CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Великовозрастные сосуны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunkulio и что предприняли в этом случае Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matil'da
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 190
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас котенок-мальчик остался, ему 5 месяцев, мамочка естественно к себе уже не подпускает, так он сосет меня, вернее мою руку, делает при этом массаж лапками, тарахтит и причмокивает, потом вся рука в его слюнях. Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matil'da вам проще, у меня кошка наоборот всегда в позе "на поешь" учитывая то что не она настоящая мать и сама она еще мала чтобы быть мамой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса & Василиса, наденьте на старшую попону, молоко должно уйти само собой.
Это не страшно, хотя, конечно, ей не понравится. Можно из колготка (х/б) или рукава какого-нибудь сделать. Дырки должны быть как для передних, так и для задних лап, чтобы низ живота был прикрыт. На шее лучше завязочка-резиночка, чтоб не сползало. И следить постоянно, сосун изобретателен и настойчив, может растянуть ткань, подлезть... да и одетая может стремиться раздеться.. Раздевать можно на время, когда все на глазах.

У моей кошки (котятам было больше месяца, была сильная эклампсия), родившей, кормящей, и молока было много, это заняло дней 5-6, если судить по ощупываниям, выдавливать и проверять, есть ли, нет ли, я не стала. Ограничений в еде-питье не было, медикаментов не давали. Только попона. Сосуны топтали и мусолили попону только так. Мать раскидывалась и "кормила".

У вашей, возможно, все пройдет еще проще. Хотя, конечно, следить нужно - чтобы не пропустить осложнений. Возможно, гомеопатию (Мастометрин?) стоит подавать, раз уж так у нее получилось, но здесь я не могу ничего сказать ни за, ни против, ни по опыту.

Я, как и вы, переживала, что после снятия попоны снова рассосут. Оказалось все проще, чем представляла. Спустя месяц после ухода молока я сняла попону совсем, сосуны полезли, но им там ничего не обломилось, молоком не пахло. Мы это удовольствие дозировали, потом мама стала гонять понемногу. В общем, ничего больше не рассосали пока. Но пытаются, сейчас уже сосок не ищут, а мусолят шерсть где придется, им 3,5 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне почему-то кажется, что вашей кисе не понадобится месяц попону носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zo Zu Lan Спасибо, попону одеть конечно можно, только вот я думаю что старшая будет ее снимать всеми правдами и не правдами так как она к нынешниму своему состоянию относится очень серьезно.


-"И мне почему-то кажется, что вашей кисе не понадобится месяц попону носить"-
ну тогда тем более мелкая рассосет ее снова если рано снять попону, она же мелкая еще всего то 2 месяца от роду и наврядли она пусть за две недели забудет про возможность пососать а Алиска я уверенна что ей не откажет Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю может темку новую открыть про мою ситуацию, может найдутся те у кого такое было Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zo Zu Lan
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что Очень счастлив .

Конечно, будет снимать. Полагаете, моя кормящая мать "несерьзно относилась" Rolling Eyes ? Или не пыталась снять?
В нашем случае была угроза для здоровья, а то и жизни кошки, с сильной эклампсией не шутят.
Поэтому мне некогда было думать и рассуждать, а надо было и одевать, и ночами вставая, следить, чтобы не сняли и еще много чего.

Зато теперь я могу поделиться с вами опытом, сказав, что не все так страшно, как вам кажется, и что после снятия попоны четверо сосунишек с 2,5 до 3,5 месяцев ничего не рассосали.

Сколько держать кошку в попоне, решать только вам, исходя из ее состояния и ваших возможностей быть с ней рядом, следить и отнимать малявку. Я в конце надевала только на ночь.

А чтобы уменьшить вероятность нового рассасывания, возможно, вам следует подрегулировать гормональный фон кошки, подавав ей гомеопатию, предварительно посоветовашись с врачом или хотя бы здесь с теми, кто имеет опыт.

Может быть, придется потом намазать соски чем-то невкусным, но невредным..

Конечно, если у вас ситуация не экстренная, стоит подумать еще Недоумение , собрать мнения, может, и правда, кто еще что посоветует Недоумение ..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиса & Василиса
Любитель


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 55
Откуда: Санкт- Петербург

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наверное всётаки создам здесь новую темку, а то название этой не совсем подходит к моей ситуации, а похожих я здесь не нашла.

С ветом обязательно посоветуюсь в ближайшее время!!!!

Я вот только не понимаю у старше кошки это что ложная беременность вдруг началась или это как-то по другому называется Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может на старшую кошку попонку одеть, ну которую после стерилизации одевают на кошек?

Думаю, что это выход. Но посоветуйтесь с ветом по поводу Ваших сомнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 3 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009