователь не зашел в ЛС.

Наверное, это от браузера зависит. У меня Mozilla Firefox - всё происходит именно так, как assolux описала.

А уведомления на e-mail о новых ЛС приходят через раз Confused .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть. Недоумение У меня IE .
Тогда остается бдить Показать язык И просто завести привычку посматривать в правый верхний угол экрана. Подмигивание
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у меня всплывает окно, сообщающее о ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. И со звуком Cool
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕС писал(а):
Аналогично. И со звуком Cool

Хочу со звуком Confused Тоже так было, пока не перешла на Мозилу Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КНИГА ОТЗЫВОВ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009