CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сколько кошек можно любить и держать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):
Если нет возможности содержать животное - его и брать смысла нет, я так считаю. Хотя многие держат кошек - они писают на газетки, едят куриные головы и китикет.... Какие уж прививки, витамины и прочее Confused

Кстати, куриные головы не самая плохая еда, на мой взгляд. Гораздо хуже, когда у людей есть средства содержать животных, покупают они дорогого котёнка, а кормят его вискасоидами. И на газетки тоже можно кошам писать – не смертельно. И в песочек раньше ходили и прекрасно жили. Вот только где в городе взять чистый песок? [Знаю одну кошатницу, у которой кошки ходят в песочек – чистый, из карьера; а кормит Игл Паком и все прививки делает.]

Наши кошки (14 хвостатых) едят Ямс, наполнитель у них– ФрешСтеп и Чистые лапки, ежегодные прививки, Фронтлайн для профилактики от блох, Профендер Спот Он от глистов и т.д. и т.п. Но я считаю, что любой, даже самый мало обеспеченный человек, в состоянии содержать как минимум одну кошку или оффтопика. И если он возьмёт котёнка с улицы, где у того очень мало шансов выжить, то прокормить он его сможет, в том числе и куриными головами (не только ими, естественно). А в туалет коша может ходить и в пустой лоточек, у нас, кстати, есть такие экземпляры.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысенька писал(а):
Интересно, как у людей уживаются стаи по 10 кошек ? Это что же , 10 лотков для них ? 20 мисок ? Шок А где они спят ?
Представляю картину - захожу в спальню, а на кровати ровным слоем лежат кошки Очень счастлив Очень счастлив

Сейчас мы с сестрой круглогодично живём на даче и у нас здесь (именно здесь, так как у неё в Москве остались ещё два кота) в общей сложности четырнадцать (14!) кошек. У меня в Москве в малогабаритной двушке вполне нормально умещались девять кошек и крупная собака. Попробую вспомнить количество лотков: два в с/у (совмещённом), два или три на балконе (балкон застеклён и окна затянуты сеткой-рабицей) и один на кухне – для кошки, которая там и жила. Мисочек было ровно по количеству кошек – никаких проблем расставить, накормить и запихнуть в посудомойку. Спали, кто где – иногда и не найти сразу. Сейчас на даче лотков много, расставили во всех комнатах, кроме столовой. На кровати, бывает, разлягутся так, что хозяевам и места нет, но это только пока мы спать не соберёмся. Могут потом, правда, сверху устроиться, но мы не возражаем. Как-нибудь соберусь и сделаю подборку котографий "как спят наши кошки".

P.S. Посчитала количество лотков здесь, на даче: 2 лотка в спальне, 2 в телевизионной, 2 в прихожей, 5 на кухне и 6 в дальней.

[/url]
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вот так:

_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Szima, рядом можно, а сверху никак – раздавим. Вот эти тушки на нас располагаются без зазрения совести – но как приятно! А если согреться хочется, то есть у нас кот с партийной кличкой "Тёплый" [по паспорту кот -- Ку-Ку-Сёныш, а дополнительных прозвищ у него много: Серое Чудовище, Серый кардинал, Великий Молчальник, Товарищ Куусинен, Террорист Номер Раз, Ворюга, Главный по лоточкам-Проверяющий-Аудитор] – действует лучше грелки.

Уживаются они достаточно хорошо, бывают иногда незначительные стычки, но после того, как всех котов кастрировали, практически не дерутся. Неприязнь осталась, например, у кота, которого бросили бывшие хозяева дачи, к моему Фирсику – инвалиду. Невзлюбил он его с самого начала и время от времени крысится на него. Есть ещё одна проблемная кошка, но в Москве с ней было гораздо сложнее. Ревности никто из них ни к кому не испытывает, а вот моя собака ревнует кошек к моей сестре: я могу сколько угодно держать кошек на руках, гладить их и всячески выказывать своё расположение, но когда так поступает моя сестра, то Риточка (у меня крупная собака – бернский зенненхунд) подходит к ней и всем своим видом показывает, что она тоже "кошечка", которую надо любить и гладить.

Главный в котостаде – Бузя, Рыжее Солнышко (на аватаре), в марте ему исполнилось восемь лет. И ещё шесть кошек – его родственники. (Если совсем честно, то главная – Риточка, она пасёт кошек, не даёт котам драться и очень сердится, когда коты метят.)

P.S. Кстати, половина наших кошек – подобрашки.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 05:11    Заголовок сообщения: Re: Сколько кошек можно любить и держать? Ответить с цитатой

Ага. Просыпаюсь утром и вставать не хочется: так уютно с ними!

Спасибо за комплимент, они и правда чудесные – у каждого свой характер, свои особенности, но мы любим всех; хотя любимчики есть, не без этого.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curious
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 10:24    Заголовок сообщения: Re: Сколько кошек можно любить и держать? Ответить с цитатой

Bernka писал(а):
Ага. Просыпаюсь утром и вставать не хочется: так уютно с ними!
Спасибо за комплимент, они и правда чудесные – у каждого свой характер, свои особенности, но мы любим всех; хотя любимчики есть, не без этого.


Вы герой просто! Столько кошариксов! А внимание всем уделять успеваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LEI
Любитель


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 2012
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bernka, Вы молодец, что столько кошенций спасли!
Низкий Вам поклон!!!
Гляньте в темку к TiBuKe пожалуйста Подмигивание Там кошей тоже не мало, все спасённые с улицы (собани тоже) Очень счастлив
мне удаётся только шестерых содержать Конфуз
_________________
От книжной мудрости иль нег любви устав,
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела,
В их чуткость к холоду и домоседный нрав.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трое. Но если будет свой дом... я разгуляюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nebelung
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 38
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 01 Май, Пт, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двое: домус и кунка. И, дай бог, в декабре будет еще одна кошечкаУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bernka
Любитель


Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Май, Сб, 2009 06:22    Заголовок сообщения: Re: Сколько кошек можно любить и держать? Ответить с цитатой

Curious писал(а):
А внимание всем уделять успеваете?

В общем, да. Конечно, когда кошек меньше, то можно каждой внимания уделить больше. Но они у нас не жалуются. Вот сейчас одну кису выпустила на чердак, один кот сидит у меня на коленках, две сестрички (самые маленькие – поздней осенью подобрали) гоняются друг за другом. Остальные пока спят. Да, увы – коленки не безразмерные и максимум два кота сидят с комфортом, третьему можно, конечно, угнездиться, но уже нет того удобства.
_________________
Ваша киска купила бы вискас? -- Моя нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 6
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009