CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Защита от блох и клещей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zafira
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Ср, 2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Купили по совету продавца в магазине ошейник Сева..


Хорош продавец раз такой ошейник посоветовал! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тора
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы домашние-предомашние Конфуз На улицу ни ногой..Коту почти 2 года-ничего не замечено; и кошка 8 месяцев обнаружены блохи!!Я в шоке!!Откуда??? Шок Шок Живём под Москвой,дом-хрущёвка и куча кошек во дворе Недоумение Может пришли сами?? Cool Rolling Eyes Rolling Eyes Обработала котейцев Фронтлайном..но как-то не чую результата..Мало того,шок мой всё сильнее,потому что все в моей семье ходят покусанные..На детях пару раз блох ловила Шок Шок Шок
Обработала ВСЁ дома Бутоксом..Промыла,протрясла,практически перестирала все вещи..Пока ничего Недоумение Толи уже на нервной почве,но чешусь Печаль Печаль Что можно сделать ещё??Может нужны какие-то более сильные средства??
Раньше в доме жила собака..были похожие ситуации...Вроде справлялась..Но тогда было всё понятно... Недоумение А сейчас я практически в панике Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тора, без паники Подмигивание
Цитата:
Как быстро выводятся блохи?

Блохи выводятся за день. Т. е. ночью после обработки блохи уже не кусаются. Но дней через 5-7 могут появиться вновь: вылупятся из яиц, из щелей вылезут и т.д. Блохи побегают-попрыгают по обработанным поверхностям денёк и умрут. И опять тишина и спокойствие. Такая же история может произойти на 12-14 день и очень маловероятно - на 21-й.


У нас тоже блохи появились (кажись появились, неуверена, т.к. блох до вчерашнего дня в жизни не видела, но кот стал чесаться с покусами самого себя и Смущение вроде бы я с его подстилки стряхнула в ванну блоху) . Я пока что вымыла полы/подоконники, двери, опрыскивала домик - неостомозаном, кота стронгхолдом обработала. Подстилки сменила, засунула стираться на 90 градусах, надеюсь поумирали все хто там пристроился жить...
Жду теперь показалось мне или нет... Cool
Сегодня снова буду вечером мыть полы с "отравой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тора
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 366
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила Дихлофос Шок Всё обработала...Посмотрим Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka писал(а):
Я пока что вымыла полы/подоконники, двери, опрыскивала домик - неостомозаном, кота стронгхолдом обработала.

Обязательно опрыскайте входную дверь снаружи и лестничную площадку. Я всегда так делала, поскольку вероятность, что оттуда могут появиться блохи, достаточно велика. У нас на этаже жили две собаки, которых никогда ничем не обрабатывали.

P.S. Объясните мне, пожалуйста, чем Стронгхолд лучше Фронтлайна? Я, честно, не понимаю, почему многие его применяют для кошек.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bernka, ага дверь снаружи и снутри вымыла, коридор подъездный тоже вымыла с раствором неостомозана.
Я бы не стала сравнивать фронтлайн и стронгхолд... По крайней мере, исходя из инструкций к препаратам, первый скорее только от блох (ну и от клещей и пр. кровососущих существ), а второй подходит и для внутренних существ (в смысле от глистов и + от блох).

поискала чутка - туточки вот, что пишут http://www.vetspas.ru/blohi.htm
Цитата:
Стронгхолд (селамектин) – новейший препарат из группы авермектинов. При нанесении нужной дозы на кожу в области холки
лекарство впитывается в кровь и равномерно разносится по всему телу животного. При укусе блоха вместе с выпитой кровью
получает смертельную порцию Стронгхолда и быстро погибает. Производители препарата утверждают, что с коростами и
мелкими чешуйками препарат попадает в окружающую животное среду и убивает личинок блох как на теле животного, так и
на подстилке, мебели, коврах и т.д. Стронгхолд эффективно убивает практически любого паразита, пытающегося попробовать
на вкус кровь хозяина, в т.ч. клещей и круглых гельминтов. В группе авермектинов Стронгхолд, в отличие от предшественников
(ивомек, дектомакс), специально разработан ДЛЯ СОБАК И КОШЕК и прекрасно переносится ЛЮБЫМИ породами (в т.ч. колли,
шелти, бобтейлы). Эффективность Стронгхолда против блох сохраняется в течение 1 месяца. Препарат абсолютно безопасен,
как для животных, так и для людей. Через 2 часа (!) после нанесения Стронгхолда на кожу животное можно купать с шампунем –
эффективность препарата не снижается.

