CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Особенности перевозки кота в поезде.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Hecate
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 94
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, можно ли одному человеку везти три коши? В купе и плаце? Если да, то для каждой ли нужна жесткая переноска?[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anyk
Любитель


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 91
Откуда: Гусь-Хрустальный

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hecate писал(а):
А подскажите, можно ли одному человеку везти три коши? В купе и плаце? Если да, то для каждой ли нужна жесткая переноска?[/u]

Я везла в поезде двух котов в одной переноске.Покупала на них один билет на двоих,написали 2х20кг(хотя они как-раз оба вместе с переноской 20кг весят).
Обратно ехала,взяла билет просто на 20кг.У меня ведь одно багажное место.
Да,ехали и в плацкарте и в купе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Всем, кто хотел ссылку на нормативно-правовой акт по поводу срока действия ветеринарного свидетльства формы №1.

Правила перевозок железнодорожным транспортом
"Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом животных"
Министерство путей сообщения Российской Федерации
Приказ N 35 от 18.06.2003
3. Перевозка животных в пределах Российской Федерации и государств-участников Содружества Независимых Государств ... осуществляется с приложением грузоотправителем к транспортной железнодорожной накладной ветеринарного свидетельства формы N 1....
Ветеринарное свидетельство формы N 1 действительно в течение трех дней со дня его выдачи до погрузки.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Ветеринарное свидетельство формы N 1 действительно в течение трех дней со дня его выдачи до погрузки.

Ну так получаеться "до погрузки" т.е. до начала следования по маршруту прописаному в справке. А вот сколько она действует "после погрузки" не прописано.
_________________
Стоите вы на правильном пути, стоите вы, а надо бы идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Непонятно тут. Т.е. еду я Самара-Москва-Самара, о чем в справке и написано, где будет погрузка? Имхо, погрузка будет и в Самаре, и в Москве. Ну представьте себе ситуацию, вы едете на 1 месяц из самары в Москву, у вас в справке написано самара-Москва-Самара, и вы полагаете, что через месяц вас по этой справке должны посадить? Не думаю. Если бы оно было так, то скорее всего было написано именно что свидетельство действительно по всему маршруту следования (включая обратную дорогу), но не более (к примеру) 30 дней. Мое имхо, формулировка, заложенная в данном приказе дает основание требовать от вас при посадке в поезд вет свиедтельства формы номер 1, выданного не более чем за 3 дня до момента посадки в поезд (даже если это обратная дорога) и лишает вас основания полагать, что оно действительно в течение всей вашей поездки. Можно, конечно, долго рассуждать у кассы или у входа в вагон, о том, что такое погрузка, но имхо это ничего не даст. Формально вы будете не правы. И опыт многих говорит о том же. То, что кого-то пропускают с просроченной справкой - просто везение. Я еще сегодня уточню, нет ли каких-лтбо инструкций у работников РЖД, расшифровывающих данный приказ, но повторюсь, с моей точки зрения формулировка предельно ясна. Отсутствие формулировки "действительно на протяжении всего маршрута" или как там это говорили очевидно.

ПС: решила написать в общественную приемную по ссылку Апельсина. самой очень интересно, где же истина Улыбка О результатах сообщу.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще большущий респект Апельсину. Хороший пример. Вот когда мне отказались продавать багажку на кошку из-за того, что вет свидетельство было выдано не 3, а 4 дня назад, надо было мне сделать то же самое, но я не сообразила. Щас был бы официальный ответ на вопрос о сроке действия свидетельства. Апельсинчик, подскажите, пожалуйста, куда направляли жалобу и в каком виде? Мне кажется, эта инфа будет очень полезной кошатникам в случае чего.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, друзья, как и обещала, спросила у работника железной дороги про положение данного приказа. Он сказал, что погрузкой будет считаться любая посадка в поезд, если он не идет транзитом. Т.е. если вы взяли справку, то можете в течение 3 дней совершать "погрузки" в неограниченное количество поездов, но через 3 дня это свидетельство теряет силу и ним вам имеют полное право отказать в посадке. Из этого следует, что если вы из Владивостока ехали в поезде в Москву, а из Москвы еще едете до Киева (это пример), пересаживаясь в другой поезд, т.е. с момента получения вами справки во Владивостоке до момента посадки на поезд в Москве прошло более 3 дней, имейте в виду, что в Москве у вас могут попросить свежее вет свидетельство, а при его отсутствии не продать вам багажную квитанцию. То же самое касается обратной дороги. Если вы успеете сесть в обратный поезд до истечения этих 3 дней, можете быть спокойны. Если вы едете даже через 4 дня, не стоит рисковать, берите новое вет свидетельство. Как сказал человек, конечно, в основном договариваются, НО если будут отказывать, то ничем вы им тыкнуть не сможете. Увы и ах. Так что учитывайте этот момент при планировании своих путешествий.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)


Последний раз редактировалось: Шоколадкина (30 Апр, Чт, 2009 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 30 Апр, Чт, 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Как сказал человек, конечно, в основном договариваются, НО если будут отказывать, то ничем вы им тыкнуть не сможете. Увы и ах. Так что учитывайте этот момент при планировании своих путешествий.

Что и требовалось доказать... Мне всё то же самое объясняли везде, куда я обращалась с этим вопросом ( я обзвонила все гос.вет.клиники Москвы (и в некоторых городах Украины), задавала вопросы на таможне)Confused .
Спасибо, Лера Поцелуй ...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Afina
Любитель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05 Май, Вт, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите недавний примерчик из поездки на поезде? Из Питера в Москву и обратно. Билете взяты (т.е. заказаны по телефону). Как всегда уезжаем из города - ветсправка №1. на 3 дня. Из Питера -все в порядке - билеты взяты на кошек (едем в купе). Обратно из Москвы - подходим к кассе, а там нам заявляют, что мы не имеем права и билеты на кошек мы не получим, т. к. места у нас повышенной комфортности (поезд № 52) О комфортности можно судить только сухим пайком на столе, остальное - обыкновенная купешка, даже намного хуже, чем ехали в Москву. Идите и договаривайтесь с проводницей. Проводница попалась неадекватная, сказав, что она нас не пустит в поезд. Пошли к ачальнику поезда, поупрашивали (правда сначала пытались доказать, что документы в порядке, а билеты на животных не дают в кассе). Начальник оказался более адекватным - заплатили - поехали.

Последний раз редактировалось: Afina (10 Май, Вс, 2009 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rassamahaspb
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afina писал(а):
мы не имеем права и билеты на кошек мы не получим, т. к. места у нас повышенной комфортности (поезд № 52) .

В вагоны повышенной комфортности уже второй год не пускают с животными.
Повышенная комфортность-это всё таки не только еда,но ещё и гарантия(не всегда,конечно,мы всё таки не за границей),что ехать будешь более спокойно.
У меня два кота,мы ездим в поезде 4 раза в год.То есть я понимаю владельцев животных,которые везут своих котовкошек.Но я,заплатив 4500 за койкоместо в вагоне повышенной комфортности(на нашем направлении именно столько стоит билет),совсем не хотела бы ехать в купе с кошкой или собакой,да ещё двое суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 17 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009