CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Витамины Биоритм
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 02 Май, Сб, 2009 23:37    Заголовок сообщения: Витамины Биоритм Ответить с цитатой

Я сегодня коту купила витамины Биоритм.Сначала хотела купить Севу для кастрированных котов,но на пачке написано лакомство,и вроде как бы и не серьезно Недоумение Кто нибудь слышал какие нибудь отзывы о Биоритм?Их дают по особому:синяя таблетка утром,а красная вечером.На пачке написано,что витамины необходимы для кошек,которые питаются сухими кормами.Да и вроде как это серьезный комплекс.
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вс, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Re: Витамины Биоритм Ответить с цитатой

на счет кошек не знаю, пока не было возможности применить.
но на собаках он реально работает, давала собе после инфекции, сдавали кровь до и после курса, результат был. у меня еще у собак ногти сразу начинают расти со страшной силой, более крепкие и блестящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вс, 2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

danea очень радует. Очень счастлив Еще понравилось,что каждая витаминка запакована в ячейку,на витаминках стоит логотип,кот сьел с удовольствием.Да и цена то хорошая,67 руб всего.Витаминки расчитаны строго на курс,и даются по точной дозировке.У кота нормализуется Биоритм!!! Ухохочешься!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вс, 2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему это единственные витамины где реально сделано по уму, они разделены на 2 группы.

У вас кошка сразу их начале есть? Мне как раз курс надо брать, я вот думаю биоритм или радостин закупать Недоумение там в принципе отличие только в том что радостин в 1 таблетке, что конечно хуже, но ... за то меньше мучится если есть не будит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mula
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: 03 Май, Вс, 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кот с удовольствием стал есть Биоритм,Радостин ел намного хуже.Я купила со вкусом курицы.Вот я тут нашла интересную ссылку,как раз про Биоритм,и вообще витамины:
http://mysticat.ru/stati14.htm

Утром я коту даю витаминку с синей маркировкой,а вечером с красной. Отлично!
_________________
Человек настолько культурен,насколько он понимает кошку(Джордж Бернард Шоу)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
попробуем значит биоритм с курицей
Только вот по ссылке мне кажется там переборщили производители с расхваливанием препарата.
Пить комплексные витамины на постоянной основе... мне кажется это не правильно. тем более там используются искусственные. другое дело если все было натуральное.

в общем я даю курсами, коту так же будим
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно посмотреть состав этих витаминов? Я не нашла.
danea писал(а):
Пить комплексные витамины на постоянной основе... мне кажется это не правильно. тем более там используются искусственные. другое дело если все было натуральное.

Пить постоянно или курсами (человеку и животному) - это зависит от того, получает ли существо все необходимое из еды или испытывает хроническую нехватку чего-либо. Про человека я недавно читала, что из еды он не может получить достаточно витаминов и минералов. И еда не та, и ее количество недостаточно. И еще там было сказано, что разницы между искусственными и натуральными витаминами нет. Про деление витаминов на группы, которые нужно пить по-отдельности, даже не знаю, что сказать. Почему же тогда многие солидные производители чел. препаратов по-прежнему выпускают комплексы в одной таблетке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Re: Витамины Биоритм Ответить с цитатой

Mula писал(а):
На пачке написано,что витамины необходимы для кошек,которые питаются сухими кормами.

Это как же ж,вроде ведь позиционируется,что в сушке все сбалансировано и все необходимые витамины есть Недоумение
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sugarcat
на пачке конкретно какие туда входят не написано. просто написаны сами витамины. но за такие деньги они вряд ли натуральные будут.
по поводу искусственных пока точного мнения нет, основной упор на то что с натуральными меньше риска передозировки. не все иск. витамины так же безопасны и полезны. вот взять к примеру витамин К3 синтетическая форма витамина К, он может быть сильно токсичной, при превышенных дозах. далее вот тут подробней о нем http://petservice.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=856&Itemid=293&limit=1&limitstart=4
Так что все же натуральное в разы безопасней чем искусственное.
На счет разделения витамин вообще говорят уже давно, при серьезных заболеваниях \ не хватки витамин как правило назначают моновитамины, или несколько, но применяют их в отдельности друг от друга или с теме с которыми они совмести.
мульти комплексы просто удобны, как для человека так и для производителя, если человек не болен, то в любом случаи какая то часть до усвоится. так что это конечно +. но что бы серьезно лечить нехватку витамин... думаю что они мало пригодны.
при чем я сама как правило принимаю мультивитамины в 1 банке, хотя и знаю что лучше бы по отдельности.

касательно применений витамин на постоянной основе, все же животных мы как правило стараемся кормить лучше чем себя + они в состоянии вырабатывать большую часть витамин сами. остальную кошки получают из сырого мяса (или же из сушки). но естественно нынешние продукты не содержат весь спектр витамин, конечно разрушается при заморозки, транспортировки и тд. НО опять же они вырабатывают сами и на мой взгляд при более менее сбалансированном питании все же на минимум мы выходим. а пичкать круглогодично иск. витаминами, имхо тут больше вреда чем пользы. пару курсов в год должно быть достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
danea
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 108
Откуда: Чехов, МО

СообщениеДобавлено: 04 Май, Пн, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Re: Витамины Биоритм Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Mula писал(а):
На пачке написано,что витамины необходимы для кошек,которые питаются сухими кормами.

Это как же ж,вроде ведь позиционируется,что в сушке все сбалансировано и все необходимые витамины есть Недоумение

как раз по ссылке что давал автор темы это описывается
упор в том что они разрушаются, не все витамины совместимы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009