CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009

Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Демодекозис у котенка: можно ли вылечить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Alisan
Любитель

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmusha писал(а):

Нет, особого зуда не замечаю....

Я через день нахожу у него новые островки пораженной кожи, но его эти места абсолютно не беспокоят. Но болезнь очень быстро прогрессирует. ...
Как поставить диангноз и как лечиться? Котейка лысеет Печаль

Если вечернего зуда нет - тогда, скорее всего, лишай.
Здесь на форуме масса полезной информации выложена по лечению лишая.
Вот, буквально рядом, тема:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=62313
Ваших врачей - в топку, закатывайте рукава и начинайте помогать коту сами!
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marmusha
Любитель

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):

Если вечернего зуда нет - тогда, скорее всего, лишай.
Здесь на форуме масса полезной информации выложена по лечению лишая.

Почитала темку. Но где достать медикаменты? Они есть только у врачей Печаль Колоть коту уже самостоятельно сложно. С ним еле справляются в клинике. Уж очень агресивно сопротивляется Печаль

А лишай заразен для людей? Вроде у нас ничего нету с парнем. Нашла еще одно пятнышко только что Печаль Похоже он уже почти полностью этим покрывается Печаль
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас с Вашим молодым человеком хороший иммунитет, а у котенка - совсем никуда. Вот и покрывается.
Почитайте внимательно темки про лечение лишая, напишите LEI, она справлялась успешно с этой заразой, подскажет, что к чему и как в домашних условиях справиться с болячкой.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alisan
Любитель

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmusha писал(а):

Почитала темку. Но где достать медикаменты? Они есть только у врачей Печаль Колоть коту уже самостоятельно сложно. ...

Для лечения лишая уколы не нужны.
Мази, таблетки, шампуни.
Ищите возможность достать лекарства или идите к ветам, говорите о предполагаемом диагнозе и схемах лечения.
Будьте настойчивы.

Вот еще полезная тема. оч. много инфы по лечению лишая почерпнете:http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60703&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%E8%EA%F0%EE%F1%EF%EE%F0%E8%FF&start=0
Alisan
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-сс. Сорри, Marmusha.
Я спутал саркоптоз с демодекозом. Смущение
При демодекозе зуда может и не быть.
Поэтому этот признак для диагностики наличия/отсутствия демодекоза не годится!

Вот, нарыл интересный сайт, посвященный этой заразе. Правда, в основном касается собак.
http://soboleb-n.narod.ru/Demodex_Bbedenie.htm
Marmusha
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):

Вот, нарыл интересный сайт, посвященный этой заразе. Правда, в основном касается собак.
http://soboleb-n.narod.ru/Demodex_Bbedenie.htm

Спасибо за ссылочку! Перечитала. Не похоже на демодекоз!!
Эти твари живут в волосяной луковице и волос выпадает по причине того, что они сжирают корень. А в нашем случае волосы выпадают с эпидермисом!! То есть как бы поражается эпидермис и отслаивается от кожи, а волосы в эпидермисе.

Читала я про лишай...тоже как-то не то....У меня взрывается мозг и распаляется гнев. Ну что за врачи такие!!! Кстати, мазала йодом, вроде помогало. А потом наш умный врач сказал, что йод не нужен. И ситуация уходшилось. Более того, он дал нам шампунь помыть кота (сказал, что этот шампунь заменит нам применение йода). А шампунь этот ядовито-оранжевого цвета. И наш белоснежный комочек, наша гордость, после помывки превратился в апельсин на ножках - у него вся жесть стала оранжевой!!!! Вот так нас ветеринар лечит! Просто нет слов - одни эмоции. Мы готовы любые деньги заплатить за вет. услуги, так некому!!!

Простите, что-то я уже разгорячилась Печаль Просто жалко котечку, он этими зараженными участками просто покрывается как лес грибами после дождя. Не хочется довести все до стадии, когда нужно будет тяжелое и длительное лечение, ведь это все неприятно котику Нейтрально
Alisan
Любитель

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто йодом мазать долго мазать нельзя. есть риск сжечь кожу.
Нужны водные растворы йода, типа Бетадина, Повидон-йода.
В ваших аптеках хоть что-то можно купить самим, или всё через рецепты от врачей?

Marmusha писал(а):
Мы готовы любые деньги заплатить за вет. услуги, так некому!!!

