CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Меконгский (тайский) бобтейл
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-joy- писал(а):
Что значит курировать, то есть Вы модератор? Улыбка

Приятно познакомиться. Вы правы , я -ваш новый модератор.

-joy- писал(а):
И вообще куда все пропали.

Действительно, у вас тут тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
urmakuz
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 907
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меконги Новосибирска на выставке 2-3 мая "Сибириада-2009"

Котик Ивар, приехавший к нам от Ольги Радищевой




Котик Хаку, выставляющийся на определение породы



_________________
Туда, где сидит самый главный кот
На главной крыше.. (с) У.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Май, Вс, 2009 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, пока, на выставках не были, но тоже покажемся, можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nixon
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-joy- писал(а):

Nixon a я Вас по-моему знаю Очень счастлив


Конечно, я же не шифруюсь... Показать язык
_________________
*Коллектиный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари" (Москва)*
"Если тебе в спину летят камни, значит ты впереди всех"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nixon
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, кто не был на выставках и кто уже является титулованной особой! Все, кто болеет за наших замечательных бобиков!
Есть прекрасная возможность поддержать имидж породы и получить великолепные награды для своих любимцев! Отлично!
Приходите на "Альянс", примите участие в монопородном ринге!

Это же для всех делается, а не для для узкого круга, так сказать, друзей.
Что сидеть по домам и любоваться своими красавцами в масштабах кухни. Показывать надо животину.

Докотились. На Канине этой весной ни одного меконга не выставлялось. Печаль Зато встретила там одну заводчицу, которая на мое предложение принять участие в монопородке сказала: "А мне это не надо. Титул закрыли и хватит". Печаль

Вот оттого, что никому ничего не надо, так и будет порода сидеть в известном месте.

Но самое худшее даже не это, а то что заводчики разбились на маленькие кучки, такие междусобойчики, и крайне негативно относятся к тем, кто не с ними. И у каждого междусобойчика свое особое мнение на историю возникновения, развития и племенного разведения меконгов.
Вот такой крик души получился...

Сибирь! Вас уже можно поздравлять с новым рэдовым меконгом?
_________________
*Коллектиный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари" (Москва)*
"Если тебе в спину летят камни, значит ты впереди всех"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вася Ю
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, действительно ли эта порода уникальна в общении с детьми. Мне рассказали, что эти котики прям таки дружат с детьми, не боятся их, играют, спят с ними и т.п.
Я тоже самое слышала о корниш-рексах, но наш котик избегает наших детей (правда, он попал к нам в дом уже взрослым). Один из моих сыновей инвалид с ДЦП - у него неловкие движения, шаткая походка. Это пугает котика... Буду благодарна за отклики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nixon
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася Ю писал(а):
Подскажите, пожалуйста, действительно ли эта порода уникальна в общении с детьми. Мне рассказали, что эти котики прям таки дружат с детьми, не боятся их, играют, спят с ними и т.п.


Меконг-бобтейлы очень снисходительно относятся к маленьким детям. Они позволяют проделывать с собой то, что никогда бы не позволили взрослому, при этом никогда не выпускают когти. «Издевательства» детей «меконг» переносит стоически, расслабившись и свесив лапы. От особенно назойливых спасаются в недоступном месте.

По историческим сведениям, предки «меконгов» являлись хорошими воспитателями и охранниками для детей короля Сиама. А судя по житейским наблюдениям, скажу: хотя мои дети и не королевские, но отношение к ним моих «меконгов» ни чуть не хуже, чем к «заморским прынцам».

У меня трое сыновей: 15 и 13 лет, и совсем малыш - год и три месяца. Все детишки росли с меконгами, а третий вообще родился дома под строгим наблюдением наших котов и кошек.
И никакую другую породу кошек я не желаю своим детям - только эту.

Особенно хорошо меконгов брать к больным детишкам, да и не только.

Но я посоветовала бы брать именно кота, а не кошку.

Если будут необходимы дополнительные консультации, стучитесь в личку.

[img][/img]

[img][/img]
_________________
*Коллектиный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари" (Москва)*
"Если тебе в спину летят камни, значит ты впереди всех"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
White Sea
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 1270
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nixon,браво!!! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nixon
Любитель


Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Sea писал(а):
Nixon,браво!!! Отлично!


Спасибо!!! Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Меня обычно ругают... Конфуз

Рада видеть Вас в этом раздельчике да еще и в качестве админа!
Считаю, что всем нам тут крупно повезло! Отлично!

Мы знакомы с Вами, так сказать, заочно. Но я обязательно приеду в замечательный город у Белого моря, Отлично! показать своих бобиков и посетить музей.
_________________
*Коллектиный питомник меконг-бобтейлов "Анасавари" (Москва)*
"Если тебе в спину летят камни, значит ты впереди всех"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-joy-
Любитель


Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Май, Чт, 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на выставке "Фелина-Белисимма"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 13
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009