CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошке удалили матку вместе с яичниками, помогите советом!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кушает ли кошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиска
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,лучше показать врачу.Или на дом вызвать.
_________________
Возможно всё; на невозможное просто требуется больше времени...

Никогда не сражайся оружием остроумия с безоружным.

Каждая ошибка - это шаг вперед. Если, конечно, вы ее осознаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормить лучше сырым желтком яйца лучше перепелинного(прямо вливайте из шприца).Он усваивается за 30 минут не доходя до кишечника.Начинать обязательно по чуть-чуть , дробно кормить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амоксоил - антибиотик, катозал- стимулятор обмена веществ.Ей нужны витамины и аминокислоты-это гамавит ,но можно и аминовит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошку прооперировали с 28 на 29,я правильно поняла?
Сегодня середина 3-го после операции дня.Сама операция-это потеря крови,тканевой жидкости,+ сутки после наркоза кошка не ела,+ограничиваете её в еде и питье по совету ветеринара-откуда взяться стулу?
НЕ переживайте,сходит она в туалет,всё что она сейчас ест-наверняка щадящее ЖКТ питание,оно просто практически всё усваивается.
Я считаю,лучше корректировать естественными продуктами.Жидкая овсяная кашка(можно молочную,геркулес),печёночку Вам уже советовали.
Слабительное вызовет понос-он Вам нужен после операции,когда кошка ослаблена?
И клизму не делала бы.Другое дело,если дней 5-7 нет стула при полноценном питании.Не спешите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что спешить применять всё подряд не нужно. Кесарево не такая уж сложная операция, потеря крови микроскопическая и т.д. Если не было серьезной интоксикации из-за замерших котят и передоза наркоты, то восстановится за неделю-две.
Ключевой вопрос: ест ли кошка? Если есть аппетит, то дело идет на поправку. Колите антибиотики, стимулятор, витамины и всё. И зачем шов вообще сейчас трогать? Я даже попонки после стерилизации не одеваю - шов должен проветриваться. Если нормально выполнена операция и не внесена инфекция, то обработки шва бессмысленны, с моей сугубо личной точки зрения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июнь, я бы без крайней необходимости не стала кошке ставить клизму. Когда в этом году у меня кот в тяжёлом состоянии лежал в стационаре в ветклинике: у него был жуткий копростаз, а не простой запор, то на мой вопрос не сделать ли коту клизму, ветврач ответил, что постараются обойтись без неё, и только если ничего не поможет, тогда придётся ставить клизму. Помог Дюфолак (Вам его уже посоветовали).
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
NORNIK
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 352
Откуда: г.Отрадное (Санкт-Петербург)

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bernka Ваш кот был тоже после операции?
Наркоз очень влияет на моторику кишечника.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Июнь
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва/Долгопрудный

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго утра!! Улыбка
вчера купила дюфалак и дала кисе 2,5 мл. Весь день она была вялая, при попытке поставить ее, задняя часть туловища никак не хотела держаться на ногах.. Носила ей вчера в постельку молочко (пила с удовольствием) и роял канин в маленьких пакетиках, тоже кушала по немножку, поздним вечером скушала парочку своих сухариков (сухой корм Пурина), а сегодня утром покакала!!!!!!! Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив , моя умница, я так переживала, вету вечером звонила, сказали, что если до завтра ничего не будет, то к ним... и утром доча такой подарочек сделала))))))))). Сегодня у нас по инструкции последний укол амоксоила остался, дальше сказали по состоянию... Я думаю, наверное витамины ей все таки дальше поколоть... Шов киса дает спокойно обрабатывать, через неделю пойдем снимать нитки. Врач сказал, что самые опасные дни реабилитационного периода это первый день, третий (вчера был) и седьмой... вроде мы начинаем идти на поправку (тьфу-тьфу-тьфу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Пн, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недоумение Нравится мне Ваш врач.
Мои кошки после подобных операций вполне нормально двигались уже на второй день (сразу, как заканчивался похмельный синдром после "наркоза"), а на третий-четвертый прыгали осторожно на кресла и диваны.
Так что же стало показанием для операции?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009