CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Выставочные палатки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана Киев
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Выставочные палатки Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте! Поделитесь впечатлениями о своих выставочных палатках. Мы на выставках участвовали всего дважды и арендовали двойную клетку у организаторов. Но, понимаю, что это не гигиенично, да и открыт доступ к шкурке для любителей потыкать зверюшку пальчиками через решетку. Да и думаю, коту спокойнее будет в своем домике. Стало быть созрели к покупке. Видела много вариантов палаток, а вот какой удобнее, быстрее в сборке, компактнее, и где выгоднее купить, какого лучше размера (для одного куна) - не знаю. На выставке помогала соседке собирать палатку,- полчаса стыковали трубочки и искали пару застежкам-молниям. Помогите сделать выбор! Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Нютта
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас двухкомнатный ХАБИТАТ.

Собирается-разбирается за пару секунд, в чехле плоский и относительно легкий. Куча кармашков, выход как через фас, так и с торца. При желании перегораживается на 2 комнаты.
из минусов: на узком столе не упирается дугами и не очень устойчив.
И еще, гамак больше одного молодого куненка не выдерживает))) вся конструкция напрягается и пытается накрениться внутрь.
Зато под гамаком уютно лоточек расположить, особенно хорошо, для кошек, привыкшим к лоткам-домикам. Там уютненько))))))
В целом довольны и кошки и я.
_________________
аминь...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана Киев
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово в вашей палатке девченочки смотрятся!! Это же целый дом! А кто производит такие палатки?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Portos
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это продукция американской компании Sturdi http://www.sturdiproducts.com/4111/xcart/home.php У них там кстати и доставка есть международная, правда не знаю как в Украину и что с растаможкой. Сами сегодня оплатили такую палатку и переноску напрямую в штаты. У нас к счастью оказия есть и через две недели получим ее в Украине Улыбка Стоимость палатки в США- 200$. А так поищите здесь на портале, кто то в России тягает их и продает Улыбка

Последний раз редактировалось: Portos (06 Май, Ср, 2009 09:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Portos
Любитель


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 15
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите здесь http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=45427&postdays=0&postorder=asc&start=210

Последний раз редактировалось: Portos (06 Май, Ср, 2009 09:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, в Днепропетровске начали производить палатки по конструкции аналогичные Старди, вот ссылка http://pp-gis.uaprom.net/
Правда, не думаю, что по качеству материалов и шитья они могут сравнится, но это вполне бюджетный вариант. В Москве уже давно фирма Ладиоли выпускает полукруглые палатки, качество- где-то посередине между Старди и Днепропетровском, сайт компании http://ladioli.ru/

В Киеве ни Старди, ни Ладиоли не продаются, нужно либо просить знакомых передать, либо ехать самой в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mango Red Coon
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 752
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я брала свою хабитат в старди .
кроме размера и лёгкости в сборке и переноске из положительного сказать ничего не могу.

обычные ладиоли (квадратные или прямоугольные-палки собираютсяв каркас и натягивается тент) удобнее , но тяжелее собирать и носить
_________________
skype: savagecoon_mco
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Кора
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 144
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mango Red Coon писал(а):
кроме размера и лёгкости в сборке и переноске из положительного сказать ничего не могу.
Могу добавить еще одно, на мой взгляд, существенное удобство. Клапан у старди по периметру на молнии, поэтому его легко открыть/закрыть одной рукой, держа кота другой (когда идешь на экспертизу или возвращаешься оттуда). У Ладиолиевских (как полукруглых, так и "кубиков") и у днепрорпетровских (о которых говорила Devinora) молнии только по вертикальным сторонам клапана, а верх - на липучке велкро. Отодрать липучку одной рукой мне лично затруднительно.
Но это имеет значение в случае с несколькими животными в палатке. Выставляя одно, можно не заморачиваться с закрыванием клапана, уходя на экспертизу - т.о. проблема отпадает.

У меня двушка старди и единичка днепропетровская (которая практически 1 в 1 как ладиоли). Старди весит меньше, молнии ездят легче, ее сборка-разборка быстрее из-за нетостегивающихся виниловых и сетчатых панелей. Но она и значительно дороже.

У Ладиоли значительно шире цветовая гамма по сравнению в днепропетровскими. Качество материалов и пошива - практичеси идентичные.

Кубик у меня тоже есть. Использую как родилку. Даже не представляю, сколько бы я <censored> с ее складыванием/раскладыванием на выставке.
Единственные плюсы - компактность в собранном виде - отсюда удобство при перевозке; и возможность поставить животное на верх кубика - в полукруглых такой трюк невозможен.
_________________
И в конце концов всё будет хорошо, а если всё ещё плохо, значит, это не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Primary
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 1325
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Старди Евро делюкс. Довольна. Из недостатков именно для меня - размер в сложенном состоянии. Не под мой рост Смех
Ладиоли полуторку использую для котят. На выставках, чтобы её собрать, вечно помощи просить приходилось. А дома удобно.
Старди в Украину не поставляют. А жаль. Я бы еще Евро прикупила для поездок с одним-двумя животными.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Primary писал(а):
У меня Старди Евро делюкс. Довольна. Из недостатков именно для меня - размер в сложенном состоянии. Не под мой рост Смех
Ладиоли полуторку использую для котят. На выставках, чтобы её собрать, вечно помощи просить приходилось. А дома удобно.
Старди в Украину не поставляют. А жаль. Я бы еще Евро прикупила для поездок с одним-двумя животными.


а есть евро яркосиния в наличии... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЕЙНКУНЫ СЛОНОПОТАМСКИЕ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009