Фронтлайн (фипронил) – современный инсектицидный препарат контактного действия. После нанесения Фронтлайна спот-он
на кожу в области холки, он в течение 48 часов равномерно распределяется по всей поверхности тела животного и аккумулируется
в кожных сальных железах. Фронтлайн НЕ проникает сквозь кожу в кровь и внутренние органы. Любое паразитическое насекомое
(блоха, клещ, власоед, вша) погибает от КОНТАКТА с поверхностью обработанной Фронтлайном. Таким образом, препарат
абсолютно эффективен против личинок блох. Купание животного не снижает эффективности препарата.
Фронтлайн абсолютно безопасен для человека и животных. После однократной обработки эффективность препарата против блох сохраняется 3 месяца.
Кроме формы спот-он Фронтлайн выпускается также в форме спрея. Спрей применяют для более активной обработки, а также
это ЕДИНСТВЕННЫЙ препарат, который можно применять котятам и щенкам с первого дня жизни.
Животное, обработанное Фронтлайном, способствует уничтожению паразитов вокруг себя (ковер, подстилка, мебель) во
ВСЕХ стадиях (от яйца до взрослой особи).

Сравнивая Стронгхолд и Фронтлайн, нужно отметить, что последний предпочтительнее использовать для уничтожения блох,
особенно если есть проявления аллергического блошиного дерматита. Стронгхолд обладает более широким противопаразитарным
спектром действия, уничтожая круглых гельминтов (глистов). Поэтому, в некоторых случаях для профилактических обработок
можно выбрать Стронгхолд.


У меня была дома пипетка стронгхолда (Стронгхолд 45 мг для кошек массой от 2,6 до 7,5 кг), ее и использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Labasis
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Lithuania

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, можно здесь задать вопрос о стронгхолде?..
Есть кошка, которая жить не может без улицы, в проф.целях обрабатывается от паразитов, в последний раз - стронгхолдом(не впервые!). Реакция кошки чудовищна:через пару часов начала носиться как бешеная,шкурой дергает непрерывно,словно пытаясь что-то сбросить со спины. Срочным порядком кошку мыли, хотя смысла в мытье особого не было, т.к. препарат уже в крови. В руки теперь не дается, 4-й день живет под ванной, вылазит, чтобы пулей пролететь из угла в угол, дергая шкурой. Может быть аллергия на препарат ?(но ведь не первый раз пользовали). Или стронгхолд был "левым" (в вет. аптеке куплен)? Может, ей тавегила дать? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Малиновка
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 107
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже лет 10 пользуюсь беафаровской продукцией. Капли и ошейник от блох для собаки. Один раз только клеща сняла-поехали на соревнования в москву, по дороге в лесок сбегали. Ошейник на собе уж месяца 4 был. Сама виновата. В общем, довольна беофаром и пока вопрос о защите от блох и клещеи для меня не стоит.
_________________
Люблю Вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Volray
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А глистогонились вы последний раз когда? Блохи очень часто сопутствуют глистной инвазии (например, огуречный цепень). Последите внимательно, если на фекалиях или под хвостом у котейки появляются такие беленькие, как маленькое огуречное семечко или семечко кунжута, элементы - это оно и есть.
Моя рекомендация: ОДНОВРЕМЕННО сделать следующие мероприятия:
1) глистагонка всем котам: могу рекомендовать Cestal Cat (можно не на тощак но лучше с утра, заворачиваете таблетку или ее часть в хлебный мякиш - мальнкий как фасолина - и в рот коту, между клыками из шприца без иглы - водички 2-4 милилитра, чтобы лучше сглотнул и все). Доза 1 таблетка на 4 кг веса живтоного. если меньше - делите таблетку, если больше - добавьте четверть или половинку.
Через 10 дней глистогонку можно повторить

2) глистагонка всем членам семьи - прочь лицимерие! - это наше здоровье. Мы в моей семье глистогонимся вместе с кошками регулярно. Мы используем Вермокс в течение 3х дней по 1 таблетке 2 раза в день. Если в доме живет животное - это всегда риск получить глистное заражение.

3) обработать против блох самих кошек, а также весь пол, ковры, мягкую мебель, плинтусы и нижнюю часть стен, а также кошачьи когтеточки, лазалки, пуфики, и др. места их пребывания и мягкие игрушки. Обязательно: дверь, дверные косяки, пороги и коридор перед входом в квартиру - где-то на 2 метра. Мелкие кошачьи игрушки лучше выбросить и заменить новыми, если же состав позволяет (например губчатые мячики), можно подержать их в сите на парУ минут 40 для дезинфекции.

Неважно, что котики гулять на улицу не ходят. Все то что мы приносим на обуви в квартиру может содержать очень большое количество инфекций, личинок и яиц паразитов. Так что так тоже бывает. Успехов вам в борьбе за здоровье ваших котеек и ваше собственное!
_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит;
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее чем колбаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eskimoshka, для кошек мы используем Фронтлайн от блох и Профендер Спот Он от глистов. Не вижу смысла применять для профилактики лекарство (Стронгхолд), которое действует только на круглых глистов. [Офф: для собак опять же Фронтлайн от блох и Дронтал от глистов]. Вы плоских не боитесь?
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009