CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Транзит через Финляндию

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Buzina
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 11:30    Заголовок сообщения: Транзит через Финляндию Ответить с цитатой

Не нашла на этом форуме тему, поэтому с разрешения модератора спрашиваю опять.
Мои совладельцы везут кошку из Мурманска в Латвию (Цессис), едут через Финляндию, потом на пароме до Таллина, насколько я знаю и в Цессис.
Интересуют требования провоза животных в Финляндию и страны Прибалтики, про чип и справку я в курсе, но нашла еще указание на какую то загадочную спец.форму о дегильмитизации животных.
Где мне можно скачать эту форму, как ее заполнять, а также как убедить ветов из гос.клиники эту форму проштамповать?
Скажите, эта форма нужна будет только на въезд в Финляндию или в Прибалтику тоже? Отбирают ли ее на границе или достаточно просто показать, тогда ее можно многократно использовать на границах в процессе путешествия.
А также нужны какие нить отдельные формы по бешенству?
Спасибо!
_________________
Питомник курильских бобтейлов "Free Hunter"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 19:20    Заголовок сообщения: Re: Транзит через Финляндию Ответить с цитатой

Цитата:
Не нашла на этом форуме тему, поэтому с разрешения модератора спрашиваю опять.
Мои совладельцы везут кошку из Мурманска в Латвию (Цессис), едут через Финляндию, потом на пароме до Таллина, насколько я знаю и в Цессис.
Интересуют требования провоза животных в Финляндию и страны Прибалтики, про чип и справку я в курсе, но нашла еще указание на какую то загадочную спец.форму о дегильмитизации животных.
Где мне можно скачать эту форму, как ее заполнять, а также как убедить ветов из гос.клиники эту форму проштамповать?

обработка от всех видов паразитов препатратом типа Адвокат или русским аналогом не более чем за двое суток до таможни.Отметка(вклейка) об этом в ветпаспорте.
Цитата:
А также нужны какие нить отдельные формы по бешенству?
Спасибо!

Бешенство,как и везде за месяц до таможни.Тест на антитела не нужен.В прибалтику и Финляндию,как и в весь Евросоюз -требования одинаковые.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009