CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

А сам ТУАЛЕТ у вашей кошки какой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Eskimoshka
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 167
Откуда: с. Сынково, МО

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в туалете (сбоку от входа) обитает лоток с пристегивающимися бортиками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Puma-cat
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 70
Откуда: РБ, Минск

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас классический тазик, с ручками по бокам и высокими бортиками Улыбка Других лотков наша "огромная кошка" не признает - ей надо большая площадь и высокие бортики. Пришлось импровизировать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilisa
Любитель


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Киев Украина

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Чт, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня муж сам котейке туалет смастерил. Сделал деревянный ящик приблизительно см 60 в дину, 40 в ширину, и 50 в высоту. Просто прелесть. Правда нужно рассчитать необходимое количество наполнителя для такого туалета, потому как сплошное расточительство получается. Когда я в целях экономии решила коту поставить маленький лоток, кот возмутился - сходил в туалет в разных местах, только не в лоток.
Сейчас у меня живет еще и котенок 4 месяца. Я ему отдельный лоточек поставила, пока был закрыт отдельно в комнате ходил к себе, а когда получил доступ к остальной территории полюбил туалет кота. Недоумение Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QCosa
Любитель


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Интересно, где у кого туалеты стоЯт. В туалете, ванной, комнате, кухне? У нас оба лотка стоят в туалете, по бокам от унитаза.

в комнате (туалет- домик большой , в нашем туалете не помещается Смех )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat писал(а):
Интересно, где у кого туалеты стоЯт. В туалете, ванной, комнате, кухне?

У меня в прихожей. Кошка сама это место выбрала, навалив туда Улыбка В других местах, например, во время ремонта, лотком не пользуется, терпит.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Пт, 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 домика в туалете - сама не понимаю, как они там уместились Недоумение , и в комнате - 1 домик и 1 открытый с бортиками - "котятос-бандитос" на вольном выгуле, однако Смех . У кота на кухне свой домик, и у дочки в комнате в вольере у кошки-мамашки лоточек с сеточкой.
Скоро буду из комнаты туалеты убирать, придется "бандитосам" в туалет ходить, как большим Подмигивание .
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Атташе
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас туалет стандартный,очень маленький,а кошек четыре,ну никак не успевала за ними лоток убирать,пришлось придумать такую конструкцию...и теперь ни запаха,смыла за ними и все...конечно лоток ежедневно все равно мою,но зато не через каждые три минуты Улыбка

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вс, 2009 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехав в Штаты, мы приобрели вот такой горшок (кошек - двое), без дверцы, а просто с отверстием:

Но буквально в первый же день я поняла, что МНЕ пользоваться им неудобно! Чтоб убрать, надо становиться на колени, лезть в эту дырку, что-то там ковыряться, или каждый раз отстегивать крышку......в общем.......я подумала-подумала да и сняла крышку домика. В результате получила вместительную "ванночку" с высокими бортиками и низким бортиком на входе. Я когда убираю, горшок не трогаю (он большой и с наполнителем тяжелый), а подхожу к нему с мусорным ведром, куда выкидываю совочком "лепешки", ну а каки - в унитаз.
Тут Diona очень правильно заметила, что имея горшок с высокими бортиками и хороший наполнитель, необязательно мыть его часто. Мы насыпаем очень большой слой, который невозможно прописать до дна, а мокрая лепешечка просто лежит сверху, подцепил совочком и все, горшок идеально чист. Полностью высыпаю наполнитель и мою его где-то раз в 3 недели....
Перед горшком лежит специальный коврик-улавливатель наполнителя, так что по квартире - ни одной крупинки. О запахе не говорю - пахнет только лавандойСмех).
Очень довольная наполнителем. Я тут вначале купила разрекламированный Фреш Степ, но он просто цементировался, и лепешки было невозможно отскрести! А теперь пользуемся только Scoop Away - кажется, в России его нет. Это чудо просто.
Так вот, когда я сняла крышку с горшка и временно поставила ее где-то, что потом убрать в кладовку, под ней тут же расположилась моя младшенькая......
Таким образом. эта крышка стала у нас любимым домиком и заняла полноправное место в гостиной. Так что у нас получилось два в одномУлыбка. Младшая просто обожает там спать!!!!




А стоит у нас горшок в очень удачном месте! Санузел у нас совмещенный и маленький, туда его не поставишь:

А перед туалетом у нас как бы "умывальная комната", здесь вы видите столешницу, она очень длинная, только справа от раковины шкафчики, а слева - пусто, вот под этой столешницей у нас горшок и стоит.

И местечко укромное, и не мешает никомуСмех))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Juke
Любитель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Львовский

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Устройство для приучения к унитазу Литер Квитер Ответить с цитатой

У нас совершенно здоровый кот. Если кошка заболеет ( не дай Бог! ), думаю и в обычный лоток может возникнуть проблема дойти... Плюсов с Litter Kwitter , ИМХО - больше!
К тому же - устройство съемное и может быть при необходимости перенесено на пол и использоваться как обычный лоток. Мы уже на второй стадии приучения :

Всем усатым-полосатым желаю здоровья!
Улыбнитесь и посмотрите подборку в Youtube - надеюсь, и мой скоро так сможет:
http://www.youtube.com/watch?v=nYJIzoe90Rs Ухохочешься!Уст


Последний раз редактировалось: Juke (12 Май, Вт, 2009 14:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нордик
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему котику 10 месяцев, весит 5.4 кг, но туалетом пользуемся до сих пор котячим небольшим лоточком с древесным наполнителем.
Вроде бы пора поменять на что-нибудь более существенное. Но у нас проблема, я ее уже озвучивала на форуме: котик норовит непременно поставить задние лапы на бортик, передние на пол. Несколько месяцев назад, когда вырос и стал такой посадкой переворачивать лоток, форумчане посоветовали сделать в стене упоры, чтобы лоток не переворачивался. И мы уже были готовы последовать такому хорошему предложению, но котик неожиданно нашел решение сам. Он понял, что если забираться не на один бортик обеими лапами, а садиться "на угол", то лоток не прыгает и не переворачивается.
И вот теперь наш лошачок забирается на угол лоточка, никогда не промахивается, и мы теперь не знаем, стоит ли нам менять детский лоточек. Ведь больший лоток, с высокими бортами, пожалуй, снова начнет под ним переворачиваться, а как переучить котика, чтобы сидел в лотке "всеми четырьмя", не представляем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009