CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Я родился!!! Вопросы о новорожденных -3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 134, 135, 136  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115, 120, 125, 130, 135
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, спасибо за разъяснения. Поцелуй
А то бабушка мне все мозги уже прокомпостировала.
Буду подбирать памперс, ну и голопопить тоже.
_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fomina
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 404
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
а сейчас нам два года, мы одеваем памперс только на ночь.

угу, и совсем недавно кто-то мучался проблемой - с какой же оббивкой взять диван, чтоб он гм.. не сильно пострадал Смех

Нику - с днём рождения прошедшим!

Спасибо за поздравления! Мы отпраздновали Аринин годик в Екатеринбурге, куча фоток, но у мужа в ноуте(
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malibu писал(а):
не знаю, я\ тоже поначалу держала в памперсах, когда ребенок маленький был. Но позхже стала потихоньку снимать - жалко дитя. Зачем, ведь пару часов можно спокойно держать на пеленке без подгуза. Пускай кожица дышит.


гы, так у тебя девица, а попробуй мужичка оставить голопопить Смех
там радиус поражения несравнимо выше и непредсказуемость направления выстрела тоже играет роль Cool
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ta_nysha
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 333
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы трусики надеваем для предсказуемости траектории Подмигивание У меня деть памперс категорически не уважает, то есть на ночь и на прогулку одеваем конечно, но в остальное время просто подходит и требует снять Улыбка С горшком к сожалению пока дело туго идёт, мы даже все звуки нужные уже произносим, но уже о свершившемся факте... Так что швабра наше всё Смех , а ковры стоят в уголке и ждут своего часа...
Наши последние фотки Улыбка
На ручках у мамы


Подкрадываемся к чужому велосипеду


Ну и улыбочку, конечно

_________________
-Где ты была сегодня, киска?
-У королевы у английскойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malibu
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 809
Откуда: асседО

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashen'ka писал(а):
Малибу, а как у вас с ночами? Спокойнее или так же?
А с горшком? Днем просится, а ночью нет?

просится, и на улицу вот уже месяц как сняла памперс, просится и на улице, ура!)) а вот на ночной сон боюсь снимать - утром-то памперс полный! не знаю даже пока.
с ночами - в 2 приходит и ложится с нами, хоть что делай. В теч. ночи то пить просит, то одеяло скидывает, то нас ногами тыкает, то волосы перебирает, в общем-то не оченьУлыбка
а у вас как?

Fomina писал(а):
Malibu писал(а):
а сейчас нам два года, мы одеваем памперс только на ночь.

угу, и совсем недавно кто-то мучался проблемой - с какой же оббивкой взять диван, чтоб он гм.. не сильно пострадал Смех
Нику - с днём рождения прошедшим!
спасибо)
а про оббивку - оказалось, диван вообще не пострадал, почти ниразу))) всего два раза, и то он был застелен внизу)

