CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Маленький котенок

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Illet
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Маленький котенок Ответить с цитатой

Добрый день
Три назад взяла котенка. Хозяйка утверждает, что ему два месяца, при этом он очень маленький и худой. Скорее всего, максимум 1.5 месяца. Дольше ждать она не захотела, очень настаивала, чтобы забрали.
Начала кормить сушкой Хилс для котят и паштетом. Через день начался понос, который до сих не прошел. Котенок не очень активный, много спит, мало играет, сильно ластится. Такое ощущение, что с ним вообще не водились.
Когда забирала, хозяйка сказала, что уже его проглистогонила, каким препаратом- не знаю. Сегодня увидела в кале глиста.
Подскажите, что предпринять. Пою смектой, котенок ест, но немного меньше, чем в первый день.
Если что-то упустила- спрашивайте, отвечу. К ветеринару нет возможности попасть еще несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VASY
Любитель


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 101
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы порекомендовала для такого малыша детское мясное питание и либо заменители кошачьего молока, либо, если его нет, то детские 10% сливки. Сухой корм и паштеты ему еще рановато. Так как не знаем, как кормила хозяйка, то кормим так, как будто вводим новый прикорм, т.е. постепенно и понемногу. Лучше понемножку и почаще давать. Как только ребенок привыкает к одному питанию, то добавляем следующее. Детское питание даем где-то до 2-2,5 мес. В итоге ребенок должен получать творожок, отварную куриную грудку, сырое, обязательно хорошо промороженное мясо ( говядину, баранину), можно давать детские кашки ( для человеческих ребенков), раз в неделю перепелиное яичко ( либо по немножку куриного желтка). Мясо мелко нарезать, не делать фарш! Кормить пока раз 6 в день, потом по мере того как проголодается. Сухой корм я бы начала давать пока только в размоченном виде. Потом, как желудочек окрепнет, то можно будет ставить сухой. Обязательно всегда должна стоять чистая вода.
По поводу глистогонки. Пусть малыш немного придет в себя. Потом можете дать ему глистогонку. Если у вас есть профендер, то его удобней всего. Просто пипеточку выдавливаете на холку и всё. Если нет, то дайте то, что посоветует врач, только обязательно взвесьте малыша и давайте строго по весу.
Удачи вам.
Убила бы тех, кто таких малышей сбагривает с рук долой. Злость
_________________
Валентина и сКотинка Атоска с котишками Зайкой , Марусей и Пенкой и малюсеньким Пуншиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Illet
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переживаю по поводу глистов в кале- это нормально, если хозяйка её глистогонила? А если обманула, то, получается, у котенка они есть, и я ничего не предпринимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу питания, я бы не стал мешать все подряд. Сушка, наверное рановато. Надо бы определиться, какой корм будем использовать вообще. Если натуралка - это один вариант (и я бы на нем пока остановился месяцев до 4-х). Если искусственный - сушку нельзя мешать с паштетами - они по-разному перевариваются. Расстояние между ними должно быть не менее 1 часа. И то и другое по отдельность содержит весь комплекс питательных веществ (речь веду о высококачественных кормазх только). При использовании искусственных кормов очень важно соблюдать дневной рацион. Смешивая корм, Вы всегда рискуете перекормить котика.
А "метания" в питании всегда приводят к раастройству пищеварения. Поэтому в Вашем случае это норамльная реакция ЖКТ. Выберите рацион и придерживайтесь его строго несколько дней. Где-то за неделю все должно нормализоваться. Если будете переходить с одного корма на другой (даже если с одной сушки на другую сушку) то переход также делается постепеннь: увеличиваем дозу одного корма и уменьшаем дозу другого.
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Illet
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировала кормить котенка готовыми кормами- Хилс и т.п.
Может быть, мне тогда сейчас действительно не метаться на натуральный, а давать паштеты и размоченную сушку?
К примеру, утром и вечером паштеты, в течение дня- сушку.
Водичка всегда свежая стоит, она пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Oliva
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 259
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Re: Маленький котенок Ответить с цитатой

Illet писал(а):
Добрый день
Три назад взяла котенка. Хозяйка утверждает, что ему два месяца, при этом он очень маленький и худой. Скорее всего, максимум 1.5 месяца. Дольше ждать она не захотела, очень настаивала, чтобы забрали...

А в метрике разве дата рождения котёночка не указана? Конфуз
Вам уже дали дельные советы,я присоединюсь.Сушку пока давать только размоченную, детские паштеты "РояллКанин" для котят ДО 4 месяцев-но не раньше,чем через часа 2 от сушки,можно творожок нежирный(половинку чайной ложки с утра).Водичка должна быть в постоянном доступе.
_________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать кого угодно. (Грэхам Купер)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Illet
Любитель


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 25 Май, Пн, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой метрики не было. Никаких документов ((
Созвонилась с ней сегодня, она сказала, что скорее всего котенок выплюнул таблетку, а она недоглядела.
Отвезла ей, она его проглистогонит, чтобы он пока от мамы питался.
Буду ждать мою малышку...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таня.
Любитель


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 452
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста,чем можно глистогонить крох 1 месяца и 14 дней?
Хотела купить суспензию празицид для котят,но вроде она не помогает или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Авг, Пт, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня. писал(а):
А подскажите пожалуйста,чем можно глистогонить крох 1 месяца и 14 дней?
Хотела купить суспензию празицид для котят,но вроде она не помогает или я ошибаюсь?

Танюш, моему не помогла. Я бы еще неделю - две подождала и дала бы дронтал по весу или каниквантел. Перед глистогонкой можно уколоть гамавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009