CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рвота и обморок у кота
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
jody
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Рвота и обморок у кота Ответить с цитатой

Кот, 5 лет, кастрирован 3 года назад, не привит, на улицу не ходит, последний раз у врача были на кастрации, врач сказал, что котик клинически здоров.
Питание: сухой корм и консервы роял канин, проплан, мясо, рыба, молоко. На одной кошачьей еде категорически отказывается существовать.
Где-то недели две назад начал жрать цветы на подоконнике (и раньше жрал, но меньше), и после этого его рвало (раз по пять за день). Я решила проглистогонить. Дала глистогонное (неделю назад), все ок. Рвота прекратилась.
А на днях наблюдаем такую картину: его вырвало, а после этого он потерял сознание. Перепугались очень сильно, показалось, что даже не дышит. Начали тормошить, очнулся через несколько секунд, испуганный, никого не узнает, соскочил, на шатающихся лапах пошел. Минут через 10 окончательно пришел в себя, начал мыться. Потом пошел кушать. Никаких отклонений в поведении больше не было.
Что это такое было? Нужно ли показываться врачу?


Последний раз редактировалось: jody (29 Май, Пт, 2009 21:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
V-Miucha
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 460
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш котик по-прежнему ест цветы?А какие именно?Возможно,они токсичны для кошек,и кот постоянно отравляется.Рвота 5 раз в день-это слишком часто даже для гастрита.Возможно,токсины накапливаются в организме.
Анализы желательно сдать ,анализ крови общий и биохимию,и хотя бы общий анализ мочи.Даже если это не связано с поеданием цветов-рвота и обморок-это серьёзно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jody
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что цветы он жрет регулярно. Все свои пять лет жизни. У него есть некоторые фавориты - фиалки, в основном. Он даже их не столько ест, сколько откусывает и выплевывает. Весь подоконник может так заплевать))))
А насчет рвоты - я где-то читала, что кошки так желудок чистят от шерсти Недоумение
Конечно, слишком частая рвота - тревожный симптом. Но после обморока (т.е. вот уже два дня) никаких рвотных позывов. Прекрасно кушает, носится как слонопотам. Довольный вполне.
Но вот обморок - это впервые у него такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jody, как бы вам не хотелось получить совет на форуме, вам ничего толком здесь по этому поводу не скажут.
Берите кота и езжайте в ветеринарку, делайте общий анализ крови и биохимию, а так же анализ мочи.
Только по комплексу и видя ваше животное в живую ветеринар сможет поставить диагноз. Если же этого будет мало, то прийдется сделать еще дополнительное обследование УЗИ, возможно МРТ.
И не тяните, симтомы тревожные и это для клинически здорового кота не нормально
_________________
"Восточная кошка" - самая заразная и не излечимая болезнь!


Последний раз редактировалось: Bona (29 Май, Пт, 2009 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ангелинка
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 195
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за грубость, но никто вам диагнозов по интернетам без результатов похода к врачу и анализов ставить не будет. обморок и рвота серьёзные симптомы. для человека даже, а для кошки тем более. кота в руки и как можно скорей к врачу. потеряете зверюшку - моргнуть не успеете.
_________________
*погладь кота!
*фанатка белых кошей Улыбка
*http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=59463 Беляши
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RedFox
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелинка, Вы меня тоже извините, но для чего еще нужен этот форум? Все здравомыслящие люди итак понимают, что за диагнозом - это к врачу. Хотя здесь же есть темы, в которых описывается полная врчебная некомпетентность...

Люди на форуме пишут ради получения совета и гипотез, ради обмена опытом. Не стоит накидываться на напуганных кошковладельцев с
Цитата:
но никто вам диагнозов по интернетам без результатов похода к врачу и анализов ставить не будет
.

У меня вот на руках анализы на все-возможные инфекции, анализ крови и мочи общий, биохимимя по 25-ти показателям, анализ на простейшие, копрограмма - и то никто из врачей адекватного симптомам диагноза дать не может... Сижу в поиске по форуму 3ий день, ищу похожие симптомы.
_________________
Собаки думают, что они люди. Кошки думают, что они боги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kisenka
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Май, Пт, 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.murlyki.ru/danger/list_flower.html#-В этом списке есть те самые фиалки-сенполии они называются.Совершенно точно мог ими отравиться или при хроническом отравлении повредить печень и почки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bona
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 336
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedFox писал(а):
Ангелинка, Вы меня тоже извините, но для чего еще нужен этот форум? Все здравомыслящие люди итак понимают, что за диагнозом - это к врачу. Хотя здесь же есть темы, в которых описывается полная врчебная некомпетентность...

Люди на форуме пишут ради получения совета и гипотез, ради обмена опытом. Не стоит накидываться на напуганных кошковладельцев с
Цитата:
но никто вам диагнозов по интернетам без результатов похода к врачу и анализов ставить не будет
.

У меня вот на руках анализы на все-возможные инфекции, анализ крови и мочи общий, биохимимя по 25-ти показателям, анализ на простейшие, копрограмма - и то никто из врачей адекватного симптомам диагноза дать не может... Сижу в поиске по форуму 3ий день, ищу похожие симптомы.


Между вами и задающим вопросом человеком знаете какая разница? в том что вы сделали анализы и всевозможные обследования, но не нашли адекватного врача, что бы установит диагноз. А jody, не заморачивалась на врачей и анализы и хочет что-бы диагноз поставили и сказали чего делать Шок Мне сразу вспоминается мультик "Тридесятое царство", где двое из ларца одинаковы с лица...
_________________
"Восточная кошка" - самая заразная и не излечимая болезнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lazylizard
Любитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Ukraine, Nikolaev

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisenka писал(а):
http://www.murlyki.ru/danger/list_flower.html#-
как оказывается у меня мноо ядовитых растений Шок

Извините, я может не совсем в ту тему пишу, но раз уж завязался разговор о цветх и их влиянии на кошек, я хочу спросить. Мой кот объедает только пальмы (включая драцену), зная что нельзя. просто не всегда могу уследить, а так же "золотой ус". Но кота рвет(пардон) только после поедания "хризалидокарпус желтоватый". Коту выращиваю траву, и даже после обильного ее поедания у него никогда не случалось рвотных позывов. Кот метис сибирского и простого "васьки", то есть шерсть вполне длинная, трава ни как желудок не чистит, может поэтому он жрет этого "желтого"?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кысенька
Любитель


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 Май, Сб, 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драцену многие кошки едят, я как только купила эту пальму, моя кошь сразу кинулась ее объедать. От травы для кошек , которую я покупаю или выращиваю, я не замечала , что у нее чистится желудок, скорее всего, просто как доп.витамины .... А многие растения просто опасны для животных ! Гже-то видела список даже их Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009