Может попробовать найти человеческого врача, чтобы выписал нужные лекарства? Ведь всё, что нужно для лечения от лишая, в Индии точно есть.
Наши аптеки завалены индийскими лекарствами!
Мурыса
Любитель

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marmusha, я показала фото котеньки знакомому ветеринару, он вот что сказал: " Я бы совершенно просто посмотрела кота под лампой и взяла соскобы, но это ж Мумбай... на кожную инфекцию вроде не похоже, скорее бы сказала, что паразитологического характера (грибок). Для ушей пусть суролан закажут, он широкого спектра, и от отита, и от клещей, и от грибов в ушах. "

А лично от себя я бы добавила еще, что дезинфицировать может лучше средствами широкого спектра действия?
Rolling Eyes Я только знаю Алюспрей и Тарамицин (ТЕРРАМИЦИН АЭРОЗОЛЬ СПРЕЙ Terramicyn Aerosol Spray Показания: Террамицин Аэрозоль Спрей предназначен для местного лечения и профилактики кожных заболеваний, вызываемых бактериями, чувствительными к окситетрациклину у крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, лошадей, собак, кошек, кроликов и др. В случае глубоких и осложненных инфекций местно лечение рекомендуется сочетать с комплексной терапией.)

Но они вряд ли- то, что нужно.
Может, кто другие препараты знает? Вопрос
Marmusha
Любитель

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisan писал(а):

Может попробовать найти человеческого врача, чтобы выписал нужные лекарства? Ведь всё, что нужно для лечения от лишая, в Индии точно есть.
Наши аптеки завалены индийскими лекарствами!

Ой, с медикаментами тут так сложно. Многих привычных нам нету вообще. Тут в аптеках вообще нету ничего от поноса!!!! А мы, европейцы, тут травимся постоянно едой и нам эти таблетки ой как нужны. Я парню из Германии слала фталазол по почте Печаль

От нервов вообще ничего нету (ну типа персена, новопассита или просто валерьянки).

А во-вторых, все таблетки идут под местными названиями. Все!! Нужно искать только по действующему веществу.

Ну это конечно не в тему Печаль Для начала нам нужен диагноз Печаль
Marmusha
Любитель

СообщениеДобавлено: 15 Май, Пт, 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурыса писал(а):
Marmusha, я показала фото котеньки знакомому ветеринару, он вот что сказал: " Я бы совершенно просто посмотрела кота под лампой и взяла соскобы, но это ж Мумбай... на кожную инфекцию вроде не похоже, скорее бы сказала, что паразитологического характера (грибок). Для ушей пусть суролан закажут, он широкого спектра, и от отита, и от клещей, и от грибов в ушах. "

Ой, спасибо вам огромное за заботу!!! Любовь Любовь Любовь
Вот про грибок согласна...Мне тоже так кажется.
Суролан нашла в интернете, это международное название. Закажем.

Мурыса писал(а):

А лично от себя я бы добавила еще, что дезинфицировать может лучше средствами широкого спектра действия?
Rolling Eyes Я только знаю Алюспрей и Тарамицин (ТЕРРАМИЦИН АЭРОЗОЛЬ СПРЕЙ Terramicyn Aerosol Spray Показания: Террамицин Аэрозоль Спрей предназначен для местного лечения и профилактики кожных заболеваний, вызываемых бактериями, чувствительными к окситетрациклину у крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, лошадей, собак, кошек, кроликов и др. В случае глубоких и осложненных инфекций местно лечение рекомендуется сочетать с комплексной терапией.)

Но они вряд ли- то, что нужно.
Может, кто другие препараты знает? Вопрос

Я посмотрела только что крем, которым я мажу кота, он тоже антибактериальный и антигрибковый, но у него по-прежнему появляются новые места поражения. А старые не улучшаются. Ну как, немного лучше, но не фонтан Печаль Вот пока кололи антибиотик, то вроде на самом деле было лучше. А перестали колоть, так и прогресс сошел на нет Печаль Но мы ведь не может все время его держать на антибиотиках Печаль

Но на счет грибка, интуация говорит, что это оно. Может нужно именно высеять грибок, чтобы знать, какой именно, чтобы правильный антибиотик поколоть и может мазь против именно нашего грибка. Я правильно думаю?
Страница 2 из 6
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

Перейти: