CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Критикуем рацион котёнка. Натура!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Нойс
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabinka писал(а):
Я читала, что в сырах (не твороге, а именно в твердых!) -- значительно больше усвояемого кальция, чем в других молочных продуктах. Моя Баська сыр хрумкает -- мама дорогая!!!
И сырые шеи стала давать с трех месяцев, кстати. Обожает! А вот друзьям, у кого взрослые коты, советовала шеи -- коты не стали есть. Наверное, это такой продукт, к которому надо с детства приучать.


Тоже про это слышала. Но пугает, что сыры соленые.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть очень пресные сыры..
я вобще редко и очень мало что-то себе солю, поэтому восприятие солёности у меня достаточно тонкое..
есть конечно соль, но совсем капелька...
допустим, можно адыгейский попробовать.. пошехонский.. маздам посолонее, но всё ж не из семейства солёных сыров..
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - на Майорку... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sabinka
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: Minsk

СообщениеДобавлено: 19 Май, Вт, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде как соль в умеренных количествах и не противопоказана. Если котя съест 20 граммов сырка умеренной солености, думаю, ничего плохого с ней не будет. Наоборот, там же, вроде, натрий...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aniri
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 10
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыры жирные, обычно...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 20 Май, Ср, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верун писал(а):
допустим, можно адыгейский попробовать.. пошехонский.. маздам посолонее, но всё ж не из семейства солёных сыров..

вот, например, составы
http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p11433.htm
Цитата:
сыр адыгейский
Жиры: 25.5 г
Кальций: 644.0 мг
Натрий: 634.0 мг
Фосфор: 450.0 мг

Цитата:
сыр пешехонский
Жиры: 27.0 г
Кальций: 1050.0 мг
Натрий: 860.0 мг
Фосфор: 540.0 мг

Недоумение как-то не ахти, а еще же есть в составе консерванты и всякие стабилизаторы, которые не так уж и полезны...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009