CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

у кого какая щётка-расчёстка для британца, что купить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mariika
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 00:17    Заголовок сообщения: у кого какая щётка-расчёстка для британца, что купить? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какой щёткой-расчёсткой вычёсывать у британца леняющую шерсть, лучше на фото. В магазинах пуходёрки и железные в один ряд. В одном только предложили щётку из натуральной щетины, ерунда полная, просто влажной рукой больше убирается, чем ей. Спасибо. Улыбка

Последний раз редактировалось: Mariika (15 Май, Пт, 2009 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Британцев расчесывают металлической расческой с короткими и частыми-частыми зубьями. Вот такого типа:

В дополнение, можно иметь еще и резиновую варежку или вот такую щетку

Ее используют во время купания. чтоб убрать отмершие волоски, и просто так - прекрасный массаж!
пуходерки - на помойку, ими пользоваться нельзя. т.к. они удаляют подшерсток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую сама себя Улыбка

Повседневный набор для ухода за шерстью британца


По стандарту шерсть должна быть стоячей и густой, двойной текстуры.Главный принцип ухода за британской шерстью – максимально удалять остевой волос и минимально травмировать густой подшерсток. Поэтому наиболее подходящими являются различные щетки из щетины, металические расчески, представляющие из себя ряд металлических зубьев с пластиковой ручкой. Отличный вариант – резиновые массажные щетки, они собирают ость и одновременно массируют, что кошкам очень нравится (проверено на всем моем питомнике) Улыбка. Все они не электризуют шерсть и вычесы легко удаляются. А вот столь повсеместно распространенные в продаже пуходерки не подходят, потому что они предназначены для удаления колтунов из подшерстка.

На схеме представлено то, чем пользуюсь в своем питомнике я – (1) антистатики различных фирм, их на самом деле гораздо больше, можно купить любой они идентичны по своей сути, (2) резиновая массажная щеточка, удаляющая прежде всего остевую шерсть и массирующая кожу. Сначала я сбрызгиваю шерсть антистатиком, а потом энергично массирую кошку вдоль спины и боков вперёд/назад.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mariika
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поцелуй благодарю, особо ценно было от вас получить ответы-советы. Пять магазинов обошла, нет резиновых. Скажите, плиз, а резина спец. должна быть, чтоб не электрелизовать или только с антистатиком в сочетании использовать? Железная необходима или можно обойтись только резиновой? Если железная нужна, у нее зубья в один ряд или в несколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужна просто щетка для ухода то ничего больше не нужно кроме щетки с фото выше, у меня есть еще одна подобная круглая, на упаковке был нарисован далматин. У нее частые-частые тонкие резиновые зубчики. Картинку что-то не найду.
А вот такую лучше не покупать, у нее зубчики короткие и толстые.

_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):

А вот такую лучше не покупать, у нее зубчики короткие и толстые.

хм.. а чем она плоха? разве короткие зубчики не означают что она как-раз будет удалять остевой волос не трогая подшерсток? или я чего-то не понимаю.... у меня просто такая есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая есть и я ее опробовала, поэтому и пишу что не подходит.
Если кому-то нравится как она шерсть вычесывает ради бога, я свое мнение не навязываю.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deft
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 52
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я не говорю, что она мне нравиться, я просто спрашиваю чем конкретно она плоха? ну чтобы собственно руководствоваться этим при выборе... просто я не видел нигде резиновых щеток с зубцами еще тоньше и длиннее... только толще.. и короче... =)

и еще хотел спросить насчет щеток сиз натуральной щетины. несколько раз слышал как их рекомендуют. собственно прикупил тоже. так вот ее можно использовать для повседневного ухода? или только для укладки, ну всм приподнятия шерсти для выставки и т.п. она подшерсток не вычесывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mariika
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Если нужна просто щетка для ухода то ничего больше не нужно кроме щетки с фото выше, у меня есть еще одна подобная круглая, на упаковке был нарисован далматин. У нее частые-частые тонкие резиновые зубчики. Картинку что-то не найду.
А вот такую лучше не покупать, у нее зубчики короткие и толстые.

Как вовремя вы Очень счастлив я как раз занималась активными поиском по квартире такой же щётки, вспомнила что была такая (я ей в своё время себе крем втирала в бёдра). Я поняла надо чтоб длинее и тоньше зубчики были или просто жёстче?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие как на моей фотке самое оно. На мой взгляд, это вообще самая лучшая щетка какая мне когда либо попадалась. Причем купила я ее лет сто назад для собаки и больше ничего подобного вмагазине не вижу. А вторую щетку которую я описала, купила на выставке год или два назад, и тоже их в магазинах что-то не видать.
А вот этих вот овальных и еще варежек ну просто завались - а они мне категорически не нравятся, и кошкам тоже.
Кстати, с щетками для выставочного грумминга такая же засада, вот купила как-то случайно щетку которая идеально подошла, уже разваливается от старости, я ее подклеивала и латала несколько раз, а новую такую же купить не могу, все не то. Confused
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009