CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приятного аппетита или из чего делают колбасу+ Мясо
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репортажи о том, как обрарабатывают продукты, из чего их делают, лучше не смотреть. Жизнь и так нервная.

Давно уже, я еще в школе училась, нас водили на фабрику Рот Фронт. Весь класс потом на шоколад месяц смотреть не мог. И не по причине, что угощали и все объелись, а по причине того, что увидели КАК это делается.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с курами явно что-то не так. Причем я покупала в разных местах, но даже после жарки как поешь, потом пол дня подташнивает. фу... после мяса такого нет. Поэтому куру давно не покупала... не могу ее есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Busya
Любитель


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Figa писал(а):
Репортажи о том, как обрарабатывают продукты, из чего их делают, лучше не смотреть. Жизнь и так нервная.

Давно уже, я еще в школе училась, нас водили на фабрику Рот Фронт. Весь класс потом на шоколад месяц смотреть не мог. И не по причине, что угощали и все объелись, а по причине того, что увидели КАК это делается.

Надо же, никогда не подумала ничего плохого про шоколад. Мне правда повезло я его с детства не люблю. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила,как куплю куриную колбасу(Юривецкая фабрика)так потом желудок сильно болит.Теперь появилось какое то отвращение,да и вообще стало как то противно покупать продукты в супермапкетах.Все какое то стало плохое,что не купи-никакого вкуса.Незнай чем и питаться то
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chessi писал(а):
Это все хорошо Улыбка Но, если, в том же магазинчике или на рынке мясо подпортится, то они, поверьте, не выкинут его и не съедят сами.
Съедят его покупатели, даже не подозревая, что с ним делали.

Скажу, что вижу сама: мяса в наш магазин завозят немного, и до вечера почти все раскупают. С оставшимся поступают так: вырезку зачищают, "освежая" кусок, поэтому вырезку я не покупаю, остальное мясо переводят в категорию обрезков или мяса для животных или делают фарш, который тоже покупать не нужно. Но никто эти остатки не вымачивает и не подкрашивает. А утром рубят свежее мясо.
Не знаю, что такое в Москве с курицами и мясом, от нашей продукции ни у людей, ни у кошек проблем нет. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема явно не для Общих. Переношу на Лужайку, а там уж как тамошние модераторы решат.
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пришелец
Любитель


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 1096
Откуда: Живу я тут, живу!..

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 06:41    Заголовок сообщения: Re: Мясо.История всероссийского обмана.Как быть? Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Насмотрелась передачу по НТВ.
И чем же кормить наших кошек теперь??????


Меньше надо зомбоящик смотреть потому что... Rolling Eyes Недоумение ну, или уж если смотрите всякое... делите на 16, что ли... Недоумение Смех
_________________
Per anus ad astra!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Musia
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 4051
Откуда: Москва Университетский округ

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mula писал(а):
Я слышала,одному ребенку делали операцию на желудок,так у него из желудка сильно воняло Фери.Потом выяснилось,что ребенок ел часто колбасу.А колбасу то как раз Фери и начищают,чтобы вид был хороший,и зелени не было всякой видно.Омерзительно.Россия. Злость

Оспиддяя, ну взрослый вроде бы человек, а всяким глупостям верит. Пересказывать сплетни ОБС неблагодарное заниятие ИМХО
Прежде чем писать что то ну посидите, подумайте хоть пару минут.
Может тогда вопросы возникнут:
1. Какая же концентрация феридолжна быть в желудке, что бы из него воняло?
2. Если показана операция на желудке, то человек по определению сидит на диете. И колбасы при этом противопоказаны.
3. Если колбасу он ел давным-давно, то см. п.1 о концентрации.
3. Вам известно, что при многих заболеваниях, пот, моча, кожа могут менять запах на весьма специфический. Моча может пахнуть ацетоном (в том числе и у котов) но это не означает, что заболевшие литрами хлебали ацетон.

А омерзительнее всего писать гадости о стране в которой живешь, основываясь на этих самых ОБС. Опять таки ИМХО
_________________
"Это только в школе дважды два -четыре. А в жизни -у кого как получится"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
assolux
Эксперт


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3722
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, ящик не смотрю вообще, у меня времени нет. Новости - ограничено, и в основном англоязычные, в инете. Про мясо и колбасу ничего не читала много лет (ну, кроме новостей про коровье бешенство и всякие новые виды гриппа, связанные с темами про свиней и птиц). Однако последние несколько месяцев стала замечать странную реакцию своего организма на мясо. В результате почти перестала есть его. (Колбасу и так не ем уже лет 20 или больше). Я - не вегетарианка, и никаких правил философии или религии, связанной с мясом, не придерживаюсь. Основываюсь только на личном опыте и своих личных ощущениях.

Здесь в теме есть люди, которые написали, что лично у них - все в порядке. Наверное, везде и у всех по-разному. Так что без паники!
_________________
*Cats are forever!
**До хрипоты спорил, что смертельно болен, и в доказательство своей правоты умер.
***Уже сейчас известны детали вашей следующей жизни, а именно: сколько денег вы заработаете, и на что их потратите.
Производители товаров это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Szima
Любитель


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

assolux писал(а):
Однако последние несколько месяцев стала замечать странную реакцию своего организма на мясо. В результате почти перестала есть его. (Колбасу и так не ем уже лет 20 или больше). Я - не вегетарианка, и никаких правил философии или религии, связанной с мясом, не придерживаюсь.

А я смогла скинуть нн-ное количество килограмм, только включив в свой рацион МЯСО. Врач-диетолог посоветовала. До этого, потребляла мясо крайне редко, пару раз в неделю. От мяса мы естесственно не откажемся. Покупаем в проверенных местах, как и все, я думаю.
Колбасы сырокопченые едим только , когда в Европе, они там не такие вкусные, зато у них по нормативам 60% мяса.
А про НТВ вообще разговор особый.....В погоне за сенсациями порой упускают суть Шок
_________________
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек. (Карел Чапек)

По мере возможности соблюдаю нейтралитет.


Последний раз редактировалось: Szima (30 Май, Сб, 2009 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 13 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛУЖАЙКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009