Таня, егору ведь уже полтора, да
как у вас с горшком?
_________________
~...неужели ты не замечаешь, что не ты плачешь, потому что дождь идёт, а дождь идёт потому, что ты плачешь...(с) ~
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natashen'ka
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 556
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы по прежнему: просыпается каждые два часа, присасывается, засыпает.
Что -то я подустала и от этого Очень счастлив
Наверное в отпуск пора Улыбка
Кстати, по поводу ночи: по своей заметила, что во сне не писает. Для этого дела обязательно завозится, захнычет, проснется.
Ника, а что будешь делать, когда с пеленочек сползать начнет? Улыбка
_________________
Все проходит... И это пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MS
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то у меня ребенок перешел на трехразовое кормление.. Зубы,чтоли.. Засыпает с соской во рте и не ест больше до нового кормления.. Мало прибавил за этот месяц совсем..
А мы используем 6 шт. Гунов за сутки. С вечера до утра спит в одном подгузнике и попа чистая. Хорошая штука. Днем голопопим - стелю крест накрест 2 одноразовые пеленки, чтобы был максимальный охват)) Но когда он ножками дрыгает, они сбиваются в кучку и бывают неожиданности. Но обычно мы голопопим недолго пару-тройку раз за день. Вообще, он щас мало ест и мало писает поэтому.
Скорее бы уже прорезались эти зубки.. Слюни рекой текут, кулак изо рта не вынимает, а зубов не видать.
Еще какие-то прыщички на пузе выскочили. Аллергия какая-то, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MS писал(а):
Чего-то у меня ребенок перешел на трехразовое кормление.. Зубы,чтоли.. Засыпает с соской во рте и не ест больше до нового кормления.. Мало прибавил за этот месяц совсем..
А мы используем 6 шт. Гунов за сутки. С вечера до утра спит в одном подгузнике и попа чистая. Хорошая штука. Днем голопопим - стелю крест накрест 2 одноразовые пеленки, чтобы был максимальный охват)) Но когда он ножками дрыгает, они сбиваются в кучку и бывают неожиданности. Но обычно мы голопопим недолго пару-тройку раз за день. Вообще, он щас мало ест и мало писает поэтому.
Скорее бы уже прорезались эти зубки.. Слюни рекой текут, кулак изо рта не вынимает, а зубов не видать.
Еще какие-то прыщички на пузе выскочили. Аллергия какая-то, видимо.


- ест мало из-за жары
- слюни текут не потому что зубы, а потому что слюнные железы начали работать Подмигивание вы думаете, почему слюнявчики изобретены Подмигивание
- прыщики - это не аллергия, а потничка - это нормальное явление для деток, особенно для таких маленьких (поры еще не все раскрыты, потому в жару и выдают прыщики).

и еще, я упустила этот момент, а вы так и не ответили на мой вопрос: вы на грудном вскармливании или на искусственном?
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
pylot
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2008
Сообщения: 151
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут в защиту памперсов.
Кресная моего сына - мама троих сыновей говорила так: "С первым сыном памперсы были дорогущими, да и бабушки-дедушки рассказывали "страшилки" про то, что становится с мальчиками... Так что памперс - только к врачу! По всему дому висела подсыхающая марля. Сын самостоятельно сел на горшок в год и семь. Со вторым сыном поумнела, страхов поубавилось, но экономия осталась, так что одевали памперсы на сон и на прогулки. Сын сел на горшок в год и семь. С третьим сыном времени на "выпендрежи" не было. Запечатали в памперс в роддоме и только успевали менять. Самостоятельно сел на горшок сын в год и семь, после чего полностью отказались от памперсов"
И еще имею ряд подруг-знакомых, которые "по Никитински" высаживают детишек над тазиком, считая себя при этом суперпрогрессивными. Все здорово, детки действительно писают в тазик, но учитывая, что к полугоду ребенка нужно высаживать каждые 30-40 минут и держать над тазиком 5-10 минут, получается, что за день нужно в купе два-три часа!!! просидеть держа дитенка над тазом. При этом самостоятельно ребенок сядет на горшок не в десять месяцев и не в год, а как и положено ему "в год и семь". Вот и думаю, стоит ли сидеть над тазом по минимум по два часа в день ради сомнительно съэкономленого подгузника или пеленки, когда в итоге горшок будет освоен так же как и без подобных манипуляций? не лучше потратить это время на игры или прогулки?
Просто до определенного возраста дети физиологически не ощущают "желания" сходить по нужде, они ощущают "сам процесс"
Я и первого и второго сына растила и ращу в одноразовых подгузниках, старший сел на горшок в год и восемь, а с двух лет перестала одевать подгузник на ночь (хотя он и писался). Младшему сейчас десять месяцев, уже носим "трусики" Если оставляю "проветриваться" - пытается оторвать причинное место...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pylot писал(а):
Если оставляю "проветриваться" - пытается оторвать причинное место...
Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

P.S.: хотя мы тоже письку дергаем постоянно, как только доступ к ней получаем Cool
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 85 из 136
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009