CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пожиратель тряпок - первая помощь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK, поздравляю, что все обошлось. Отлично!
Это так пугает, когда они съедают что-то абсолютно несъедобное. Проходили через это.
Здоровья котику!
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Intisar
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и смех, и грех Улыбка

а меня орикотомусорка, в нем все пропадает, в особенности ненужное.
здоровья Вашей крошке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рада, что все закончилось благополучно! Теперь прячьте все ценные вещи от вашей "моли"Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Я рада, что все закончилось благополучно! Теперь прячьте все ценные вещи от вашей "моли"Улыбка.

И не ценные тоже. УлыбкаИ я рада, что все обошлось. Представляю как тяжело с таким крокодильчиком, надо все время контролировать, что и куда положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Evidence
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо когда вещи....
моя тоже приучила нас все сразу складывать в шкаф
но с постелью беда
утром просыпаемся - новые дырки...
вот так и спим....ничего поделать не можем

мне кажется у нее рвота иногда бывает от этого, что закупоривается что-то, или все таки шерсть
врач если честно нам ничем не помог. сначала были предположения что немотоды, лечили год, теперь точно нет, потом что желчный - тоже лечили полгода - теперь анализы волшебные просто.
Но поедание, периодическая (раз в месяц) рвота (едой), какашки с кусочками ткани, и раз в два месяца болячки на шее (на это я еще теперь предполагаю - может быть во время течки такое???) Вопрос все продолжается
вот сегодня только рвота была, опять ехать к врачу? жалко уже очень Печаль
_________________
Кустодиус кустодиес...программисто программанто....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evidence, ну у вас-то причина рвоты, мне кажется, ясна, как белый день.....Это не глисты и не желчный - результат поедания тряпок. Ну откуда такая потребность, скажите, пожалуйста?
На вашем месте я, заметив новую дырку в белье, сразу бы вливала кисе вазелиновое масло, что облегчило бы прохождение ткани по кишечнику. Возможно, и рвота бы прекратилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшая кошь постоянно жрет пакеты и может скотч слопать,если все это найдет,так что убираем подальше-но она все равно умудряется находить.Потом ее рвет этим и она ходит жутко довольная Шок Я раньше очень переживала,но моя подруга ветврач объясняет это тем,что кошки в природе очень часто едят несъедобные штуки и вызывают у себя рвоту чтобы прочистить таким образом желудок Rolling Eyes .Странно это конечно Недоумение Смех .
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelby
Любитель


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 733
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинающий заводчик кошек, но я заводчик собак со стажем. Как мелких так и крупных. Мой опыт говорит мне о том что если выращивать помет так что бы детеныши не имели возможности "дотянутся" до предметов опастных для них то взрослые животные остаются безразличными к таким предметам. Если щенки с детства растут рядом с тапками то собачка всю жизнь может проявлять "интерес" к обуви. Бросайте в меня помидоры, но я выращиваю сви пометы йорков в специально отведенных помещениях (у меня целый третий этаж дома под питомцев) и там абсолюдно нечего сжевать . Сейчас у меня первый за год (было всего 3) беспроблемный помет котят, и он до второй прививки сидит в большом трехэтажном вольере. До этого у меня помет вышел в месяц из вольера и тут же обгрыз угол вентялицеонной шахты...никто не умер, но котят этих я востанавливала 2 месяца...и все еще не могу сказать что они догнали сверстников... А этот помет растет здоровыми котятами, играет только с игрушками и я не знаю что такое слабый стул или отсутствие аппетита. И каждый день мне хочется их выпустить в комнату к старшим, но я сдерживаю себя, до второй прививки они будут сидеть в вольере.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evidence
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса


тряпочки спокойно выходят с какашками...
а за дырками я просто уже не успеваю следить...какая из них новая... Очень счастлив

даже врач сказала -ничего не поделаешь....
а постоянно вливать что-то...мне кажется от поедания - это не спасет.
Четыре года как какаем иногда тряпочками...так и продолжаем....
хочется надеяться, что если больше играть - может не будет поедать...

или все таки попробовать давать ей чаще мясо или рыбу??? но вот боюсь...она ведь полностью на кормах
_________________
Кустодиус кустодиес...программисто программанто....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если попробовать выстиранное белье прополоскать в растворе того же левомицетина (штука горькая и противная и по доброй воле ее вряд ли кто есть захочет) Недоумение
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009