CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошке удалили матку вместе с яичниками, помогите советом!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Июнь
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Долгопрудный

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром кошка после того как поела и покакала прыгнула на диван)))))
А показанием для операции стали мертвые котята в утробе (УЗИ показало на 60 день) и начался некроз матки......
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были какие-то симптомы? Вы присутствовали на операции?
Если сейчас отбросить все прочие и предположить, что необходимость операции была вызвана исключительно замершими и начавшими разлагаться котятами, то Вашей девочке врач должен был назначить антибиотики дней на 10 и препараты, которые помогли бы организму бороться с интоксикацией - результатом отравления продуктами разложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KissKiss
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июнь писал(а):
Сегодня утром кошка после того как поела и покакала прыгнула на диван)))))

Что для счастья хозяйке надо Вопрос Смех
Вот и славненько, значит дело на поправку пошло Отлично!
_________________
В очередь суки дети, в очередь!!!!! (Булгаков "Собачье сердце")
SOS! 80 кошек без права на жизнь!http://www.angelcat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NORNIK писал(а):
Bernka Ваш кот был тоже после операции?

Нет, кот у меня – инвалид от рождения и произошло то, о чём предупреждали ветврачи, когда он был ещё котёнком: иннервация. Почти восемь лет всё было нормально, а тут . . . Меня не было в тот момент на даче, а сестра не сразу заметила, что с котом что-то не так, а только когда он перестал есть. И подумала, что он в туалет не ходит, потому что не ест – то есть причину со следствием перепутала. Хорошо хоть мне его срочно привезли в Москву, и я его оставила в стационаре в ветклинике, ну а там уж определили, что копростаз. А потом у кота начался отёк лёгких, но это уже не по теме.

А вообще, у нас с сестрой пять кастрированных кошек и девять котов, практически никому ничего не приходилось давать после операции, только пару раз вазелиновое масло, и то это я, скорее, подстраховалась. Ну, и кормила я в первые дни не сухим кормом, а консервами. И после кесарева сечения две кошки тоже смогли сами в туалет сходить нормально.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июнь, ну вот и на поправку киса пошла! Улыбка
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Июнь
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Долгопрудный

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам за поддержку!!!!!!! Улыбка Улыбка
Вчера сделала кисе последний укол Амоксоила, она после него вялая становится.... Впервые после операции вчера вечером киса меня встречала после работы))) и выпрашивала, вымяукивала молочко))))). А после укола как будто батарейка у нее села.... Списываю все на лекарство...
Но дела наши вроде, ттт, идут на поправку Улыбка Улыбка

Primary, на операции я не присутствовала, я не способна на это.... я заплакала уже когда на нее наркоз начал действовать, поэтому дальше на все это смотреть для меня нереально)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в четрверг 21 мая тоже удалили кохе матку и яичники. как плановую стерилизацию планировались, но, как оказалось, у кохи начиналось загноение матки.
у меня немного вялая была 4 дня, ходила хорошо уже на следующий день, лоток стала посещать сразу.
помогла блокада - всё очень быстро зажило, т.к. кису перестал беспокоить шов.
а вам "капали" после наркоза? по вашим словам можно сделать вывод, что нет. уж больно долго она у вас заваливалась.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Июнь
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Долгопрудный

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня шестой день после операции, киса ходит в лоток, пьет молочко, иногда грызет сухарики) Но основное свое время проводит в горизонтальном положении, спит)). Как только до нее дотронешься - она сразу мурлыкать начинает... Вчера пыталась снять попону...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009