CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как родить "черепах"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Британцев, персов, экзотов, фолдов, т.е. пород у которых присутствует полная гамма окрасов и основной цвет глаз оранжевый, за редким исключением.

А почему если у серебристых животных должны быть зеленые глаза, по стандарту, у серебристых черепах они должны быть оранжевые?

Если повязать двух зеленоглазых животных разьве может получиться оранжевый цвет глаз?
Я конечно далека от британцев керлы в большинстве своем зеленоглазы Конфуз
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HikaruCurl писал(а):
softcat писал(а):
Британцев, персов, экзотов, фолдов, т.е. пород у которых присутствует полная гамма окрасов и основной цвет глаз оранжевый, за редким исключением.

А почему если у серебристых животных должны быть зеленые глаза, по стандарту, у серебристых черепах они должны быть оранжевые?

У красного серебра только оранжевые глаза должны быть, у черепах только оранжевые, у остальных и зеленые могут быть и оранжевые.
HikaruCurl писал(а):

Если повязать двух зеленоглазых животных разьве может получиться оранжевый цвет глаз?
Я конечно далека от британцев керлы в большинстве своем зеленоглазы Конфуз

Запросто, а скорее получится нечто промежуточное, к примеру желтое с зеленым ободком.
Да и вообще, два понятия "оно может получиться в результате вязки" и "стандарт породы" - понятия не тождественные, мало ли у кого чего рождается. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а где почитать можно какому окрасу какие глаза разрешены?

Два примера:
вязка черепахи с жолтыми глазами и зеленым ободком на зеленоглазого кота родилось две черепахи черная и черная дымная с красивыми зелеными глазами отца.
Вязка пойнтовой кошки на оранжевоглазого кота родилась затушованая черепаха с зелеными глазами.
Все выставлялись по разным системам, никто замечаний по цвету глаз не делали никогда. Ну или это опятьже потому что мы не британцы.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lissy
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Найдите мне в списке окрасов fy 24, fy 11 - что-то я их не нахожу.


http://www.wcf-online.de/ru/Standarty/Okrasy/Zolotoj/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
У WCF аналогичная система классификации окрасов что и в FIFe, т.е. у черепах обязаны по стандарту быть оранжевые глаза. У любых!
Найдите мне в списке окрасов fy 24, fy 11 - что-то я их не нахожу. Нейтрально
http://www.fifeweb.org/wp/breeds/std/bri_std.html?keepThis=true&



Ольга, я цитирую из ссылки:
Silver tabby BRI n/a/b/c/d/e/f/g/h/j s 22/23/24 62/64
Из чего следует, что и красные сильвера и кремовые, а также черепахи серебрянные имею по стандарту два цвета глаз 62 и 64.
А если серебристые зеленоглазые гетерозиготы по серебру дают несеребро, то оно и получается зеленоглазым.
Логично было бы позволить ряду окрасов два цвета глаз, нежели придумывать золото.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat
красное серебро может иметь любой цвет глаз.
В ВЦФ Анна Рудакова без вопросов дала титул коту красная серебристая шиншилла с зелеными глазамии , думаю и черепаха не осталась бы без титула.
И еще ВЦФ по словам самого ВЦФ признает любые окрасы с любым цветом глаз, которые зарегины в том саммом союзе организаций.
То есть если в ТИКа такой вариант окраса признан, то и в ВЦФ тоже.
Так что не стоит брать за основу только ФИФЕ стандарты.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ну ладно, буду знать. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика писал(а):

Так что не стоит брать за основу только ФИФЕ стандарты.


Я процитировала стандарт фифе, на который дала ссылку softcat. Почему же их не брать за основу? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
HikaruCurl писал(а):
softcat писал(а):
У WCF аналогичная система классификации окрасов что и в FIFe, т.е. у черепах обязаны по стандарту быть оранжевые глаза. У любых!

Это касается только британцев или черепах всех пород? Недоумение

Британцев, персов, экзотов, фолдов, т.е. пород у которых присутствует полная гамма окрасов и основной цвет глаз оранжевый, за редким исключением.

Фифе разве имеет стандарт на фолда?
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Май, Вт, 2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльМа писал(а):
fold
первый котенок вообще супер! Его от пятнистой кошки получили? Шок А папа-кот какой был?


это мама -пятнистая би-колорная брауниха-


это папа - красный мраморный(не агути)

_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 6 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009