CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

С кем повязать сиамку?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лиля
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 22:55    Заголовок сообщения: С кем повязать сиамку? Ответить с цитатой

Кошечка найдена на улице, поэтому о родителях ничего неизвестно. Подмигивание
По картинка очень похожа на старосиамский типаж или тайских кошек, только чуть-чуть попушистее. Хочу разочек дать ей почувствовать себя мамой. Поцелуй
Нашли беспородного папу такой же окраски, но я боюсь котят не раздать. Город у нас не очень большой, а сиамов в народе не любят. Думаю, что если найти папу с документами, желающих взять котю будет больше. Предлагают вязать с голубым британцем, но мне как-то страшновато. Может, перса поискать однотонного светлого окраса? Кто что думает? Какие будут предложения? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Re: С кем повязать сиамку? Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Какие будут предложения? Вопрос

Предлагаю прочесть соседнюю тему
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20977
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KissKiss
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 00:08    Заголовок сообщения: Re: С кем повязать сиамку? Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
но я боюсь котят не раздать.
Какие будут предложения? Вопрос


А зачем Вопрос встречный вопрос Недоумение
Вы думаете, что "осчастливите" кошку Недоумение
А что будет с котятами, которых не удастся пристроить, на улицу?
_________________
В очередь суки дети, в очередь!!!!! (Булгаков "Собачье сердце")
SOS! 80 кошек без права на жизнь!http://www.angelcat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tallula
Любитель


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1314
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 08:51    Заголовок сообщения: Re: С кем повязать сиамку? Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Хочу разочек дать ей почувствовать себя мамой.

Лиля, а Вы уверены, что кошка этого хочет? Человеческие женщины вот не все хотят себя мамами чувствовать, а Вы кошку даже не спрашиваете Подмигивание
К тому же я вообще сомневаюсь, что кошкам знакомо такое слово, как "мама" и связанные с ним особенные чувства.
_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Иваново есть клуб любителей кошек , проводяться выставки. Поищите здесь инфу по пользователям, найдите клуб, почитайте литературу по поводу тайских кошек, а может у Вас невская маскарадная. Эти породы на выставку можно приводить на определение породы. И главное Вы сами должны захотеть всё это узнать, в том числе и о замечательном характере тайских кошек и смочь убедить будущих владельцев в их заблуждениях по поводу якобы "плохого" характера.И не плодите мурзоидов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лиля
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 5
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, откликнувшимся. Но давайте исходить из того, что на ваш форум пишут взрослые люди, которые, задавая вполне конкретный вопрос, хотят получить конкретный ответ, а не нравоучения.
Я не спрашивала "плодить мурзоидов" или нет, интересовал чужой опыт в плане вязки и результата. Если сказать нечего, лучше вообще ничего не писать.

Дорогая KissKiss, вы читали тему до конца? "А что будет с котятами, которых не удастся пристроить, на улицу?", - восклицаете вы. Да, я для этого и ищу породистого папу и хочу ему заплатить денег за вязку, чтобы потом выкинуть малюток на улицу или в ведре утопить... Очень логично.

Вопрос в том и состоял, какого папу какой породы лучше выбрать, потому что от кота с документами бесплатно котят раздать легче.

Прошу закрыть тему и оставить нравоучения по поводу разведения беспородных кошек при себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
KissKiss
Любитель


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Москва.

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, форум создан, для общения и высказывания мнений всех.
И мнения могут быть разные, и если ответ Вам не нравятся, это не значит, что человек не может высказаться. В споре рождается истина Показать язык
Вы почитали бы всё же ссылку, что дала sotcat.
Вязать кошку или нет решать Вам.
Но вот с чего Вы решили, что котят легко будет раздать бесплатно?
Глупость какая-то....
Еcли лишь бы кому, то да, согласна.
Я имела опыт в пристройстве кошек, которые уже не нужны в разведении и классных Отлично! это "гемор"....
Звонят либо перекупщики, или люди не представляющие содержание такого животного. Отдать заранее зная, что люди не могут финансово позволить нормально кормить кошь, я лично не могу.
А Вы? Недоумение
_________________
В очередь суки дети, в очередь!!!!! (Булгаков "Собачье сердце")
SOS! 80 кошек без права на жизнь!http://www.angelcat.ru


Последний раз редактировалось: KissKiss (15 Май, Пт, 2009 00:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Спасибо, конечно, откликнувшимся. Но давайте исходить из того, что на ваш форум пишут взрослые люди, которые, задавая вполне конкретный вопрос, хотят получить конкретный ответ, а не нравоучения.
Я не спрашивала "плодить мурзоидов" или нет, интересовал чужой опыт в плане вязки и результата. Если сказать нечего, лучше вообще ничего не писать.

Дорогая KissKiss, вы читали тему до конца? "А что будет с котятами, которых не удастся пристроить, на улицу?", - восклицаете вы. Да, я для этого и ищу породистого папу и хочу ему заплатить денег за вязку, чтобы потом выкинуть малюток на улицу или в ведре утопить... Очень логично.

Вопрос в том и состоял, какого папу какой породы лучше выбрать, потому что от кота с документами бесплатно котят раздать легче.

Прошу закрыть тему и оставить нравоучения по поводу разведения беспородных кошек при себе.


Вы пришли на форум, где люди пропагандируют ответственное разумное отношение к кошкам. Пришли и задали вопрос, как поудобнее избежать этого отношения.

А потом вот такие как Вы дурят обывателей, выдавая своих котят за "полуперсов", "полубританцев" и т.д. ЗАЧЕМ? С какой целью Вы хотите их произвести? Просто поиграть в котяток?
_________________
все кошки говорят на одном языке!


Последний раз редактировалось: VIVA (14 Май, Чт, 2009 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Вопрос в том и состоял, какого папу какой породы лучше выбрать, потому что от кота с документами бесплатно котят раздать легче.

Никакой, поскольку при наличии беспородной мамы все котята автоматом также будут беспородными (а не полупородистыми, как видимо мнится Вам). Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIVA
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 261
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле - если очень хочется, то можно. Смех

но тогда честнее будет выбрать беспородного жениха ПОХОЖЕГО на саму кошку. Тогда не придётся при раздаче придумывать сказки о том какими вырастут котята. Они автоматом будут похожи сразу на обоих родителей. Подмигивание
_________________
все кошки говорят на одном языке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009