CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Послеоперационный период, тяжелое состояние
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lita
Фелинолог


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Послеоперационный период, тяжелое состояние Ответить с цитатой

21 прооперировали мою кошку, ей 10,5 лет, обратилась из-за того, что кошка начала пить очень много воды, анализы мочи в относительной норме, при осмотре прощупали увеличенный яичник, матку, предупредили, что возраст серьезный, но оперировать нужно.
Из наркоза вышла относительно быстро, первый день все было более-менее, второй день весь пролежала, пьет, ходит в туалет, один раз был даже стул, не ест.
Вчера несколько раз вырвала, так же пьет и не ест.
Утром опять были попытки рвоты, у кошки разъезжаются лапы, слабость, шерсть в плохом состоянии. В 8 утра отвезла к врачу, он проколол и выписал сердечное, аминовит и р-р Рингера. Варианты капельницы и прочее - не в нашем городе.
Сказал, что не знает, что с кошкой, потому что старая. Может микроинсульт.

Британка 10,5 лет в отличной кондиции с хорошим питанием и уходом старая?

И диагностикой типа узи и кровь у нас не сложилось, есть только вот такие исходные данные. Жизни врач ей не обещает, не обнадеживает.

Со стерилизацией и кастрацией я сталкивалась, с такой ситуацией - нет. И я в совершенном шоке. Печаль

По описанию ситуации - неужели все потеряно?
_________________
Жизнь прекрасна! Главное, правильно подобрать антидепрессанты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антибиотик назначили? Кошка в попоне?
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И антибиотики необходимы и иммуномодуляторы.
Кормить необходимо. Хотя бы через шприц без иглы. Питание доводите до состояния жидкой кашицы и по-немногу, пять-шесть раз в день кормите.
Возраст солидный, но не старость. Кошь вряд ли заполучила микроинсульт (ИМХО!). Просто плохо переносит последствия операции.
Рвота скорее всего от последствий наркоза. Поддержите печень и почки (хотя бы Карсилом и почечным сбором).
Если будут делать капельницы Рингера - тоже хорошо, поддерживает клеточную структуру.
Сердечные средства (лучше в виде инъекций) помогут безусловно, но не увлекайтесь.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lita
Фелинолог


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антибиотики назначили, завтра колем последний 5-й день
Попонку я сняла вчера вечером, ей и так плохо. С попонкой вообще нереально было, а сетчатый бинт они более-менее нормально переносят.
_________________
Жизнь прекрасна! Главное, правильно подобрать антидепрессанты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lita
Фелинолог


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LEI, спасибо.
Сейчас попробую накормить детским питанием, молочной смесью, во время родов и кормления она всегда это с удовольствием ела. Все же калории..
Насчет микроинсульта я тоже сильно-сильно сомневаюсь. Рингер подкожно, какие капельницы, мне чтобы взять анализ крови предложили ее в наркоз вогнать!
Сердечные тиопротектин 2 раза в сутки.

Мне бы что-то обнадеживающее услышать, кто сталкивался, я прям извелась уже вся.
_________________
Жизнь прекрасна! Главное, правильно подобрать антидепрессанты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lita, попробуйте найти Hill's A/D или Royal Canin Convalescence support. Это консервы для послеоперационных, истощенных животных.
Они вкусные, их можно разводить водой и давать из шприца.
Я давала своей кошке прямо с пальца. Пару раз на носик намазать, начинают с аппетитом кушать.
Можно еще глюкозу подкожно поколоть. Раз не ест и не пьет.

Согласна с мнением LEI, что это последствия наркоза.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рингер подкожно, какие капельницы, мне чтобы взять анализ крови предложили ее в наркоз вогнать!
Сердечные тиопротектин 2 раза в сутки.

Мне бы что-то обнадеживающее услышать, кто сталкивался, я прям извелась уже вся.

Погодите, не волнуйтесь сильно. Ведь Ваше волнение и кошечке передаётся Конфуз
Тут нужно терпение и время. Чёткое (по времени!) введение всех лекарственных препаратов и...любовь и ласка Подмигивание
Я сталкивалась, потому и откликнулась на Вашу тему. Моя кошь тоже очень болела после операции (вырезали воспалённую матку с яичниками, пиометра), отхаживала долго, но всё разрешилось нормально, и кошь прожила ещё 7 лет.
Рингер подкожно - тоже хорошо Отлично! А наркоз для взятия крови - это бред какой-то Шок
Цитата:
По фармакологической классификации Тиопротектин относится к средствам, применяемым при заболеваниях печени и желчегонных путей и является первым ветеринарным гепато- и кардиопротектором

Так что это правильно Улыбка
Цитата:
а сетчатый бинт они более-менее нормально переносят.

Я использовала дамский х/б чулок. Мягкий, не мешает коше и разлизывать шовчик не позволяет.
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lita
Фелинолог


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):
Согласна с мнением LEI, что это последствия наркоза.

Воду пьет. Какие-то странные у нее последствия, что и беспокоит, на второй день она и на диван запрыгивала, и двигалась лучше, пила больше. Сейчас же просто лежит обездвиженное тельце, даже на уколы не реагирует.

Нос консервами мазала, мясо ее любимое пыталась предлагать, пока ничего..
_________________
Жизнь прекрасна! Главное, правильно подобрать антидепрессанты
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Воду пьет. Какие-то странные у нее последствия, что и беспокоит, на второй день она и на диван запрыгивала, и двигалась лучше, пила больше. Сейчас же просто лежит обездвиженное тельце, даже на уколы не реагирует.

Нос консервами мазала, мясо ее любимое пыталась предлагать, пока ничего..

Lita, похоже на сильный воспалительный процесс, а может быть и на заражение крови. Я бы сделала рентген и срочный анализ крови Confused
В таком состоянии конечно кошка есть не будет самостоятельно.

p.s. И всё таки,... нужен срочный анализ крови!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Май, Вс, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюк!
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.


Последний раз редактировалось: LEI (24 Май, Вс, 2009 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009