CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Течка неделю через неделю
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
LinaL
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Долгопрудный

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 09:33    Заголовок сообщения: Течка неделю через неделю Ответить с цитатой

Прошу прощенья, если тема была, не нашла.
Кошка 10 месяцев течет неделя чез неделю. Уже четвертая течка.
Вязать ранова-то, но насколько я знаю, пустые течки тоже не очень.
Поделитесь кто с таким сталкивался? Чем можно облегчить жизнь? Были ли случаи изменения цикла, после родов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kamelya
Любитель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весна в этом году такая Печаль
почти все так текут...
а какая у вас порода?

если вы собираетесь вязать, то вяжите в след. течку и не тяните (в 10 мес вполне можо вязать!, а затенете и пиометру можете схлопотать Печаль)...

еще хорошо бы к врачу сходить и на всякий случай провериться, сделать УЗИ - если вас в кошке что-то беспокоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LinaL
Любитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Долгопрудный

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KBS

У меня никогда не было кошек(только коты, в детстве) я не знаю степень нормальности Печаль Но мне кажется, что она черезчур орет Печаль

Врач сказала, что весна, потом реже будет, но как-то это не успокаивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-месячную вяжите и не морочьте себе голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Кискина
Любитель


Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Май, Ср, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посмотрела по состоянию кошки, если к 10 месяцам она крупная и вполне сформированная, то вязать можно.
Это я к тому, что животные все развиваются по разному и некоторые в 10 месяцев ещё не готовы к родам или физически или психологически, или.....
Ещё такой момент, после родов и выкармливания котят кошки могут выглядеть не в кондиции (не все), поэтому если делать карьеру, то лучше до родов Подмигивание
Мы, например, пережили 8 течек Удивление и повязались в первый раз в год и 2 мес. - и всё в норме Улыбка
_________________
Питомник британских кошек "BRIT-FIORD"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бах
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Май, Сб, 2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что надо вязать. Моя поздно потекла, в 1.2, долго искали кота, текла так же часто как и у вас. Рожала старородкой в 2 года. В 10 месяцев нормально вязать, причем вы пропустили несколько течек. Иначе возникнут проблемы. Или кастрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Atefa
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 773
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вяжите себе спокойно. Зачем мучить животное.
_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B_Sfinx
Любитель


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое было, неделя через неделю, очень за кошку переживала, потому как в период течки она и есть то отказывалась... очередной раз платить за пустую вязку не хотелось, так как кошку пытались 4 или 5 раз безрезультатно повязать (давно дело было), решила что кошка бесплодна, кострить жалко, а она давай неделя через неделю.... правда закончилось все достаточно курьезно. Встретила подружку, разговорились, у нее кот, домашний, бесплодный, к нему приводят персючку в период течек, чтобы у них любовь была а котят небыло и все ок. Побывала моя бесплодная красавица с бесплодным котом несколько часов и родила 5 котят Ухохочешься!
После родов все нормализовалось Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бах
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Май, Вс, 2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славная история Шок . Главное, что не пострадало животное.
У меня тоже было ощущение, что моя бесплодна, но на третий раз получились детки. Просто, если кошка течет часто, то некоторые течки бывают пустыми. Поэтому не отчаивайтесь, пробуйте, вяжите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Arja
Любитель


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 18 Май, Пн, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя младшая потекла в 6 месяцев, и с тех пор течёт стабильно раз в месяц, а теперь мне кажется и чаще. Но беда в том что её течки так незаметны и тихи Нейтрально Она совсем не голосит, не катается, не трётся, только чуть задик поднимает и тихонько мармакает - заметить это очень сложно! А старшая текла редко, но ТАК что не заметить это было нельзя! Это две недели стояли вопли сутками, ходила исключительно вверх попой, да ещё и метила всюду разбрызгивая мочу Шок
Вот и не знаешь что же лучше - терпеть вот такие сумашедшие, но за то яркие течки, или вечно не понимать когда же собственно течка то у кисы Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009